Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фэнтези
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анечка



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 1581
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала Толкиена.Но не "Властелина Колец",а "СИльмариллион".ТОгда все воспринимается по-другому.
Конечно,Волкодав.Книга, по-моему,замечательная.Из фантастики-Стругацких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волкодав стоит на полке, читала много раз. Правда, первые 2 книги. Следующие уже не нравятся Sad. Еще больше люблю Валькирию. Стругацких тоже перечитывала недавно, с удовольствием!Вот Толкиена не читаю Не знаю. Несколько раз начинала , но бросила-не мое!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьянка



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 234
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, из "лёгенького" понравился Панов "Тайный Город", читала и как в детство вернулась, ощущение сказки...Если интересно могу на Дамп забросить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marianna, спасибо!Выкладывать не нужно . Посмотрела на Альдебаране сейчас,там 13 книг из серии Тайный город. Попробую почитать . Сердечно
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольха



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, дамы, новая Громыко уже в магазинах Потанцуем! В наш сказали в понедельник привезут.
А пока я домучиваю героическую битву Перумова, растянутую на две книги. Устала... Но дочитаю, все ж таки финал саги.

_________________
Где есть пылинки дальних стран,
Там мир весь, как цветной туман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сейчас Перумовские Мечи читаю, вторую книгу. Сынка уже взялся второй раз перечитывать, а я первый раз все никак не прочитаю.

Ilana
Мне больше всего нравится Гарри Тордлдав. Начинать его тяжеловато. Если бы подружка, которая мне его и давала почитать, не предупредила меня, что в первой четверти хочется бросить, то я бы точно не осилила. Такой нуднятиной показалось! А потом понесло.
Сейчас купить себе хочу, а нету... "Хроники пропавшего Легиона" переиздавались, а я что-то промухала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора , спасибо, попробую!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как вам "Плюс на минус"?
лично мне так себе, книга на 4-, послесловие на 5+

а Панкеева вышла 26марта, но к нам не привезли, гады!!! сказали или во вторник или в субботу Crying or Very sad

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громыко, мне так на твердую 4, пошло намного приемлемее чем Камалейник.

Панкееву купила в субботу 31 марта, но в принципе прочла еще в четверг, на самиздате для нетерпеливых есть и ссылка на рапиду. Как заметил муж книга нечетная следовательно размеренная. Кстати просмотрела всю серию, действительно есть такая тенденция, чет- обвал событий, нечет- размеренно. Осталась довольна, но без диких восторгов.
Читаю все что подвернется и жду Иванову с исправлением ошибок, середина апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, попробуй Гаррисона "Меч и король".
Если нравится Семенова, должна оценить.
Если Волкодав - это фантазийный русский эпос, то Гаррисон - это скандинавский.. Никогда бы не подумала, что человек, написавший Стальную крысу, может создать такое красивое и целостное произведение.
Из совсем легкого - еще Фейст. Красивая длинная сказка.
Буджолд - иронично и детективно.
Рудазов - потрясающее дуракаваляние.
Ох, остановите меня, могу долго еще так советовать.

А вот Панкееву не читала. Советуйте?
Очень актуально что-нибудь новенькое - в субботу в отпуск.
А еще что-нибудь присоветуйте?

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, спасибо, посмотрю и это. Сама понимаешь, что каждый автор-на любителя, поэтому с вниманием отношусь к каждому совету. Насчет Панкеевой- мне нравится, а как тебе покажется, не знаю .Нужно попробовать "на зуб" Very Happy Некоторые её ругают за грубость и переизбыток секса .На самом деле откровенных сцен нет, больше разговоров, кто с кем спит, типа дворцовых сплетен. Да и сплетен тех не больше, чем бывает в среднестатистическом коллективе в реальной жизни. Зато героев много, они все разные и очень живые. Язык ,опять же, очень неплох и сюжет затягивает.
    Мне очень понравилась серия "Лиад" Шарон Ли и Стива Миллера. Поскольку издано в России, кажется, 7 книг, то для отпуска тоже может пригодиться. Для тебя!

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Сердечно
Скачала Панкееву, Панфилову и Ли с Миллером.
Счастливая отбываю в отпуск. Через 2 недели доложусь.

Кайф Кайф Кайф

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарянка



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим удовольствием прочла Дж. Страуд "Трилогия Бартимеуса"- "Амулет Самарканда", "Глаз Голема" и третья последняя книга " Врата Птоломея". Несмотря на то, что я уже 3 раза бабушка - люблю читать про Гарри Потера и очень нравится "Властелин колец" Толкиена - чудесные книги и как ни странно экранизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevozmozhno



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Германия, Бавария


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне оч нравится Лукьяненко, особенно "Черновик" - может потому, что последним читала Smile Жаль только что он в последнее время все больше в разъездах и не до писательства ему вроде Crying or Very sad Вообще мне городской фэнтези всегда был ближе, чем, например, космический или там эпический. Хотя вот сейчас читаю "Волкодава" и чувствую, вот оно, исключение - затянуло Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вольха



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevozmozhno писал(а):
Вообще мне городской фэнтези всегда был ближе, чем, например, космический или там эпический. Very Happy

Панова не пробовала? Типичное городское, причем много и хорошо. Особенно три последние.
Цитата:
Насчет Панкеевой- мне нравится, а как тебе покажется, не знаю .Нужно попробовать "на зуб" Некоторые её ругают за грубость и переизбыток секса .На самом деле откровенных сцен нет, больше разговоров, кто с кем спит, типа дворцовых сплетен.

Кстати, она со временем исправилась, заметили? Уже не так пошленько, но все так же мило Для тебя!
Цитата:
ну как вам "Плюс на минус"?
лично мне так себе, книга на 4-, послесловие на 5+

Я вначале кривилась немного, особенно от соавтора. А потом за одну ночь "улетела". Эксперимент получился все-таки удачный, хотя сейчас по-словно перечитываю Верных врагов, страницу по пять раз.
ИМХО, лучшая ее книге.
А это "Саа-а-нь" мне тоже сниться будет Very Happy

_________________
Где есть пылинки дальних стран,
Там мир весь, как цветной туман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100