Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Во сколько нитей вы вышиваете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если петитом, то лучше в три нити.
_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шью на 18-й полным крестом в 2 нити, а петитом на 28-й в 2 нити, и переживаю, что может надо было в 3? Самый любимый вариант - на 25-28 (через одну) ткани полным крестом в одну нитку. Very Happy Для тебя! Для тебя! Для тебя!

Но на 18-й петитом в 2 точно будет жидковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что пепитом на 18 аиде лучше в 3 нити.
Я крестиком на 18 в 2 нити вышиваю Smile

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всуну свои 5 копеек. Присоединяюсь к мнению большинства - на 18 или крест в 2 нитки или петит в 3.... воть Razz
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина87



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 431
Откуда: Украина, Запорожье


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже шила на 18-ой крестом в 2 ниточки....думаю петитом в две будет жидковато....а вообще....попробуй небольшой кусочек вышей( чтоб увидеть плотность....) и посмотри как тебе больше понравится.... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак: я вчерась отшила кусочки в 3 ряда по 5 крестиков.
крестиком:
в 1 нитку - очень прозрачно,
в 2 нитки - плотно, полностью закрывает ткань.

петитом:
в 2 нитки - вроде прозрачно
в 3 нитки - лучше, чем в 2, есть небольшой просвет ткани, но если смотреть издали, то вроде и нет просветов!

остановилась на петите в 3 нитки... полный крест леньки шить... Confused
Спасибо, всем за отзывы и советы! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
в 3 нитки - лучше, чем в 2, есть небольшой просвет ткани, но если смотреть издали, то вроде и нет просветов!

попробуй постирать и отпарить, просвета вообще не будет Для тебя!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lola



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: г. Брянск


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не смотря на то,что ответ на вопрос уже найден, хочу тоже свои 5 коп. вставить. Я вышивала на 18-ой в одну нитку и никакой прозрачности не наблюдала, особенно после стирки. Результат вот:

Да и на других форумах слышала, что на 18-ой в 1 нить, а на 14-ой в две вышивают. Поэтому очень удивилась советам в этой теме. Если вы не против может еще пообщаемся на эту тему, а то я чевойто комплексовать стала, что все не так делаю Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola, а может не А18 было?! на моей совсем прозрачно! А на вашей нет такого!
Может нитки разной толщины?! Я ДМС вышиваю...

На 14-й вышивала в 2. Прозрачность видна хорошо, но только если близко подойти. А издали - нормально.

На хардангере 22 шила петитом в 3(!!!) нитки! вышила - таки!!!! эх, чего по молодости не накуролесишь... перекос был, я вам скажу, не слабый... при высоте в 30 см верх выступан над низом на 6-7 см! Учитывая плотность вышивки - багетчик выразил сомнение, что смотжет натянуть канву нормально. Так и вышло. Небольшой скос виден (если знать, где смотреть)...

Не шейте в 3 нити на Х-22!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто еще на чем и во сколько нитей шьет! Я в процесах редко вижу, что бы в техописании к работе писали во сколько нитей шьют... Может опыт есть у кого отрицательный, на чем и чем не шить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla, спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарина87



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 431
Откуда: Украина, Запорожье


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola я даже не знаю.....ну у тебя все очень плотненько так получилось...... (даже мысль в голову закралась....мож это не 18 Very Happy )я вот просто очень затягиваю ниточку и поэтому наверно образуются просветы... поэтому я считаю что правильно
Наташенька сделала, что попробовала ведь каждый шьет по-разному да и кому как нравиться.... Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola писал(а):
а то я чевойто комплексовать стала, что все не так делаю Crying or Very sad .

Не, не комплексуйте, я тоже на 18 в 1 нить шью. Букет А на 14 и 16 крестик в две ниточки.

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola писал(а):
Да и на других форумах слышала, что на 18-ой в 1 нить, а на 14-ой в две вышивают. Поэтому очень удивилась советам в этой теме. Если вы не против может еще пообщаемся на эту тему, а то я чевойто комплексовать стала, что все не так делаю

Лола, красивая вышивка! Никакого тут "единственно верного" решения нет. Главный и единственный критерий - чтобы нравились ВАМ и процесс и результат. Тея рекомендует шить на 14 в одну нитку - и очень красиво тоже получается. Многие шьют на 14-й в три нитки полным крестом, и радуются, а я не могу себя заставить, волком вою. Многое зависит и от конкретного дизайна.

Единственное что хотелось бы отметить, так это то, что хардангер не совсем подходящая для крестика ткань, она создана для вышивки "Хардангер" и имеет свои особенности. Если не хочется Аиды, то лучше остановиться на так называемых "монотканях", у которых переплетается 1х1 нитка (в хардангере 2х2). Вот тут можно почитать больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lola



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: г. Брянск


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда покупала в магазине, сказали, что 18-я. Сегодня дома посчитаю сколько крестиков в см - завтра напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100