Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Юлия А. В час по чайной ложке.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2015 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом у меня вышилась вот такая такса. Вышивала по набору, только нотку одну (а может две) повернула в другую сторону, мой домашний знаток сказала, что ноты такие не бывают. Пока лежит в шкафу и ждет денежек для багетки, потом подарим бывшей преподавательнице по хору...


Полли, Татусик, susok, Анечка, Танюша, Мур Мяу, maui, Lesya_M, vasilisa-1977, Swetlana (Екб), Lionka, svetonka, Ксеня!!! Букет Букет Букет
Ой, спасибо! Так приятно!

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (05 Ноя 2015 12:25), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у меня за лето собакин вышился. Мужу очень нравится эта порода, вот мы с ребенком и надеемся, что примета сработает, так хочется собаку. Мы с ней уже даже внутренне смирились со скотчем...
Вышито по оригинальному набору от Риолис. Скотч-терьер, 15 цветов (один бленд), 25*25 см, канва Аида 15, нитки - шерсть (первый раз шила шерстью, не могу сказать, что в восторге, но и не так уж сильно не понравилось, напрягало то, что ниточки пасмами, надо самой отрезать нужный кусчек, и потом шесть везде, все руки, одежда, даже в рот попадало...), крест в две нити, бэк.
Вот результат

Татусик, Полли, vasilisa-1977, Анечка, Goton, Swetlana (Екб), Танюша, Мур Мяу, maui, Беладонна, svetonka!!!
Девочки спасибо большое, что помогаете верить мне в то, что примета сработает! Сердечно Сердечно Сердечно
Полли писал(а):
Желаю, чтобы примета сработала!!! А мечта сбылась!!!

Анечка писал(а):
А примета обязательно сработает!

Swetlana (Екб) писал(а):
И пусть примета сработает

Мур Мяу писал(а):
желаю поскорее найти и поселить такую шерстяную радость в доме

Да!!! Чудо произошло!!! Во многом, я уверена, благодаря вашей поддержке, мои дорогие девочки! Как только отдала в багетку, папе нашему позвонили и предложили скотчика, правда взрослого уже, 3 годика... В пятницу я забрала оформленного Витька, а уже в воскресение у нас дома поселился Тяба. Ну, не чудо ли! Спасибо вам, дорогие, что верили вместе со мной!

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (05 Ноя 2015 12:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui Сердечно svetonka Сердечно Татусик Сердечно Goton Сердечно Lionka Сердечно Танюша Сердечно Мур Мяу Сердечно
Дорогие девочки, больше спасибо! Букет Букет Букет
maui писал(а):
Мама золотая, это же ангелочек!

Ага, это он дома ангелочек! А на улице просто страшный зверь! На всех собак нападает, идем на прогулку, как на войну... А так совершенно замечательный зверь!

А я тоже готовлюсь к Новому году. Тоже хочется праздника... Вот, наваялось из фетра, все по Риолисовским наборам. Очень приятные и быстрые работы. И результат меня и моих домашних радует

И, лошадки, их на самом деле было три, одна поселилась у мужа в машине. Такую лошадку я решила сделать подруге на Новый год. Сделала, пришел ребенок и говорит "Ух ты, какую лошадку ты мне сделала!" Я ей сказала, что это не для нее. Приехал муж с дачи, я ему показала, а он говорит" Я эту лошадку заберу в машину..." Вот и пришлось угождать всем, сделала еще две лошадки...

Татусик, Elfe, Танюша, Анечка, svetonka, Фабиана, Ксеня, fi, Elenohka17, ТанюSHка!!! Сердечно Сердечно Сердечно
Девочки, спасибо большое, мне очень дороги ваши слова, тем более, что это мой первый подобный опыт...

