Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышиваем без пялец
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-вышивальщицы, помогите пожалуйста или покажите место, где это можно спросить Confused
Интересует вопрос - как держать канву при вышивке на руках.
Это вопрос из серии "хочу все знать" Very Happy Просто в интернете начиталась, некоторые барышни писали "на пяльцах не вышиваю, вышиваю на руках". Я крутила-крутила кусочек канвы, мне убиться непонятна сама технология, как тряпку-то держать?
И швейный опыт мой совсем не в помощь Sad Все швейные операции я делаю на столе - сколола булавками, разложила на столе перед собой и давай иголкой махать. Я полагаю, с вышивкой как-то по другому? А то пишут "вышивку беру с собой везде и вышиваю на руках"
Я там спросить стесняюсь Confused А интереееесно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
Может канва сильно накрахмалена? Но я сама как-то попробовала на руках...не могу, не получается и неудобно совсем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea писал(а):
Может канва сильно накрахмалена?

Может. Правда, у меня вся канва вот такая, ее можно поставить и она будет стоять Smile Но поскольку она вся такая (покупалась где попало - кусочками у нас продают, запакованы в целлофан) так я думала что она другая и не бывает.
Елы-палы, ну я темнотаааа Very Happy Один вопрос спросишь - сразу еще десяток возникает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
Я не знаю как люди вышивают на руках без всяких там, яких приспособлений. Как то давно пробовала, не получается, совершенно не удобно. Поэтому, когда беру что-то в дорогу, то только на пялцах. И потом за чем так сильно надрываться если можно пользоваться удобными штучками, которые хочу заметить не мы придумали!

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41 писал(а):
И потом за чем так сильно надрываться если можно пользоваться удобными штучками

Я ж говорю - вопрос из серии "хочу всё знать" Smile Наверняка я не буду вышивать на руках, но надо ж попробовать. А как пробовать, когда я не знаю как это делать? Попробовать и сказать - не моё, неудобно, или там - некрасиво, крестики кривые или еще что. Я вот по столу сейчас гоняю клаптик канвы, пытаюсь понять как вышивать на руках. Опробовала метод когда канва перегибается на указательном пальце левой руки и иголкой сразу делается "вход" и "выход". Мне не понравилось, потому что я даже тупой иголкой палец царапаю!
Как еще можно держать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Просто в интернете начиталась, некоторые барышни писали "на пяльцах не вышиваю, вышиваю на руках". Я крутила-крутила кусочек канвы, мне убиться непонятна сама технология, как тряпку-то держать?

Девочки (не кидайтесь помидорами Confused ), я не очень опытная вышивальщица, но тигрят вышивала на руках - мне показалось, намного удобнее, чем на пяльцах (так, как они у меня маленькие, и вся картинка не помещается).
Канву ложила на кисть руки, большим пальцем придерживала сверху.
Стежок при этом выполняется "швейным приемом" - как при сметывании...
Для тебя!
Но, все же, крупную работу наверное удобнее выполнять на раме или пяльцах Wink

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
Я помню, когда вышивала первую закладку, я ее сразу вырезала. Так что она даже в самые маленькие пяльцы не вставлялась. Короче, я натягивала тряпочку, зажимая один ее конец между указательным и средним пальцами, а другой держала большим пальцем и остальными Smile В принципе, можно вышивать (я всегда иголкой делаю вход и выход одним движением), но уж очень затекала рука, аж сводило судорогой.
Люблю пяльцы Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Канву ложила на кисть руки, большим пальцем придерживала сверху.

kitebird писал(а):
натягивала тряпочку, зажимая один ее конец между указательным и средним пальцами, а другой держала большим пальцем и остальными

Вот! Вот она сила коллективного разума!
Мне б и в голову не пришло так держать, совсем что-то плохо с пространственным мышлением.
Попробовала и так и эдак. Получается ...
Спасибо, девочки Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вышиваю на руках, метод уже рассказали Very Happy

только для этого нужна подкрахмаленная канва.
Попробовала на равномерке - ужас! она не держит форму, действительно не удобно Smile . А вот на аиде нормально. Сейчас в работе тряпочка размером 30 на 40. Лишнее подгибаю и зажимаю канцелярскими металлическими зажимами. И вышиваю слева направо.

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
Я вышиваю на руках. Один край канвы скатывается в рулон, за него и держишь. Сам рулончик в еще нетканкой-тряпочкой защищаю, чтоб от рук не пачкался. Рулон закалываю иголками с двух концов, чтоб не рассскатывался, но можно и не скреплять если интересно, могу сфотографировать. Для общего кругозора Smile
Таким способом и крупную вышивку можно шить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, подтянулись те, кто умеет, ура-ура-ура!
Таля писал(а):
метод уже рассказали

Секундочку, это который метод? Который Elise или который kitebird?

Irisis писал(а):
могу сфотографировать. Для общего кругозора

Я была б очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотограф из меня еще тот, но вот что получилось
1. 2. 3.
4. 5.
1. Так выглядит рулон. 2. Захват рукой во время вышивания. 3. Шьем одной рукой, так как второй держим. 4.5. Рулон скатан не плотно и сгибается плавно вниз, т.е. место вышивки максимально можно приблизить к себе. Для масштаба на примере вышивка Встреча в лесу от ЗР.
Ну как-то так, дольше рассказывать, чем вышивать. Так я и на равномерке вышивала, если канва слишком уж мягкая (хотя у меня при скатывании с рулон любая держит форму) можно сбрызнуть из баллончика крахмалом. Но я обхожусь и так.
Из плюсов - не мнется канва, не деформируются крестики, не излишнего натяжения и перекоса канвы, простота и быстрота подготовки, нет необходимости в доп приспособлениях.
Из минусов - нельзя вышивать двумя руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisis, спасибо большое, очень наглядные фото Букет

Как замечательно это выглядит со стороны Very Happy Сидит Пани Аня, напряженно пялится в монитор, в руках шматок канвы и иголка без нитки (потому как учебная Very Happy ). Зырк на монитор, зырк на шматок канвы, тык иголкой, снова зырк на монитор...
Кажися осознала. Надо для закрепления навыков какую-нибудь козявку вышить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
Ну, за "учебную" иголку извиняюсь Smile Схватила, что рядом лежало. А я вот хочу к станку привыкать, рамки есть, но никак не идет на них работа, долго закреплять на натянутой канве, непривычно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisis
про "учебную иголку" - это я абсолютно без подколок, я только сейчас на фото разглядела что и на фотках иголка без нитки Smile а я вынула нитку потому что от моего перекручивания канвы постоянно узлы завязывались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100