Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Детский сад. Мои впечатления и мысли о детской жестокости:-(

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 19:33    Заголовок сообщения: Детский сад. Мои впечатления и мысли о детской жестокости:-( Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, милые девочки, хочу излить душу, потому как мне очень обидно и больно. Sad
Сразу скажу, что я все понимаю: всем не угодишь, все разные и т.д. и т.п. Но я даже не знаю, что меняя больше всего возмутило и задело. Обо всем по порядку...

В садик мы пошли 1 июня, сейчас лето, воспитательницы меняются каждые две недели - время отпусков и группы соответствующие, то есть, детки с разных групп в одной общей. Но это не главное, потому что вначале меня это устраивало, мы попали к очень хорошей воспитательнице, у ней дети 5 лет, моего малыша не обижали (на тот момент нам еще не исполнилось 3 лет Confused ), наоборот, игрушками делились, играли, нянькали его - им это было интересно и ново, но теперь мы в другой группе, в этой группе детки разные: и такие малыши, как мой, и 4 и 5 лет. Есть ребятки - просто удивительные! Smile Знаете, малыш, а уже личность. Такие со мной разговаривают, узнают, рассказывают своим родителям, чья я мама. Wink Но вот заметила я одного мальчика, ему 4 или 4 с половиной, который по отношению к другим ведет себя некрасиво и грубо... Сегодня я про него и хочу повоговорить, но и не только об этом. Для тебя!

Представьте себе, прихожу забирать свое чудо, новая встречает воспитательница (на подмене), я останавливаюсь возле нее, знакомлюсь, интересуюсь делами своего сына и наблюдаю такую сцену: стоит мой ребенок, нагнувшись у песочницы, а его кулаками!!! по спине бьет мальчик, который при этом говорит соседу, который дружит с моим: "давай его побьем"! Первое, что меня возмутило - это то, что если бы я не обратила внимание, воспитательница сделала бы вид, что ничего не происходит, а второе... девочки, если бы я ранее не наблюдала за этим мальчиком, я бы решила, что что-то не поделили или еще чего, но тут...

Тут я не о своем хочу сказать одуване, который не умеет защищаться. И это моя вина! Sad А о детях, которым 4-5 лет, а они такие жестокие! Это не первый случай, когда я вижу, как и с какой мимикой мальчик объясняется с ребятками по группе. Столько хамства, грубости - это катастрофа! Crying or Very sad Девочки, милые, вот скажите, как воспитывать своего ребенка? Ну, то, что сдачи дать надо или отойти в сторону - это понятно, но а дальше, если рядом с нами столько малолетних грубиянов... Он не виноват, он ребенок, тут дело в родителях, но так меня это поразило, что я решила поделиться с вами.

Простите, если вам покажется это маразмом. Просто вокруг столько грубости, невежества, что я теряюсь, как вырасти достойного, неравнодушного, не жестокого человека...

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что тут поделаешь? Твоя задача какая? Чтоб твой малыш вырос достойным человеком и тебе не перед кем не пришлось бы прятать глаза за его поведение. Вот и действуй в этом направлении. А остальные пусть лесом идут.

Дети часто бывают жестоки... так многие говорят. И потом вырастают нормальными. Так многие говорят...

Мы с братом никогда не были такими, мой сын никогда бабочкам крылья не отрывал (он и с куста лист не оторвёт).

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Вот, видишь! Кстати, в пятницу видела маму этого мальчика.... Без комментариев. Wink

Вопрос в том, чтобы соблюдать баланс: чтоб медузой не был и жестоким не вырос.

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irunchik



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня очень волнует этот вопрос. Ведь хочется вырасти доброго человека, но не мальчика для битья. В любом случает надо как-то объяснить, что нельзя позволять себя обижать.
Помню, что в садике меня ударял один мальчик, который был меньше меня и я, имея младшую сестру и привыкнув не обижать маленьких, не отвечала ему. Воспитателей это не волновало. Так тогда мне моя мама при этих же воспитательницах сказала, что если бъют, то надо давать сдачи. Воспитательницы сразу напали на маму, что чему это она ребенка учит! Мама спокойно сказала, что если у них нет времени или желания смотреть за порядком, то ей надо научить своего ребенка защищаться.
Пару раз после этого я дала сдачи этому пацану, больше он меня не трогал, но и драчливой я не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irunchik
К сожалению, сейчас все считают, что никто никому ничего не должен. Это касается песочницы, садика: все считают, что объяснять, рассказывать. учить, поправлять - не их забота. Sad

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бобрёнок



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деовчки знаете почему детки жесткое?А потмо учто дома ордители сомтрят фильмы с жестокостью, адети это впитывыают и потом выплёскивают на соих же сверсников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо писал(а):
Тут я не о своем хочу сказать одуване, который не умеет защищаться. И это моя вина! А о детях, которым 4-5 лет, а они такие жестокие! Это не первый случай, когда я вижу, как и с какой мимикой мальчик объясняется с ребятками по группе. Столько хамства, грубости - это катастрофа! Девочки, милые, вот скажите, как воспитывать своего ребенка? Ну, то, что сдачи дать надо или отойти в сторону - это понятно, но а дальше, если рядом с нами столько малолетних грубиянов... Он не виноват, он ребенок, тут дело в родителях, но так меня это поразило, что я решила поделиться с вами.

