Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фэнтези
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enifer



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
Я для себя тогда еще отметила несколько издательств, которые нельзя покупать просто из-за качества перевода!


Издательства не озвучите? Не хочется как-то тратить лишние деньги... У меня так с Учеником воина Буджолд получилось - пока не прочла книгу в другом переводе, так и не поняла, в чем там дело было в зале суда...

_________________
Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enifer, да это было уже давно, в начале девяностых. Точно помню, что самые "безобразные" переводы были у издательства Юго-Восток, ну просто совершенно нечитаемые! Но, слава богу, я этого издательства давно уже не вижу... А книги чаще всего покупаю издательств Азбука (Санк-Петербург), Эксмо (Москва), Аст (М). Посмотрела - все книги почему-то именно этих трех издательств (может быть потому, что покупаю только фэнтези?). Smile. А "Ученик воина" у тебя кем издан? Чтобы тоже не промахнуться! Wink
К примеру, у издательств Армада и Олма-пресс книги попроще, мне не очень нравятся их авторы (читать-то можно, но только если ничего другого интереснее на данный момент нет). Я не очень люблю боевую фантастику, кроме Гаррисона и Нортон. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подруг@



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 233
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg, хм.. Юго-Восток? Это что, кто-то отсоединившийся от Северо-Запада переводами занимался? =) Мне очень нравились именно ранние переводы Северо-Запада, книги у них, в основном, были в супер-обложках.
_________________
Никакие связи не сделают ножку-маленькой, а сердце-большим... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруг@, мы дома тогда еще очень смеялись по этому поводу! В начале 90-х как раз оочень интересная литература издавалась Северо-Западом и я просто пару раз "купилась" на этот самый пресловутый Юго-Восток, думала, что филиал или дочернее издательство! Небо и земля, никакого сравнения! Мою любимую серию "Сага о копье" из "Dragon Lance" тоже Северо-Запад издавал. И переводы у них, на мой взгляд, качественные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь читал серию о Рыжей Соне? Как она вам? А то не знаю, покупать или нет (на компе читать не люблю, увы)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enifer



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
А "Ученик воина" у тебя кем издан? Чтобы тоже не промахнуться!

Книгу ту я брала почитать, стандартный покет в мягкой обложке. Потом купила всю серию Астовскую Золотая серия фантастики - там уже все понятно стало. В магазине листала версию в бордовой с золотом обложке, там чуть другой первод, кажется, ближе к оригиналу. Честно говоря, была сильно удивлена, что в оригинале-то Ури безумный - Юрий, Катриона и Никки - Катерина и Николай, а Форобио так вообще Воробьев. Surprised Хочешь ссылочку по ляпам в Барраярском цикле? Для тебя!
Вообще - одна из любимых серий, скоро до дыр зачитаю и наизусть выучу. Обожаю сдержанную материнскую политику Корделии, блондинистый спецназ Куделок и Бела Торна персонально. А что Майлза, что Марка временами хочется отшлепать. Mad Только "В свободном падении" не пошла как-то.

_________________
Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подруг@



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 233
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enifer, привет фанатам ЛМБ Для тебя! Барраярский цикл прочла *на одном дыхании*, к сожалению, книги не мои.. Теперь ищу, где бы их купить, желательно в *Золотая серия Фантастики* варианте... Пролистала бордо с золотом, перевод не понравился Sad
_________________
Никакие связи не сделают ножку-маленькой, а сердце-большим... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enifer писал(а):
Хочешь ссылочку по ляпам в Барраярском цикле? Для тебя!Для тебя!

Конечно, хочу! Если не трудно!
Даа, девочки! Похоже, как денежек накоплю - опять в поход по книжным магазинам придется шлепать! Я уже без этого фэнтезийного чтива просто не могу... Very Happy Кстати, очень часто нужные книги можно купитьв Ашане, Реале и Мосмарте по оочень неплохим ценам (вместо 150-190 рб - 90-120). Правда, там в основном издания в суперобложках, но лично мне это, в принципе, не мешает. Wink Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enifer



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enifer, спасибо! Обязательно посмотрю! Для тебя! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 313
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня любовь к фантастике вообще, и к фэнтези в частности, находит периодами, сейчас, похоже, новая волна накатывает Smile Решила почитать кое-что из вышеперечисленного.

Терри Гудкайнд мне нравится, но, как всегда, первые книги лучше, чем последние. На восьмом правиле я решила остановиться, читается уже, скорее, по инерции. Главное - вовремя остановиться, жаль, что некоторые авторы этого не понимают, или поддаются на уговоры читателей, и пишут бесконечные сериалы. Rolling Eyes

Очень нравится Джулия Джонс - все, что попадалось.

Святослав Логинов - нравится все, в каком бы жанре ни было написано.

А вот Перумова читать не смогла. Купила один его двухтомник, названия уже не помню. Сначала было интересно, даже захватывающе, но концовка такая туманная оказалась... Я решила, что это просто я такая тупая, купила еще один двухтомник Very Happy Та же самая история: сюжет лихо закручен, но после прочтения осталась в недоумении: в чем мотивировка поступков, что довело героев до жизни такой? Surprised В общем, от книг я избавилась и больше этого автора не читаю.

Максом Фраем в свое время зачитывалась. Перечитывать пока не тянет, но воспоминания остались приятнейшие Smile

Из наших Дмитрий Скирюк ещё понравился ("Осенний лис" и прочие), правда, на мой взгляд, тоже слегка сериал подзатянут, но начало было хорошее.

Майкл Муркок - классика жанра Smile

Из не-фэнтези ещё нравится Орсон Скотт Кард - не все вещи равноценны, но многие очень хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната-лия



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: с Урала


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Скирюк, честно говоря, как писатель не очнь нравится (вернее, мне нравятся его нефэнтезийные вещицы), но он сам как человек славный - я его лично знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrisa



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Тверь


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джордж Мартин. Песнь льда и пламени.
Читается не очень легко, но затягивает сильно.

_________________
Лоскутные заметки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната-лия



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: с Урала


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не закончено. И когда ждать следующий том?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подруг@



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 233
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, любители МакКефри, стоит ли после ПернскогоЦикла читать цикл о Анкоре?
_________________
Никакие связи не сделают ножку-маленькой, а сердце-большим... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100