Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лоскутные мелочи
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот что есть!
А теперь и у всех.Может у кого-то есть в запасниках тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик, а почему не вся коллекция в этой гамме тканей показана?? Покажи другую фотку, где всё малеькое красивенькое из одних тряпочек! Smile
Давайте скидывать снова наши футлярчики из Старой Мелиссы сюда. Для комплекта! У кого какие! Может, и автор той схемки в ЧМ случайно нас увидит? Вот ей радости-то столько воплощений посмотреть! У меня , например, такой был, из самоокрашенной синей тряпочки и "швейной" бордовой. Сшито ещё по первоначальной схемке, немножко подкорректированной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это футляр ученицы, она увеличила размеры ( я писала об этом где-то). Так и у Ирика сшито. Он вместительнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька писал(а):
Iric
Классные штучки! Браво! Браво! Браво! Пуговичка в виде ножниц- чудо! Shocked Упаковочка для подарка очень миленькая, а что помещается в нее?

Что-то небольшое.Вроде колечка, браслетика. Это для ювелирных изделий. Можно сделать побольше, тогда и большее что-то влезет Very Happy Но ты же знаешь, что я все маленькое люблю... Для тебя!

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик, схемку к ножницам дай, пожалуйста! А почему у всех застежки одинаковые, где брали ножнички? Sad
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стёпа писал(а):
Ой, Ирик, какие малипусички! Shocked
можно ждать мастер-класса для подарочной упаковочки на вашем сайте?

Ну, какой-же там мастер-класс...Стыдно.Два квадратика сшитых и все... Ищу

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):
Шпулька писал(а):
Iric
Классные штучки! Браво! Браво! Браво! Пуговичка в виде ножниц- чудо! Shocked Упаковочка для подарка очень миленькая, а что помещается в нее?

Что-то небольшое.Вроде колечка, браслетика. Это для ювелирных изделий. Можно сделать побольше, тогда и большее что-то влезет Very Happy Но ты же знаешь, что я все маленькое люблю... Для тебя!

Мне как раз идея с ювелирными изделиями понравилась, сама не додумалась. А чтобы влезло все, что я хочу, так это 2м на 2 м упаковочку надо шить. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решила похвастать такой мелочью, это Фиалкины ученицы заразили меня(делала жутко долго).
_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила оставить так - игольницей. Сначала думала, что иглы будут внутри, но пуговка, кажется тут будет не к месту.
_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Желика, молодец! Горячий энтузиазм победит любой недостаток информации! Желика, черепашка одночастная? Так сказать, усечённый вариант игольницы? Красивая черепашка! От нас только что такая живая уехала, любимая неразлучная подружка моего старшего мальчика 20-ти лет. А малыши её так любили, до сих пор бегают "кормить" и находят только пустую ванночку. Показала им эту вышитую в утешение. Smile
nv-t писал(а):
А что это будет?Это фрагмент чего-то или самостоятельный элемент? Это игольница?

Да, как хорошо, что у нас новенькие! Правильно писали как-то - надо для них повторить хоть в сжатом виде прежнюю Мелиссу.
nv-t! Это были шестиугольные книжечки-игольницы по идее Лизы Шимански, я показывала свои и учениц. Мы их очень любим. У меня второй год их продолжают шить в подарки, вот перед Рождеством снова приносили. (Покажу далее). Поскольку ещё мы учимся и ленточками вышивать, добавляем и такие картинки, они особенно хороши именно на этих книжечках.
Я сейчас покажу ещё раз то, что было на старой Мелиссе. А также запланированно, что в феврале для Ирин-сайта сделаю иллюстрированный курс по созданию таких книжечек, чтобы мастерицы успели бы их к 8 Марта нашить в подарок себе и своим рукодельным подружкам. Приходите потом, пожалуйста! Будем вместе шить красотулечки! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka, спасибо!
Посмотрела на сайте "ДублИрин" Ваш репортаж о Финско-Шведской выставке. Очень понравилось.Понравились Ваши работы, особенно "Снежная королева".

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много хороших лоскутных идей
http://photo.163.com/photos/y-dingding/33056895/882600907/#882603860
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника Земляника писал(а):
много хороших лоскутных идей

Да, очень вкусные страницы., известные... Мы как раз сейчас на курсах этим занимаемся, продолжаем наши торты в виде пирожных, готовимся к 5-летию себя и 75-летию нашего учебного заведения. Уже сшили руками такие коробочки для печенюшек и совместно лоскутную салфетку из лотосов, как на первой картинке этого сайта. Осталось только соединить цветы и листики. Плагиаторщики! Но ведь так красиво! И трубим всем, что это из чудесной Японии. Делаем "японские лоскутные уголки" на своих праздниках уже третий год.Для тебя!

Вот нашла эти обещанные игольницы.
САмая первая моя - "Японский сад камней" называется. Она сделана специально для любимых японских аппликационных иголочек. Внутри - натуральный хлопковый синтепон (искуственный тупит иголки, там какая-то химическая реакция происходит Crying or Very sad ) Книжечка толстенькая, у каждой детали двойной слой синтепона, он, правда, нетолстый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё раз открываем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая такая книжка-игольница была навеяна купленной тайваньской лоскутной тряпочкой и счастливо нашла своё использование под иголки для вышивки шёлковыми ленточками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100