Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

моя Королевишна
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nats



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 100
Откуда: г. Новосибирск


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
Ланита
Стелла
Ксеня
victoriaf
unicorn
Natush
Silva
спасибо большое девочки Smile мне очень притяно Ваше внимание Smile
mamochka
я сама в печали Sad первый раз шью на льне, может что то не так делаю? шью в одном направлении. но вот эти полосы продольные сильно выделяются. я и не обижаюсь. мне аж по глазам режет. но уже начала, как быть не знаю.
может я сильно стягиваю крестики???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamochka
это не в разные стороны, это когда сначала заливаешь полукрестом, а потом идёшь обратно верхним слоем - вот тогда такие "грядочки" получаются, чем плотнее вышивка - тем заметнее. После стирки-глажки эффект иногда сглаживается, иногда остаётся. Именно поэтому лучше зашивать даже большой участок (особенно большой участок, вернее) законченными рядами, чтобы верхний стежок шёл не просто везде одинаково (т.е., например, из верхнего левого в правый нижний угол), а ещё и ложился с одним направлением нити, т.е. именно выполнять его везде, например, сверху вниз. Хотя при этом может и изнанка слегка пострадать.

Nats, а вообще королевишна замечательная, успехов тебе!
(и мне очередной пинок - зима прошла, а я так до своей зимней красотки и не добралась...)

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nats



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 100
Откуда: г. Новосибирск


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Demon
спасибо за информацию Smile я действительно так и шью - как научили. чтож, буду переучиваться. а изнанка... там будет не до красоты, бисер придется пришивать отдельно.
вот кстати, хотела спросить, кто-нибудь знает - бисер лучше какой ниткой пришивать? может надо специальную нить какую то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, очень весенний процесс! Начало уже положено, так что легких (и быстрых) крестиков Боевой настрой
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сама не спец по бисеру, но слышала, что либо мулине под цвет бисера, либо мононитью
_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не покупала мононить, пришивала ниточками под цвет бисера.
И еще, знаю, что многие пришивают бисер сразу, а я оставила на потом, т.к. вышивала на пяльцах (там ведь уже не прижмешь кусочек ткани с бисером).
Вот вышила все нитками, постирала, отпарила и пришила на станок. Ну а там быстренько и бисер. Просто иначе я не могу представить, как прогладить промежутки между бисеринками.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nats



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 100
Откуда: г. Новосибирск


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui
спасибо Smile надеюсь на ровные крестики, а то что то я как то сплоховала в начале Sad
Таля
Murchenok
спасибо за советы.
я тоже на пяльцах шью. бисер буду потом пришивать. после отпаривания картины. по моему это самый распростарненный способ Smile или метод смешанной вышивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная королевишна!!! Сердечно
Легких крестиков и побольше времени на эту красоту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красоточка она такая!!! Удачи в работе!!! Она у меня тоже в планах, хотя перед ней надо дошить зимнюю королеву Sad она у меня год уже лежит без прибавления, начала на аиде вышивать, а теперь жалею Sad вот поэтому и не вышиваю.
Зато буду любоваться на вот эту красотку!!! Сердечно

_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБВГДейка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 280



СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, какая красота у тебя получается! Не расстраивайся - тебя всё получится! Будет потом красавица всем на зависть! Smile А я, кстати, как научилась сначала сразу крестик шить каждый индивидуально, то есть заканчивать каждый, то таких проблем с дорожками не бывает. Удачи тебе! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nats



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 100
Откуда: г. Новосибирск


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБВГДейка
Фуксия
DanaBH
спасибо девочки Smile
ох уж мне эти техники вышивки... почему то не могу по отдельности каждый крестик вышивать! руки сами сразу ряд строчат.
из далека вообще не видно дорожек уже!
вот прошло 11 дней вышивки. из них считайте 6 выходных дней. в которые и произошли большие прибавления.
ссылка на фотографию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamochka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 656
Откуда: свердловская область


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красиво! я вот тоже не полными крестиками шью, а сначала ряд прохожу справа налево и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nats
mamochka
так то ряд! я про то и говорю, что 1 ряд мы заканчиваем, а потом уже идём вверх или вниз, смотря по тому, куда шьём. А дорожки получаются если сначала весб участок залить полукрестом, а потом по всему участку в обратную сторону Smile

Nats
а немаленький уже такой кусочек-то, молодца! Браво! А я вот ещё спросить хотела - в этой королевне только обычный бисер используется, без т.н. "сокровищ"? А то я новую посмотрела схемку, которую заказывала, "Белое рождество", там этих сокровищ... если на "севе" заказывать, то на 20 фунтов тянет, а где ещё взять или чем заменять - не знаю... Confused

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natush



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1273
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nats, здорово продвинулась! 8-) Видимо шьется с большим удовольствием Wink Так держать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие плодотворные выходные!
а "грядки" в общем объеме уже не так заметны

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!


Последний раз редактировалось: Таля (12 Мар 2007 08:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100