Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фэнтези
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enifer писал(а):
О да!!!!!!!!!! Глип! Все страдали от моих воплей "Хочу такого дракона!!!" Но по-моему к концу он немного исписался. Последние книги - в соавторстве, уже как-то не пошли

Согласна, уже с середины серии книги откровенно слабее первых... но все равно юморно и интересно до ужаса, особенно первые тома. Девчонки, а вы знаете, что Асприн недавно ушел от нас? И было ему всего 62 года... Я, честно говоря, даже поревела немного... Crying or Very sad

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забавная



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 320
Откуда: Минск, Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не знаю, что со мной происходит. Купила "Белорские хроники" Громыко. Уже месяца три на полке стоят. Ну не могу прочитать и всё. Не интересно! "Профессия: Ведьма" ... и все остальные раз 100 перечитала. А тут... Может, я старею... Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольха



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная писал(а):
Девочки, не знаю, что со мной происходит. Купила "Белорские хроники" Громыко. Уже месяца три на полке стоят. Ну не могу прочитать и всё. Не интересно! "Профессия: Ведьма" ... и все остальные раз 100 перечитала. А тут... Может, я старею... Не знаю

Э, нет. Тут просто надо вспомнить, что Ольга - это, прежде всего, стиль. Почитайте ее ЖЖ, в свое роде это шедевр.особенно, если на работе читать

_________________
Где есть пылинки дальних стран,
Там мир весь, как цветной туман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольха писал(а):
Тут просто надо вспомнить, что Ольга - это, прежде всего, стиль.

Согласна... Только Белорские хроники все-таки откровенно слабее лучших ее книг... Хотя и в них тоже перлы попадаются Wink ! Вольха, а ты не могла бы ссылочку на ее ЖЖ скинуть? А то я в энтих самых ЖЖ всю дорогу блуждаю Confused ...

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я совсем забыла про эту темку...

дочитала Пехова 4 книгу из цикла "ветер и искры", чуть не плакала, что все уже закончилось, но хотелось бы последнюю поинтреснее.... как-то много предсказуемого было...

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, наконец-то, начала читать "Правила волшебника..."Терри Гудкайнта... первую книгу почти одолела. Читаю - а сама балдю! Ну до чего же я такую литературу все-таки люблю Wink ! Написано оочень симпотно! Нравится!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольха



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
Вольха писал(а):
Тут просто надо вспомнить, что Ольга - это, прежде всего, стиль.

Согласна... Только Белорские хроники все-таки откровенно слабее лучших ее книг... Хотя и в них тоже перлы попадаются Wink ! Вольха, а ты не могла бы ссылочку на ее ЖЖ скинуть? А то я в энтих самых ЖЖ всю дорогу блуждаю Confused ...

Ссылка http://volha.livejournal.com/
Про Хроники- нет, они не слабее, просто стиль романа и стиль рассказа, это совершенно разные стили по себе знаю, ага. Для сравнения почитайте Елену Самойлову (жанр тот же, уровень не плох, но все же...).
Кстати, у Панкеевой планируется новая книга-продолжение. На Самиздате 4 главы... но грустные...

_________________
Где есть пылинки дальних стран,
Там мир весь, как цветной туман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня задала своему ребенку вопрос: что сильнее написано, "Правила волшебника" Терри Гудкайнта или "Маг..." Ника Перумова... сошлись на том, что, хоть и Гудкайнта оочень интересно читать, всё же Перумов помощнее будет!
Вольха, спасибо за ссылочку, обязательно посмотрю! Роза

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SylverCat



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 59
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме не встретила, а этих авторов упомянуть надо бы! Smile
- Михаил Успенский "Время Оно", "Кого за смертью посылать" Очень рекомендую.
- Анджей Сапковский "Ведьмак" с продолжением. Фильм по нему сняли бее, а книжка хорошая - даже перечитывала.
- Роджер Желязны "Хроники Амбера" Ну это классика.
- Крристофер Сташефф "Маг бла-бла-бла" короче, целая серия про магов. Эпос вполне на уровне.
- Андрей Белянин трилогия "Меч без имени" Примитивно, но по первому разу смешно. Остальное занудно.
- Бушков пишет неплохое фентези, если не обращать внимание на специфику языка. Первая книжка серии "Рыцарь из ниоткуда"
- Роман Злотников пишет такое исторически-городское фентези. Мужу очень нравится, но я тоже прочитала с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kalel-ya



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Караганда


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девушки, просветили насчёт Громовой, я о ней не знала, а вот Гудкайнда сейчас в третий раз перечитываю, уже шестое правило одолеваю, вернее, наслаждаюсь. конечно, с первым впечатлением не сравнить, но каждый раз поражаюсь, как мы, человеки, из-за своей совести и понятия чести сами загоняем себя в угол, а бессовестные этим пользуются Crying or Very sad .Сейчас я понимаю, что эта книга - сказочный боевик и местами страшилка ( в моём восприятии), но так хорошо, когда добро побеждает зло!!!
Почему-то никто не упоминает об Г.Олди - тандеме украинских фантастов, у них очень интересные циклы, недавно перечитала Путь меча - рекомендую.
А Девять принцев Амбера в нашей семье зачитана до дыр : всем нравится, несмотря на разницу вкусов!

_________________
Любить нам никогда не поздно,
Жить без любви - куда страшней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xaos8



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открылась новая библиотека http://tmlib.ru книг много не успеваем все выкладывать, можно совершенно бесплатно заказать какую то книгу, выложим в кратчайшие сроки, все новинки бесплатно, заходите качайте читайте. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xaos8



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлен весь фрай, лавкрафт, орлов новые и старые произведения круза Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nedialka



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 551
Откуда: Bulgaria


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тут читаю сагу Стефани Мейер - Twilight - Сумерки, и остальные 3 книги , их 4 , это можно с ума сойти, многое на своем веку прочитала - все таки филолог , но эти книги прямо взяпи меня за душу , такой стиль у этой писательнице, у меня такое чувство что после этих книг не могу заставить себя прочитать ничего другое Crying or Very sad
даже бросила вышивать Crying or Very sad

_________________
Моя галерея
"И на обломках самовластия напишут наши имена"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
morozko



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла первые две книги серии ГИБЛОЕ МЕСТО: "Падшие боги" и "Плащаница колдуна" Антона Грановского.

Сюжет весьма увлекателен. Нудных размышлений нет, но и герои прописаны замечательно, особенно главный герой - Глеб Орлов, журналист, попавший в прошлое, в языческую Русь и претерпевший там неприятные приключения Smile То упыри на него набросятся, то вурдалакам от него что-то надо, то злой колдун хочет покончить с этим миром раз и навсегда и надо срочно спасать человечество. А то влюбится в него местная княжна, и с горя... выпьет йаду. Но не умрет, а будет ждать в полуобмороке своем, когда же Глеб вернется к ней с ценным лекарством, пробуди-травой, которая растет, естесственно, в самом логове противных тварей местого бестиария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая бабочка



Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут есть любители фантастических боевиков? порекомендуйте, что почитать. прочитала всю серию Stalkera, теперь не знаю что купить..очень много всего. нужны ваши рекомендации. нашла информацию про серию Зона смерти с теми же авторами, что и в Stalkere, но отзывов в интернете мало, может кто уже прочитал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100