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (21 Дек 2015 00:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя конкурсная работа.
Покупала этот набор очень давно, одним из первых. Так мне эти детишки понравились, нет слов. Моя дочка тогда еще была маленькой, даже в школу не ходила, и был у нее друг (не просто друг, а первая любовь, во как). И мы называли этот набор Танюша с Андрюшей. И, нравился он всей нашей семье. Но, как обычно бывает лежал себе в коробочке и ждал своего часа. И, вот, благодаря моему любимому форуму это час настал!!! И у нас теперь есть совершенно замечательная отшитая работа! Дим, как всегда великолепен! Не самый сложный димовский процесс у меня, правда, так как это еще американский набор, то самое сложное было - это разобрать ниточки, несколько дней разбирала. Зато вышивалось с таким удовольствием! Оформлено простенько, но сколько не примеряла в багетке паспарту, ну никак оно не хотело примеряться... Становилось меньше легкости, что ли. Поэтому такая рамочка, большие поля по краям... И, вообще меня так и манит прогуляться с этими детишками по берегу моря...
Dimensions 13721 Держась за руки (Holding Hands), 28 цветов и 11 блэндов. Канва Аида 14 ct, цвета слоновой кости, 121 x 167 крестиков, 23х30 см, крест, полукрест, бэк, французские узелки.



Фабиана, Lionka, Goton, Relsi, fi, Татьяна, ТанюSHка, Хаски, Зузи, Sanctity, Хелия, Анечка, Мур Мяу, Берчонок!!!
Девочки, спасибо большое за ваши голоса! Сердечно Сердечно Сердечно

Мур Мяу, maui, Татусик, Фабиана, svetonka, ТанюSHка, Танюша, Анечка, Ксеня, Полли, Elfe, fi, susok, Elenohka17, Sunlight!!!
Девочки мои любимые! Спасибо вам за ваши слова! Букет

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (03 Янв 2016 18:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня еще есть новогодние игрушки, теперь уже вышивальные. Так интересно вышивать игрушки, создает настроение! И, опять же подаочки...
Котик на пластиковой канве от Жанлин, пойдет в подарок бывшей коллеге, она очень любит котов

Всем известный сапожок от Риолис, мне думается, что кроме меня его уже все вышили... Но я вас догнала!

Оригинальный набор Жанлин. Рамочка уже входила в наборчик.

"Варежка"
Оригинальный набор Janlynn, пластиковая канва, крест, бэк, французские узелки, примерно 1200 крестиков. Эту решили оставить дома...

Хелия, L'arcobaleno, fi, девочки, спасибо за ваши голоса! Я очень рада, что вам понравилось!

"Новогодние игрушки"
Набор от Риолис, нитки шерсть, 12 цветов, размер каждой игрушки примерно 9*9 Они такие классные! Природное криворучье не позволили мне сшить их идеально, как хотелось бы, но результатом я все равно довольна!


Танюша, Татусик, Полли, svetonka, Мур Мяу, Анечка, Elenohka17, ТанюSHка, Хелия, Лисса! Девочки! Спасибо за вашу похвалу! Сердечно

А еще хочу вам показать театральную сумочку моей мамы, мне по наследству досталась. Так и лежит в шкафу, я ни разу не театрал...

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (24 Мар 2016 17:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, "Снегири"
Оригинальный набор Золотое Руно. Аида белая 16, крест, полукрест, бисер. 210*158 крестиков (33 180). Сказать, что я получила удовольствие от этого процесса - ничего не сказать! Правда, немного помучилась с бисером, крупноват он для 16 канвы, в некоторых местах он никак не хотел ложится так как хотела я, распарывала и снова шила. Результатом пришивания бисером местами не довольна, но домашние сказал:"Хватит, нечего уже мучать нас и себя этим бисером..." Пришлось остановится. Результат процесса великолепен! Такой объем! В общем - рекомендую!

