Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разговоры о жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасла я один раз животное. Теперь убить по утрам готова. Sad Вот чего ему, коту гадскому, от меня утром светит? Только большие неприятности. И не может же запомнить, балбес. Орёт и орёт. А если его и к обеду не покормить, он запрыгивает спящей дочери к лицу и орёт ей прямо в лицо и на меня косится.
Целый день балкон открыт - он туда гулять ходит. Я всё думаю, в порыве гнева, вдруг спрыгнет на вольные хлеба. А он Smile

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
порыве гнева, вдруг спрыгнет на вольные хлеба.

Ты лучше Бога моли, чтоб не спрыгнул, а то потом , спаси бог, лапу сломает, на твою же голову .
Вот интересно - у нас коты совсем невоспитанные - по столу ходят, прямо из под носа котлету из тарелки вытаскивают, а вот в детские кроватки ни в жисть не лезут. И ещё. Они всегда прячутся, когда приходит чужой. На всякий случай. А вот пока дети маленькие, подбегают в кроватке и лежат там, пока враг не уйдёт. Стерегут, как собаки. И мои ироды , и дочкин. А вот когда дети бегать начинают, они их воспитывают - чуть приблизился к ним малый - лапой по руке и пошипывают. Мы сначала пугались, потом поняли, что они просто субординацию устанавливают. И дети очень быстро это понимают - вообще не притрагиваются к кошкам, хоть мы и не запрещаем.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж о животных речь зашла, вот посмотрите...
http://video.mail.ru/mail/puhnaya/_vblogs/6983.html

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa, спасибо . Чудо какое! Вот поэтому я ненавижу охотников. Даже больше, чем живодёров . Ну, и рыбаков заодно. Уж простите, если кого задела.
Мне на днях ролик попался, как одна собака спасает другую, попавшую под машину. Найти не могу, жаль.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa
спасибо за клип, так хорошо! даже слезы...
как же здорово, что животные в природе на ЧЕЛОВЕКА не похожи!

ой, а сколько всякой живности я /особенно в детстве/ подбирала и лечила. кого только не было... и голубь, и ежик, и баклан /а может альбатрос/ - уделал он мне всю комнату как самый настоящий баклан! рыбы свежей наест полкило, а выдаст результат килограммов несколько!
про бездомных кошек-собак и не говорю...

пойду свою Манюню расцелую...

Натали Браво!
охотников и рыбаков - не понимаю... в чем кайф? выследить животное и пристрелить...

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце, ты устала просто от бессонных ночей. Скоро доча подрастет, полегче будет.
Пятачкоff писал(а):
А если его и к обеду не покормить, он запрыгивает спящей дочери к лицу и орёт ей прямо в лицо и на меня косится.
А если покормить? Very Happy Very Happy Very Happy
coissa Сердечно Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали
А я всю жизнь о рыбалке мечтаю. Только редко удается. Правда, меня сам процесс привлекает, я не против мелкую рыбку отпускать. Теперь вот жду пока сыновья подрастут чтобы с ними на рыбалку ходить Very Happy
И кидайте в меня помидорки - я бы гуся съела Для тебя! Хищник я. Хотя - неуверена, что смогла бы сама убить. Максимум - мышек Confused А уж если детство вспоминать - я вообще должна была маньяком-убийцей стать. И сейчас помню как лягушек убивала - бросишь ее на дорогу - а она уже не шевелится. Помню ощущение свое - никаких эмоций кроме интереса. Наверное, дети реально жестоки - по незнанию. Кстати - вот вопрос, смогу ли я сейчас даже мышку убить - все-таки мировоззрение сдвигается после рождения детей.
Надеюсь, я сильно никого не шокировала...

Ну и позитива. У нас кошка тоже деток воспитывает - а они ее все равно гоняют, только осторожно. Но вот она на удивление точно определяет - капризничают они или на самом деле расстроены. Даже я иногда не могу определить - настоящий плач или нет. А она как-то чувствует - если ребенок расстроен, то подходит и трется, а если капризит - подходит и лапой бьет.

