Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Отношение родных и знакомых к вашему хобби
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карасу



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 239



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 01:45    Заголовок сообщения: Отношение родных и знакомых к вашему хобби Ответить с цитатой

Девочки!
Вот скажите мне, среди вас, вышивальщиц-рукодельщиц много мамочек есть, ну я просто не поверю в то, что любимое хобби может "отбирать" или отвлекать родительницу от ребенка! А меня попрекают этим, и уже довольно долго! Можно подумать, что когда целыми днями сидим дома с сыном, я только то и делаю, что занимаюсь своими делами, а он самостоятенльно изучает буквы-стихи-картинки итп итд.... Ну просто сил нет!!! А что самое противное, что подобным зудениев, в конце-концов мне и на вышивку желание отбили! Я, наверное, уже около недели за иголку не браласьSad
Милые сообщницы, может кто с подобным сталкивался, что в итоге?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карасу, это делают от собственной неудовлетворенности, у меня была похожая ситуация. моя мама меня пилила, хотя сама я вышиваю когда ребенок спит или чем нибудь занят... но никакие объяснения до цели не доходили. и обид много было и скандалов, пока не дошли до того что она по ее мнению плохо воспитала своего сына, то есть моего брата и теперь таким образом пытается меня уберечь от этой ошибки...
хотя причина может быть в чем угодно, а это всего лишь повод.

ну это сугубо мое мнение.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасу



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 239



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe О, да вам повезло, что всетаки пришли к какому-то решению! Я помню, у нас с мамой никогда проблем небыло, а я не скажу что была спокойным подростком, но все попытки (мирные!) вызвать на разговор кончаются тем, что я не так смотрю, что я вечно надутая, недовольная... Просто я к такому не привыкла!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карасу
у меня такая ситуация
мама считает, что "лучше бы ребенком занялась, полы помыла, поесть приготовила...." (список нескончаемый)
я делаю проше - просто когда она приходит в гости (мы живем отдельно), я всё убираю с глаз. Молчу и не спорю, когда меня пилят. "Да, конечно, ты права..." - после согласия тяжело уже ругать меня. Я просто не считаю нужным что-то доказывать, спорить. Нервы дороже.

Я не считаю, что вышивка идет в разрез с воспитанием. Я занимаюсь сыном, работаю, достигла некоторых высот, а по вечерам мне просто хочется расслабиться

ПС муж поддерживает, сказал, что я спокойнее стала с тех пор

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главное найти слабое место у поприкающего Вас
Браво! Букет Букет Браво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enifer



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карасу, не было бы вышивки, прикопались бы к чему-нибудь еще. Или человек вообще не видит смысла в рукоделии, как таковом (конечно, валяться на диване и смотреть Дом-2 - ГОРАЗДО более интеллектуальное занятие Mad ), или это просто повод третировать вас. В целом причина таких претензий - не ваши недостатки, а пароблемы собеседника, которые он решает за ваш счет Боевой настрой . Слушайте как радио, не реагируйте и делайте свое дело.
_________________
Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карасу,Таля
совет от бывалого - заведите еще хобби...

сначала я разводила цветы, развела столько, что никуда не влазило... муж был готов на все лишь бы не еще один цветок
вернулась к шитью (хобби в разы дороже вышивки руками), нахомячила сотню метров ткани, купили машинок разных...
надоело Very Happy
научили вязать - вяжу Very Happy нахомячила ниток Laughing
здесь впечатлилась процессами - учусь крестом вышивать, и заодно любимой гладью параллельно...
недавно муж интересовался чем я еще планирую увлечься, чтобы просто морально подготовиться ... ...