ТанюSHка, Татусик, Лисса, susok, Полли, maui, Анечка, Танюша, svetonka, Sunlight, Swetlana (Екб), vasilisa-1977, Мур Мяу!
Девочки! Спасибо большое, очень приятно, что вам понравилось! Сердечно Сердечно Сердечно

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (24 Мар 2016 17:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2016 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Сегодня хочу смахнуть пыль с моей темы и показать свой новый процесс. Это икона у которой оклад вышивается бисером, так мне нравились такие работы у наших дорогих форумчанок, что я решила попробовать. Причем решила уже давно, пару лет назад. Я тогда попала в больницу и навещала меня моя школьная подруга, при чем она очень ответственно подошла к этому делу и ездила ко мне каждый день. Подумалось мне, что ее надо отблагодарить, и я решила вышить ей икону, тем более в больнице у одной женщины увидела бисерный процесс "в живую" и поняла какая эта красота. Долго я выбирала какие иконы заказать в подарок, остановилась на двух Св. бл. кн. Перт и Феврония Муромские, святые, по молитвам которых устанавливается лад в семье и св. мч. Киприану и Иустиньи, для защиты от врагов видимых и не видимых. Потом я подумала, что на пяльцах бисером не повышиваешь и купила себе раму, потом кучу всяких коробочек для организации процесса. Мононить, а потом и лавсановую нить. Муж за это время сделал к моей раме ножки, получился станочек, а я все не начинала и не начинала. А тут несколько недель назад руки просто зачесались, я полезла в интернет, чтобы научится, потому что КАК это делается не имели никакого понятия. Всего начитавшись, натянув основу на раму разложив бисер по многочисленным коробочкам я начала... Хочу показать вам итог двух дней, и сразу хочу сказать, что не все так страшно как казалось, и процесс затягивает, и то, что получается мне нравится.
Итак, Чаривна Мить, св. блг. кн. Петр и Феврония Муромские. 25 цветов бисера и 2 вида бусин.


PS. Извините за много букв...
Татусик, vasilisa-1977, maui, svetonka, Полли, Мур Мяу, Танюша, Беладонна, Swetlana (Екб), ТанюSHка, Leta, fi!
Девочки, спасибо большое! Сердечно

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (27 Окт 2016 16:19), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я начала новую икону. Священномученика Киприана и мученицы Иустины. По молитвам святых Киприана и Иустины многие христиане избавились от лукавых духов, получили защиту от бесовских искушений, им молятся о вразумлении людей, занимающихся оккультизмом, магией, гаданиями и т.п. Буду вышивать в подарок все той же подружке.
Набор от Кроше, 19х23, вышивка бисером, 10 цветов.


Татусик, svetonka, Танюша, Полли, maui, vasilisa-1977, fi, Swetlana (Екб)!
Девочки, спасибо большое! Сердечно

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (27 Окт 2016 17:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2016 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас был выпускной. Ну как, выпускной, не выпускной, последний звонок? Не знаю как это называется в девятом классе... Но у нас точно выпускной, пойдем из школы учится в колледж, сейчас экзамены сдадим и попрощаемся со школой. В качестве ученицы, так точно, а там кто знает, может и вернется туда еще?
Вот, моя красавица

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (27 Окт 2016 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2016 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной бисерный процесс. Другая подружка увидела мои иконы, и тоже захотела. Выбрала она себе икону Божией Матери Скоропослушница от Русской искусницы. Вот, пришла я к вам с началом процесса. Шить буду долго, судя по всему, правда все зависит от обстоятельств, ну а мою черепашью скорость вы все знаете.Чтобы себя подстегнуть и не отвлекаться на всякую ерунду, буду выкладывать процессик. Пока совсем мало, и уже вынужденный перерыв - уезжаем на дачу, а туда не хочется везти бисерный процесс, чтобы не испачкать. Как всегда, много букв, и мало дела.



maui, svetonka, Татусик, Танюша, Мур Мяу, vasilisa-1977, Swetlana (Екб), Полли, ТанюSHка, Беладонна, fi! Девочки мои любимые, спасибо большое!
Сердечно Сердечно Сердечно