Простите, если вам покажется это маразмом. Просто вокруг столько грубости, невежества, что я теряюсь, как вырасти достойного, неравнодушного, не жестокого человека...


Как воспитывать своего ребенка, вы точно знаете сами, если задаете такие вопросы Для тебя! Чтобы не был мальчиком для битья, чтобы не был медузой, чтобы не был хамом и т.д. и т.д. А вот что касается других... дети жестоки сами по себе, не отдавая в этом себе отчета, не понимая этого. Многие ведут себя так как ведут себя их родители - отсюда хамство, невежество, грубость. Но дети (тем более ребенок 4-5 лет!) в этом не виноваты! Надо обращать на них внимание, и если есть возможность, стараться влиять на них - они не приступники, они всего лишь дети. Но вот если не обратить на этого мальчика внимание сейчас, то через несколько лет из него вырастет грубый озлобленный подросток.
Если бы этот мальчик не колотил по спине вашего сына, а колотил другого ребенка, вы бы обратили на это внимание? Почему то мне показалось что нет...

Пятачкоff писал(а):
Ну а что тут поделаешь? Твоя задача какая? Чтоб твой малыш вырос достойным человеком и тебе не перед кем не пришлось бы прятать глаза за его поведение. Вот и действуй в этом направлении. А остальные пусть лесом идут.

Удивило Sad
Ведь в этом лесу могут оказаться и наши дети...

Это из моей школьной тетради (А. Алексин "Добрый гений"):
" произнося "детский сад", мы делаем смысловое ударение на слове начальном, но совершенно не задумываемся над смыслом слова последующего. Оно предполагает, что сообщество малышей некий сад, а сами дети - цветы этого сада... нет, не всегда цветы... От душевной неопытности, не предвидя последствий, они порой корят , в которой также сами не виноваты за физические недостатки, в которых человек неповинен, и за те поражения, в которых он тоже не виноват"

В любой своей жестокости дети не виноваты и можно попытаться это исправить. Но если быть просто равнодушными и относиться к этому - лишь моего не трогал - хамства и жестокости будет еще больше.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Вы знаете, я обращаю внимание и на детской площадке, я единственная кто занимается детками. Раньше удивлялась малость, а сейчас смотрю, мамашек очень это устраивает. Пока я своему и остальным что-то рассказываю, другие мамочки курят, сплетничают и по каталогам выбирают себе косметику. Странно, может, но у нас много малышей, только похоже, рожали их потому что "надо" или "так получилось"...

На счет родителей согласна с вами... Ходят в одну группу с моим сыном девочки-двойняшки, мама их родила почти в сорок, дети ее раздражают, а детки страдают от недостатка любви Sad Девочки просто так дерутся, толкаются...

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо писал(а):
Вы знаете, я обращаю внимание и на детской площадке, я единственная кто занимается детками. Раньше удивлялась малость, а сейчас смотрю, мамашек очень это устраивает. Пока я своему и остальным что-то рассказываю, другие мамочки курят, сплетничают и по каталогам выбирают себе косметику.

К сожалению на пять мамочек только одна активно занимается с детьми. Пусть это будем мы. Для тебя!

Чудо писал(а):
Ходят в одну группу с моим сыном девочки-двойняшки, мама их родила почти в сорок, дети ее раздражают

Надеюсь, вы не считаете возраст критерием равнодушия к детям? Sad
Я второго ребенка, которому сейчас десять месяцев родила в 39...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бобрёнок



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки недавно стала замечать, что и мой малыш стал проявлять жестокость. Хотя мы смужем ограничиваем показ фильмов с разными боями.Может этов садике набрался\7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):

Пятачкоff писал(а):
Ну а что тут поделаешь? Твоя задача какая? Чтоб твой малыш вырос достойным человеком и тебе не перед кем не пришлось бы прятать глаза за его поведение. Вот и действуй в этом направлении. А остальные пусть лесом идут.

Удивило Sad
Ведь в этом лесу могут оказаться и наши дети...

Почему удивило? (чешет затылок). Я не берусь воспитывать чужих детей. Я учу своего защищаться, но самому не лезть, не хамить, не материться и много прочих "не". Или Вы имеете ввиду, что нужно попытаться воспитывать хама мне, если его родители этого не делают? Я немного не поняла Confused

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Нет-нет, боже, я вас, наверное, обидела? Confused

Я про эту мамочку, которая в 40 родила, имея ввиду то, что уже опыт жизненный какой-то есть и мера ответственности должна быть, это ж не 18-летняя девочка, когда можно еще на неопытность и молодость все списать.

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо, у мнас садик еще только впереди. Но я об этом думаю часто. Знаю, что ребенок должен быть в коллективе, а не все время сидеть дома возле маминой юбки, но так не хочется, чтобы он рос в коллективе, где много грубиянов. Ведь окружающая ребенка среда, тоже сильно влияет на воспитание ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100