Perla
За рыбаков скажу - кайф в том, чтобы поймать момент, когда поклевка закончилась и вовремя подсечь. Ощущение - непередаваемо. Я, кстати, не думаю, что у охотников кайф в убивании, скорее всего тоже в выслеживании.
Вообще, это очень сложная тема. Одно цепляется за другое. Вот возьмем тех, кто держит скотину. Они ведь на самом деле любят своих животных - хотя почти всем предназначено идти на убой. Я в детстве каждое лето проводила у бабушки в деревне. Так вот, мы, дети вовсю играли с телятами, прекрасно зная, какое будущее их ждет. Как бы разделение - вот живой теплый теленок, за ним ухаживают, его растят, но однажды его отведут на мясокомбинат, а вернется уже неживое, но вкусное мясо. Думаю, что только такое отделение "мух от котлет" позволило людям веками выращивать скотину на еду и не сойти с ума. А вот если бы человек, смотря на того же теленка, все время думал бы о мясе и прекращении жизни - точно бы маньяк получился.
Поэтому на мой взгляд дети должны сразу знать правду, чтобы не было такого, что в 9-10 лет ребенок вдруг узнает, что раньше от него скрывали, куда деваются курицы и поросята. Вот тут как раз можно травму на всю жизнь заработать. А если ребенок принимает это как часть жизни - никакой травмы не будет. А дети в раннем возрасте именно как часть жизни все воспринимают, это уже потом они начинают делить на хорошее и плохое - по тем принципам, которые мы в них заложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike писал(а):
И сейчас помню как лягушек убивала - бросишь ее на дорогу - а она уже не шевелится. Помню ощущение свое - никаких эмоций кроме интереса. Наверное, дети реально жестоки - по незнанию.

При всём моём уважении не могу ни понять , ни принять такого утверждения. НЕ ВСЕ дети жестоки. Мы с другом в детстве даже жуков с дороги убирали, чтоб не раскатало ненароком. Мышей спасали, всяких птах. Мои сыновья оба с теми же симптомами. Старший дождевых червей спасал постоянно, очень переживал, что они слепы. Ему сейчас почти 18, он несёт мне всех раненых и убогих на спасение. В прошлом году подобрал на дороге сбитую утку, пытались спасти, но она скончалась на наших руках. Он устроил ей пышные похороны на горе с видом на океан, чтоб ЕЁ ДУША могла смотреть на родные места. Памятник жертве наезда поставил.Маленькому 4, он даже над мухами прибитыми убивается. Я вот пауков боюсь, так я стараюсь при нём не показывать страха, даже не смотря на то, что мне аж дышать трудно, когда вижу паука.
Всё зависит от того, что и как вкладывается в детскую душу. У меня вся семья с зоологическим бзиком, никому бы из наших детей, я имею в виду моих и племянников, родных и многоюродных, не пришла бы в голову даже мысль о том, чтоб кинуть об землю живое существо, чтоб посмотреть, как оно умирает.
Неважно, какой у человека возраст - сердце у человека уже в утробе есть. Новорожденный младенец открыт всему - и доброте и жестокости. Вопрос в том, что туда положат родители.
Можете кидать в меня тапком.

_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка...
Не буду кидать. Возможно, вы меня просто не поняли. Я имела в виду, что те дети, которые жестоки - обычно жестоки не потому что они плохие, а потому что не понимают.
Насчет родителей - это вы себе как представляете? Что типа мои родители умилялись моим поступкам или учили меня убивать лягушек? Повторяю - не было там эмоциональной составляющей, исключительно интерес к эксперименту. Познание грани между живым и неживым.

PS
Понимаю, что можете обидиться... Но не могу не спросить - над купленной в магазине курицей вы тоже плачете? Извините, если обидела, но я считаю, что люди должны быть последовательными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike, над купленной не плачем - у них такая жизнь на тех фермах, что лучше сдохнуть. Другое дело - вольная тварь. Конечно, человек сволочь, что жрёт живое, но я верю, что наши внуки доживут до момента, когда этому будет положен конец. Не спрашивайте о деталях - я хочу в это верить и всё.
Про детскую жестокость мне трудно судить, потому что я очень рано поняла границу жизни и смерти, очень отчётливо. Я вообще себя с очень ранних лет помню. Помню, как мама мне говорила, что кошку тискать нельзя потому, что она боль испытывает так же, как и мы, как выпавших из гнезда птенцов учили брать осторожно - осторожно и помогали вернуть в гнездо, как я плакала над голенькими трупиками птенцов тупой голубиной пары , которая вечно вила дырявые гнёзда.
А потом помню, как моя дочь поймала майского жука, положила его в спичечную коробку и забыла. А через несколько дней обнаружила, что он не шевелится. Кинулась ко мне. Я долго думала, стоит ли пугать ребёнка разговором о смерти - она совсем маленькая была. Потом решила, что пусть лучше сейчас поплачет и поймёт навсегда. Поняла . Она не так давно вспоминала этот разговор , потому что что-то подобное ей пришлось объяснять своей дочери, гонявшейся за бабочкой . У внучери был шок и просветление.
Я никого не виню, но полагаю, что родители маленьких детей к такому разговору должны быть готовы.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike писал(а):
Понимаю, что можете обидиться... Но не могу не спросить - над купленной в магазине курицей вы тоже плачете?