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня к вышивке приучила бабушка и, как ни парадоксально, она же меня больше всего и шпыняла за потраченное на любимое дело время. Правда, сейчас она уже моим хобби гордится, но для этого мне потребовалось вышить несколько миниатюрок в подарок ее знакомым, вызвать восхищение у всех приходящих в дом людей и поучаствовать в выставках.
Начальница меня тоже сначала шпыняла - дескать, нормальные люди гуляют, а ты за станком сидишь. фигней маешься. Зато теперь стала идейной вдохновительницей выставки вышитых работ у нас в университете Wink
Будущий муж к вышивке относится вполне благосклонно, но с мужской точки зрения - то есть вышивать надо хычников и крупное зверье, и побольше, а цветочки - фигня. Пока договорились, что вышиваю сюжеты по переменке Very Happy
Так что в целом ничего, жить можно

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карасу
Цитата:
Вот скажите мне, среди вас, вышивальщиц-рукодельщиц много мамочек есть, ну я просто не поверю в то, что любимое хобби может "отбирать" или отвлекать родительницу от ребенка! А меня попрекают этим, и уже довольно долго! Можно подумать, что когда целыми днями сидим дома с сыном, я только то и делаю, что занимаюсь своими делами, а он самостоятенльно изучает буквы-стихи-картинки итп итд.... Ну просто сил нет!!! А что самое противное, что подобным зудениев, в конце-концов мне и на вышивку желание отбили!


Ой, как же мне повезло!
Мама у меня - рукоделица из разряда увлекающихся: фриволите, вышивка, крючек, шитье, печворк и прочее и прочее. Того, что у нее нахомячено еще и моим внучкам нарукоделие останется Very Happy

Муж обрадовался моему хобби больше, чем я сама! (увы, вышивка единственное мое СТРАСТНОЕ увлечение Confused ) А то я его все за комп не пускала, телек переключала, стасть к машинам не признавала... Very Happy Теперь даже поругаться не из-за чего!

Воспитываю одного сына, жду другого. Нет, на все времени не хватает, приходится чем - то жертвовать.. Но муж и мама меня поддерживают. Свекровь вот не очень, да подружки "не прониклись" Crying or Very sad Но это мелочи. Сын (овья) конечно на первом месте, да и мужу обед приготовить, квартиру убрать... Бывает не вышиваю неделями, бывает неделю сижу не расстоваясь с иголочкой... Если честно, то компьютер забирает времени у моего сына больше, чем рукоделие. Так что держись! Легко не будет, приятно - обязательно! Very Happy

А с родными спорить, конечно, смысла нету, а вот чем -нибудб "заразить" их... Чтобы они прониклись своим хобби, вот это было бы здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitty Laughing Laughing Laughing Laughing
А мне наверное повезло с мужем, я никогда не слышала от него" зачем тебе это нужно". Мы с ним вообще привыкли много чего делать своими руками. Вышивать он не берется а вот если что пошить, он мне всегда помогает, на машинке построчить. Собирается делать мне станок Smile

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,ну не могу не поделиться...
Нашла свою однокласницу..ну и слово за слово...я ей послала свои работы... Confused Вот такая реакция... Confused Razz
Цитата:
А теперь на тему крестики и нулики. Я в хорошем смысле слова в шоке,мне очень понравилось и я тоже хочу научится,особенно когда я соберусь в декрет, ты меня незнаю правда каким образом должна научить.

Прям подпрыгнула на стуле... Smile
А если бы показали свои работы:maui,nocsova,Kalateya,Баська,Arlett,Silva и многие многие другие.... Shocked Laughing

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima, а ты ей ссылочку на форум кинь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva,уже... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Только вот она полный новичек в инете...но мы все когда то начинали.. Wink Laughing И еще в добавок ко всему,она не "зараженная" и хомяк с жабой не поселились еще в ней... Laughing Боевой настрой

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин Mad вот в газетке прочитала сегоня:
"... Отошли в прошлое коллекционирование значков, марок и рукоделие. ...."
Блин, у меня первой мыслью было письмо им написать и просвятить как много людей сейчас занимается рукоделим. Mad
Вот прямо за живое задели.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka Да ну их!Все равно не поймут.. Razz
_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100