Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышиваем без пялец
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня, я шью все "на руках". Канва твердая, шью из правого нижнего угла вверх и влево. Левую часть канвы сворачиваю в трубочку изнанкой вверх, чтобы лицевая сторона меньше пачкалась руками, и держу в левой руке. И шью... Confused Я привыкла шить в два прокола, т.е. иголка за один укол проходит на изнанку и вновь на лицо. Иногда, конечно, вышиваю отдельные крестики в один прокол, особенно, когда они одиночные и вокруг все зашито.
Не знаю, понятно ли получилось Confused

ЗЫ С начала моего ответа до конца успела покормить семью ужином, а тут уже все ответилиSmile Прошу прощения за повторSmile

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fi писал(а):
уже все ответилиSmile Прошу прощения за повтор

всё отлично, чем больше ответов, тем мне понятнее Confused

Девочки, спасибо!
Пойду искать чего-нибудь мелкое, попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anchous



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 133



СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет !
Я тоже вышиваю без пяльцев, хотя у меня есть несколько видов пяльцев....
Вышиваю достаточно большие вышивки ( можно посмотреть в процессах ).
К пяльцам так и не смогла привыкнуть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не представляю, как шить без пялец. Пробовала на рамке, на станке..... в итоге все равно переставляла в пяльца....
_________________
Чтобы все черные полосы стали для нас взлетными!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: г. Брянск


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек. Начинала вышивать на пяльцах - в один прокол: рука летала с изнанки на лицо. Потом как-то увидела у знакомой способ вышивки в два прокола - рука всегда на "лице". Вот этим способом вышиваю теперь без пялец - красота: не надо их перетягивать после отшива части рисунка, следить за натяжением канвы и т.д. Толька я на руках вышиваю на жесткой канве (на мягкой мне неудобно) и небольшие картинки. А большие вышиваю на станке. Идея со скручиваем одного конца канвы в валик очень понравилась - можно попробывать. Кстати у меня свекровь - украинка - искустница-вышивальщица, так вот она (я как-то интересовалась) всю жизнь вышивала только на руках, и ни на канве, а на обыкновенной ткани, которая под руку попадалась. Представляете и никаких перекосов и ряды все ровные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вышивала тест на равномерке без пялец. И совсем забыла, что можно в один прокол стежок делать. Surprised Very Happy

Значит, пани Аня, записуй и мой метод. Very Happy

Подкрутила - защепила прищепкой края канвы - у меня получилось, что прищепка в верхнем правом углу.
Соответственно вышивать начала с нижнего левого.
Положила на колени/стол/клавиатуру верхний край с прищепкой.
Нижний левый край держу нежно левой рукой и приподняла.
И вышиваю как обычно на пяльцах "стежок в два прокола".

Было достаточно удобно и вроде бы на скорость мою не повлияло.
Но вышивать буду все таки на пяльцах, это я от безысходности. Smile

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola
а как это в два прокола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: г. Брянск


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka
"в два прокола" - это как швом вперед иголку (наметка). Ты с лицевой стороны прокалываешь нижний и верхний уголок крестика (или наоборот, у меня все зависит от того, куда двигаюсь) и вытягиваешь ниточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola, спасибо.
Я когда прочла тему, тоже попробовала шить без ничего, на руках. Мне очень понравилось и показалось удобным, я как девочки написали, подкрутила края, зажала их прищепками канцелярскими, чтоб не мешало и шью так. Даже быстрее чем на пяльцах идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martinka



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Липовая столица


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я крестиком все время без пяляц вышиваю. Канва жесткая, накрахмаленная. Стоит отлично. Единственно, где пришлось взять пальцы и это оказалось удобно - это работа На крыше, где канва крупная и черная.
Вот гладью только с пяльцами, там иначе никак, а крестиком - свято была уверенна, что просто по канве Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100