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (27 Окт 2016 17:26), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2016 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня маленькая материнская радость. Танюшка моя подсела на вышивку бисером. После того, как она вышила ужасную открыточку от Абрис-Арта она потребовала купить ей наборчик. Мы поехали в магазин, долго выбирали (выбор был не очень...), и выбрали наборчик от Кларта. Шила она его с апреля, забрасывала, переключалась на что-то другое. Поставила себе задачу - вышить к Рождеству. И вот закончила. А так как мы ей потом еще несколько наборчиков прикупили, и ей не терпелось их начать, то под конец торопилась и немного затянула тряпочку. Но авторитетно заявила, что при натяжке выправят. Вот, хвастаюсь, правда какая не фотогеничная картинка получилась, в жизни смотрится лучше, чем на фотографии

И в тот же вечер она начала другую картинку от Матрениного посада, совсем маленькую, а к обеду уже закончила, правда там еще рамка-паспарту в набор входит, а собрать должна я, а руки у меня пока не дошли, но все равно похвастаюсь


Еще одна ее работа "К Элизе" от Зинганы. Совсем неизвестный производитель поэтому я решила запечатлеть процесс

maui, Sunlight, Татусик, svetonka, Танюша, vasilisa-1977, Мур Мяу, fi, Swetlana (Екб), Полли, ТанюSHка, Беладонна!!! Девочки, спасибо большое! Ребенок мой сияет! "Мам, а пойдем еще форум почитаем, что там еще про меня пишут..."

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (27 Окт 2016 17:33), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой конкурсный процесс.
Вышито по оригинальному набору Dimensions 13698 (США) "Нежный взгляд". Чуть больше 14000 крестиков (30х23 см), аида 14, счетный крест, полукрест, бэк французские узелки. Этот набор мы покупали еще маме, когда я стала вышивать ей тоже захотелось. Купили, я разобрала ниточки, расчертила канву, но у мамы процесс не пошел, она даже начать не успела. И лежал он у меня в коробочке долго-долго. Шить я его не хотела, мне он не очень нравится, но в этом году все сложилось, я перебирала запасы,и подумала, что пора бы его вышить, а тут и конкурс на любимом форуме подвернулся... Вышивалось легко и быстро, моим домашним очень понравился результат, а у моего ребенка будет вышитая картина, которая всегда ей будет напоминать о бабушке и маме...

Milo4ka89, maui, Sunlight, fi, Relsi, Sanctity, vasilisa-1977, Goton, Мур Мяу, svetonka, Берчонок, irinaol, Silchenkova, спасибо большое за ваши голоса!
vasilisa-1977 Целую! ТанюSHка Целую! Девочки, отдельное спасибо за поздравления!
maui, fi, vasilisa-1977, Swetlana (Екб), Беладонна, svetonka, Полли!!!
Девочки, спасибо за теплые слова!

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (27 Окт 2016 17:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вышилась в подарок игольничка. Что-то долго я с ней ковырялась, и на даче она побывала и в Белоруссии, вот на днях закончила.

vasilisa-1977, maui, Полли, Swetlana (Екб), Мур Мяу, ТанюSHка, svetonka, Татусик, fi, Iika, Танюша!
Девочки, спасибо большое!

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (05 Окт 2016 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шовчиковая авантюра "Совенок Ух!" в ВК, по схеме Ксении Дмитриевой

Там еще бисер предполагался, но мы с ребенком решили, что он убъет всю нежность это совы... И оставили так.
Шовчики шить мне понравилось, записалась на еще одну авантюру, но крестики все равно мне намного ближе и роднее.
Sunlight, maui, Полли, Swetlana (Екб), Мур Мяу, ТанюSHка, svetonka, Татусик, vasilisa-1977, fi, Iika, Танюша!!!
Девочки, спасибо, что так высоко оценили мой первый опыт! Сердечно

А вот и они - шовчики, которые порушили мне все планы на этот год, оттянули на себя все мое внимание, короче затянули в омут, и я как дурак теряю чувство меры, пространства и прочего, когда виду заветное: "Новая шовчиковая Авантюра".
Итак.
Часть первая. После того как мы вышили Совенка Ух, стартовала новая Авантюра в группе того же дизайнера (Ксении Дмитриевой), которая называлась "Свет звезды" и предлагалось вышить чехольчик для ножниц. Чехольчика у меня никогда не было, и я поняла, что мне это надо прям срочно-немедленно. Канва Мурано (32 каунт), мулине всякое-разное, два цвета секционного крашения, бисер (остатки от бисерных наборов). Вот, что получилось! Кстати, могу сказать, что поняла, что Ксения не мой дизайнер, меня просто убивает количество бисера, в Совенке я вообще от него отказалась, в чехольчике пришила не весь, который был в схеме.

