Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Во сколько нитей вы вышиваете?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вопросик Букет Помогите!!!
Начала кое-что вышивать ( сюрприз, не могу сказать что вышиваю т.к. Наталья тут ходит... Wink )
Цитата
Цитата:
Каждый отрезок нити, предназначенный для вышивки этого набора, состоит из 6 ниток. Рядовые клеточки вышиваются в одной из шерсти ниток пасмы.

вот как шить одной ниткой на 14 аиде???? или имеется ввиду все же надо одну нить вдвойне складывать и шить. Не знаю

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я44



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 90
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю, как в вашем случае-тяжеловато без картинки, да и с инструкциями у меня тяжелое взамопонимание Very Happy , но вот недавно закончила работу, в которой на Аиде 14 шила в 1 нитку мулине-очень славно получилось, хотя тоже переживала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima, если это Тея, то она рекомендует вышивать на 14-й в одну нитку. Получается очень воздушно и нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я44 Для тебя!
Ira.C.Целую!
Девочки, спасибо!! Букет
Ira.C. писал(а):
очень воздушно и нежно.

Вот именно в этом дизайне и есть все воздушно- нежное Rolling Eyes
Буду шить в одну...а там посмотрим. Smile

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lakri



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки !
У меня к Вам вопрос :
- если в Goblenset их канву заменить на Аиду 16, то во сколько ниток нужно вышивать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в наборах Гобленсет канва 10 клеток в сантиметр, а на 16 аиде примерно 6,4 клетки.
lakri, а вы вышивать собиретесь полукрестом? А ниточки у вас из на бора или подбором?
Не знаю даже, вот если бы на 18 аиде, то я бы вышивала в 3 ниточки полукрестом.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lakri



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka, нитки у меня из набора.
На Аиде 18 вышивать 3 нити - слишком плотно.
В "Золотом руне" много наборов на Аиде 18, там вышивается в 1 нить. Такой плотности достаточно.
Вышивать буду полукрестом, т.к. Goblenset - это гобелены, т.е. полукрест.
На Аиде 16 нужно вышивать в 2 или 3 нити.....Я думаю именно об этом.....


Пожалуйста, не используйте заглавные буквы в сообщении - на форуме это приравнивается к крику и запрещено правилами Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полукрестом на аиде 16 минимум в три, а то в четыре. Иначе будет светиться канва. И еще - вы уверены, что вам хватит ниток на 16? Ведь гобелены шьются на 22 каунте!

ПС если уж на то пошло, то гобелены - подразумеваются не только полукрест, но и достаточно плотное шитье Very Happy

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asheperina



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 413
Откуда: МО г.Лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakri писал(а):
svetonka, нитки у меня из набора.
На Аиде 18 вышивать 3 нити - СЛИШКОМ плотно.
В "Золотом руне" много наборов на Аиде 18, там вышивается в 1 нить. Такой плотности достаточно.
Вышивать буду ПОЛУкрестом, т.к. Goblenset - это гобелены, т.е. ПОЛУкрест.
На Аиде 16 НУЖНО вышивать в 2 или 3 нити.....Я думаю именно об этом.....


Вообще-то гобелены вышиваются гобеленовым швом, а не полукрестом, это абсолютно разные швы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakri писал(а):
На Аиде 18 вышивать 3 нити - СЛИШКОМ плотно.

lakri писал(а):
В "Золотом руне" много наборов на Аиде 18, там вышивается в 1 нить. Такой плотности достаточно.


Извините.. а можно пример Confused Я если честно ни разу не слышала про такие вышивки у Золотого руна - полукрест на 18 канве Shocked Может если только фон где-то зашивается?

У нас многие вышивали полукрестом на 18 канве в три нитки - я в том числе... И никак не могу согласиться с тем, что это очень плотно - можете посмторетьу меня в галерее отшитые полукрестом работы - Виноградница Стоянки и Букет от Квадрос

asheperina писал(а):
Вообще-то гобелены вышиваются гобеленовым швом, а не полукрестом, это абсолютно разные швы.


Теоретически-то разные, но ведь на лицевой-то особой разницы нет Rolling Eyes

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakri писал(а):
svetonka, нитки у меня из набора.
На Аиде 18 вышивать 3 нити - слишком плотно.

Не согласна. Знаю таких кто вышивает на хардангере 22 в 3 ниточки, потому что в 2 канва чуть-чуть светит. А у золотого руна на 18 аиде в 1 нитку полукрестом мне попадался только фон у белых медведей, так и то я его крестиком вышивала, паскольку показалось, что жидковато. Поэтому мое мнение, если уж брать аиду, то 18 и шить в 3 нитки полукрестом. В этом случае ниток из набора должно хватить, поскольку о н расчитан на вышивку пепитом и в наборах всегда есть запас ниточек. Сама шью гобленсетовский гобелен на хардангере в 2 ниточки - меня устраивает. То что получается можно посмотреть в процессах - в подписи ссылочка, как раз в первом сообщении темы.
Удачи!

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lakri



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет !
svetonka, я тоже вышиваю этот же гобелен, он называется "Пейзаж с водопадом".
И еще второй набор тоже Goblenset "Туман в горах". ( "Туман в горах" - мне нравится давно, но я не люблю полукрестом вышивать...Предпочитаю крестик.)
В Диме полукрестом вышила "Бурю и натиск" ( Движение головы лошади.)
Румынскую канву я поменяла на Аиду 18 (Zweigart).
Вышиваю в 3 нити.
Полукрест или гобеленовый шов - отличаются только видом с изнанки. На лицевой стороне вышивки смотрятся одинаково.
В "Золотом руне" я вышила "Сосновый бор". Это Аида 18, крестик, в 1 нить. Сейчас в "ЗР" много новых наборов на Аиде 18.
Еще я вышила в "ЗР" "Мраморные розы" ( тоже Аида 18, крест, 1 нить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 14:21    Заголовок сообщения: Во сколько нитей вы вышиваете? Ответить с цитатой

Девочки и мальчики. Собралась икону Стоянки на А18 шить. Петитом. Во сколько нитей лучше: в 3 или в 2? Посмотрела много процессов, но ответ не нашла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невушка



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не на хардангере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

размер маленький получается. Нашла, что на А18 крестом в 2 нити шьют. Я первую на хардангере 22 шила петитом в 3 нитки. слишком плотно... на образце - то сразу не понять, как оно в изделии будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100