Не поверите - плачу.
Я без обид и претензий сказала то, что думаю.
Я давно не ем говядины, глаз, как у коровы не забыть, даже когда мясо жуёшь. Хотя, согласна с Вами, мясо на прилавке абстрагировано от того зверя, что видишь на полях и на фермах.
Мой дедушка держал кроликов, я была тогда очень маленькой. Мой папа никогда не ел мяса у них в гостях, я не понимала почему. И вот когда я поняла, что дедушка держит кроликов не для игры, а для питания, я перестала тоже есть это мясо, потому как я с ними играла и любила их.
Ну, с гусями ясно, после того, как поухаживаешь за зверем ДЛЯ МЕНЯ становится невозможным его съесть. Вот поэтому я бы НИКОГДА не смогла бы заниматься сельским хозяйством. Но я говорю О СЕБЕ, а не о всех людях.
Moonlike писал(а):
Извините, если обидела, но я считаю, что люди должны быть последовательными.

Да, именно по этой причине я почти не ем мяса. Очень редко ту несчастную курицу, над которой плачу. И рыбу. Стараюсь покупать только уже обезличиные филе. Дети тоже мясо не любят, едят в основном молочно-творжно- сырные продукты, благо их тут завались. И овощи.
Муж вот только звероедствует, но он абориген, рыба и баранина них в крови. Но он тоже уже перевоспитывается, гусей есть не может.
Но повторяю, я говорю о НАШЕЙ семье. Возможно, это шиза. И я не заставляю вегетарианствовать Вас.
Можете кидать в меня второй тапок.

_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие мазохистки собрались Smile - каждая просит бросить в неё что-нибудь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка...
Ну зачем кидать, вы свою последовательность вполне доказали Very Happy
Каждый может есть то, что хочет, главное, чтобы это было искреннее желание, а не дань моде. Но судя по вашим словам у вас это действительно искренне.
Натали
Ну вот - с разных сторон мы пришли к тому же выводу - детей не стоит оберегать от знания смерти Confused

Я на самом деле не такое уж страшное животное - я никогда не пойму убийство и насилие из развлечения. Букет

Ю-Ко
Просто тема уж очень щекотливая Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Помню, как мама мне говорила, что кошку тискать нельзя потому, что она боль испытывает так же, как и мы

Я сыну тоже так говорила с детства, да он и на нашем примере видел, что за всю Ксюшкину длинную (короткую?) жизнь в нее не полетел ни один тапок, она не получила ни одного шлепка!
Лягушка... писал(а):
Не поверите - плачу.

Не плачу, но все чаще задумываюсь и постепенно перешла практически на курицу и рыбу, мясо как-то очень редко...кроликов не ела и есть не буду - мой дядя их держал и я как и Лягушка, осознав из предназначение, даже не пробовала...
Лягушка... писал(а):
Вот поэтому я бы НИКОГДА не смогла бы заниматься сельским хозяйством.

+ миллион!
По известным причинам я последнее время хожу по "зверским" форумам, так вот есть пара-тройка форумов, где тусуются маньяки в хорошем смысле этого слова ( я перед ними снимаю шляпу!) - они подбирают с улицы животных, выхаживают, лечат, стерелизуют, содержат, пристраивают, все это на свои кровные деньги! Могут в ночь сорваться за каким-нибудь подобрашкой, у многих дома живет по несколько кошек и собак..так вот я уверена - у них детям даже не надо объяснять про недопустимость убийства кого-либо из животных!
Про охоту...кто-то помнит как я мучалась выбором врача, когда Ксюню нужно было оперировать - выбор стоял между двумя, вопрос решился сам собой, когда я узнала, что один их них - охотник, я не могла представить, что врач, который вчера убивал животного, сегодня будет оперировать мою кису...
Moonlike писал(а):
детей не стоит оберегать от знания смерти

Но делать это можно по разному: допуская, что он будет сам до этого доходить опытным путем или объясняя ему, что животным так же больно, страшно...
Moonlike писал(а):
я никогда не пойму убийство и насилие из развлечения

А что же такое охота, как не развлечение? Ведь не с голоду же люди идут убивать животных? Единственная охота, которую я могу понять - обеспечение себя едой ...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, сложная тема... Постою в сторонке... Скажу только что и вегетарианец (я сама и давно) нет-нет и купит кожаные туфли, или проедется на машине, загрязняющей воздух, или купит костметику тестированную на животных, а то и с безобидным пальмовым маслом ради которого хищнически уничтожаются джунгли в Индонезии, забирая лес у тех самых диких козявок, которых мы так любим.

Так что никого не стоит осуждать.

Честно говоря ответа правильного не знаю. И перекладывать решение на внуков тоже как-то не солидно... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100