Часть вторая.
Конечно же, надо было обязательно принять участие в пошиве тыковок, ведь они такие милые, а я их не умею делать. Опять приглашали на авантюру под названием "Маховик времени" можно было на выбор шить тыковку или батончик, но вот батончики меня немного смущают, поэтому (ура!!!) от батончика я отказалась и стала шить тыковку. А так как мы не ищем легких путей, а так у меня нет швейной машинки, кусочка красивой ткани, а бискорнюшный шов я освоила в Совенке, то было принято исторически неверное решение шить двустороннюю тыковку, а что, мне же море по колено! Так и шила все в двойном экземпляре. Но, надо сказать, что дизайн мне очень нравился, да, долго ковырялась, да, расход ниток оказался неожиданно большим, но какая схема! В общем, шилось интересно. Тыковка "Маховик времени", дизайнер Нина Перегонцева. Линда 27, опять же разное мулине, так как я не расчитала расход, то в дело пошли даже те нитки, которые остались от мамы (середины прошлого века)

Часть третья. Просто для души, не знаю, что будет дальше со следующей работой, может оформлю в шкатулку, может еще чего, а может так и проваляется в шкафу, но пройти мимо этих чашечек я не смогла... Просто для души. Самый приятный процесс из всех, отличный результат, могу проходя мимо поглаженной работы зависнуть снова и снова разглядывая. Дизайнер Светлана Касихина, мурано (32), разные ниточки, бисер из остатков.


Полли, svetonka, maui, Татусик, vasilisa-1977, ТанюSHка, Мур Мяу, Танюша, Swetlana (Екб)!
Спасибо большое! Целую!

Решила попробовать хардангер, и что сделала? Правильно! Записалась на авантюру. Шьем зигугу "Бирюза". Дизайнер Елена Душкина-Шатт, Линда 27, ниточки ДМС, бисер из остатков. Первый Хардангер, первая зигугу. Какая-то она большая получилась, но для тренировки самый раз. Пико из обвивки много крови у меня попили, и, конечно, корявенько получилось, но что есть.


Полли, svetonka, maui, Татусик, vasilisa-1977, ТанюSHка, Мур Мяу, Танюша, Swetlana (Екб), Беладонна!
Девочки, спасибо! Тут мне особенно нужна ваша поддержка!

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (01 Ноя 2016 13:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родился новый долгострой.
Этот набор мне нравился уже очень давно. Я искренне восхищалась, когда видела, что его вышивают на форуме, кто-то даже пошутил, что мол, покупай, пока ЗР не снял его с производства. Конечно, я все пропустила, и ЗР таки снял этот набор с производства. Но, когда я любовалась очередным отшивом мимо проходил муж и тоже завис над монитором.
Я говорю:
- Вот - птички! Сижу любуюсь, и не пойму что больше: нравятся они мне или меня пугают!
- Однозначно, нравятся! Будем брать!
- Дорого
- Подарок на НГ, заказывай!
Ну и, конечно, я заказала! Это был набор, сборка на заказ, я и раму к нему сразу прикупила (это подружка тоже на НГ подарила). И вот я его начала! Шить буду долго, упорно и с удовольствием!
Итак: Золотое Руно, ЛС-001 Птичий совет, 44,5×33,8 см (238*318 крестиков); канва Аида белая 18; 51 цвет; мулине Madeira; вышивается крестом в 1 нить



Полли, svetonka, maui, Татусик, vasilisa-1977, ТанюSHка, Мур Мяу, Танюша, Swetlana (Екб), Беладонна!
Девочки мои родненькие, спасибо вам большое! Букет

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы


Последний раз редактировалось: Юлия А. (01 Ноя 2016 13:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100