Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Справочная по бобинной пряже LINEAPIU
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алененок писал(а):

корк 3110, корк унито3412, корк унито3413 на фоне старого синего (16012)
3110, 3412, 3413 бобинки рядышком


TS писал(а):
ниточки нельзя долго замачивать, особенно с химией. Нам на курсах преподаватель говорила, что пряжу нельзя больше 15 минут замачивать и синий краситель считается самым неустойчивым.

Fatinka писал(а):
Девочки, может и мне кто поможет с определением цвета CORC 3409. Никак не могу рассмотреть..
Sluch писал(а):
Fatinka,практически черный-меланж с темно-темно синим

Василиса-краса писал(а):
девушки, кто видел вживую желтый Корк 16009 и желтый Корк Унито - 3427 - какой из них ярче? или они оба тускловатые цвета "детской неожиданности"?возжелалось мне слякотной осенью солнечности
Millie писал(а):
корк унито более теплый и более равномерно окрашен ( более солнечный),Корк более зеленоватый оттенок имеет.Но мне, например, оба цвета нравятся - себе из унито буду вязать, а тем, кто более оливковые цвета любит - лучше просто корк взять
Millie писал(а):
я все стиранные вещи в машине стираю.... У меня кофточки из корка стали толстенькими, но такие же классные - смотрятся и носятся великолепно.
Jonik писал(а):
Пряжа Корк 16012, спицы 5.5, резинка 4.5, ушла одна бобинка (около 650 гр), размер точно не скажу, большой..)) (изделие 60 с копейками см в ширину, это какой размер?? )

nata_s писал(а):
CORK 3428, 600 г, спицы 4, размер 42-44 росс.
цвет более правильный на 3-ей фотке
shabe писал(а):
Девочки, срочно требуется помощь! Уже замучилась вязать образцы из Корка. Ничего не могу понять! Вяжу в одну нить. Сначала вязала спицами №5, потом №6. После стирки в машине на режиме шерсть 30гр. полотно разбухло и подсело. Получилось на мой вкус довольно плотновато. Попробовала спицами №7 и №8. Пока вязала, было сито, потом постирала руками, чуть разбухла нить, размеры образца почти не изменились, потом постирала в машине режим шерсть 30гр. Полотно село раза в 1,5. тут плотность для меня нормальная.
Корк должен так садиться или это только у меня такое? Почитала в справочной, такими номерами спиц никто не вяжет, если только в две нити. Собираюсь вязать платье из онлайн темы на Осинке "Серый шик парижских улиц" Я просто боюсь, что свяжу изделие, и если стирать только руками, а вдруг оно потом усадку еще даст. Все равно с первого раза руками не выстирается. Вся работа на смарку пойдет. Что мне делать? Кто как стирает и какая у вас усадка?
Dingo писал(а):
shabe, корк садится от стирки к стирки, лучше образец несколько раз постирать - у меня платье сильно село на 4-й стирке, причем стирала все время одинаково. Хорошо, что я специально чуть больше его связала - уменьшилось на размер
Я вязала спицами 5 и 4 (вроде... или 4,5), в след. раз меньше 5 точно брать ну буду.
Если вы свяжете слишком свободно, то усадка при стирке в машинке будет еще сильнее - это эффект сваливания. Поэтому спицы нужны не тонкие - иначе колом будет стоять, но и не толстые - иначе произойдет сильное сваливание полотна и усадка. Экспериментируйте со средними размерами и обязательно постирайте образец в машинке минимум 2 раза!

дописано: посмотрела на модель платья.
а) лично у меня есть ощущение, что корк полнит - нить объемная что ли - не знаю, как точнее выразиться. на это платье выбрала бы пряжу потоньше
б) корк после стирок как бы "плывет" и распушается, араны не будут такими четкими, как связанные из классической шерсти типа Тебе
Sveta KSA писал(а):
Я вязала из обычного корка. На машинке ЛК оптимально показалась плотность 8,5, резинку на руках - спицы 6. После стирки в машинке при режиме "ручная стирка, 30 градусов" изделие не очень изменилось, а вот после стирки в режиме "деликатная стирка, 30 градусов" подсело прилично, свалялось.
На руках вязала из Корка на спицах 5,5, но я вяжу очень плотно, результат мне не понравился, распустила, буду на машинке вязать.
Ну и да, вязать образцы побольше размером, и стирать их пару раз...
Sveta KSA писал(а):
Я модель не смотрела, но подтверждаю, что араны поплывут! У меня так и получилось на образцах, но для моей запланированной модели это не страшно.А еще ажурные дырочки становятся маленькими-маленькими, так что с ажуром тоже надо быть осмотрительнее... Хотя это опять же зависит от режима стирки. На более щадящем режиме дырочки мало изменились, на более жестком - ушли практически совсем...
Девочки, спасибо за ответы! Я первый образец(кот. связан 4 и5 номером) стирала 2 раза в машине. Я не скажу, что пряжа свалялась, просто стала очень плотной. Такое впечатление, что нить разбухла и ей нет места, куда расправляться. А второй образец(7 и 8 спицы) сейчас стирается во второй раз. После первой стирки мне он намного больше нравится, чем первый образец. Посмотрю, что будет после второй стирки. В общем, как я поняла - усадка нормальное явление для Корка. А то я испугалась, думаю, может у меня машинка так стирает "чудно".
Девочки, а как это - араны поплывут? Станут менее выпуклыми? У меня на образцах вроде бы нормально смотрятся косы, меня устраивает. А это платье очень хочется именно из Корка, насчет того, что полнит, я не переживаю - у меня 44 рос. р-р. Если и будет полнить, то не страшно
Sveta KSA писал(а):
я даже не знаю как это объяснить словами
ну вот если взять тебе, то там араны такие четкие, упругие, а у корка как будто распушаются, и выглядят не так четко, на всеобщем разбухании нити как бы теряют объем и выпуклость... но я бы не сказала, что это плохо. Надо просто обязательно связать узорный образец побольше, чтобы раппорт повторился несколько раз и длину и в высоту, постирать и посмотреть результат.
Если просто выпуклости нет, то это не страшно. Мне самое главное с усадкой рассчитать, а то если перевязывать потом... Платье- то длинное, в пол
Sveta KSA писал(а):
А вот перевязать потом скорее всего не получится. Если изделие сваляется хоть немного, то его уже не распустить. Так что тренируемся на кошках (в смысле образцах )!
Dingo писал(а):
shabe, постирайте все же еще корк... у меня за первые 3 стирки тоже уплотнилось полотно, но отстиралось окончательно оно только на 4-й раз, как выяснилось - вид просто кардинально изменился! Полотно стало намного пушистее, и вообще просто ДРУГОЕ. Описать словами вряд ли получится... Про "плывет" Sveta KSA хорошо написала, мне нечего добавить У меня на платье мелкие коски и дырочки - теперь их практически не видно.
LanaSvet писал(а):
... А если все-таки руками, но много раз, и в горячей воде, и с моющими средствами более жесткими. а?.. Все равно не отстирается? У меня машина стиральная довольно старая, режима ручной стирки не имеет, боюсь сваливания, т.к. вяжу обычно на толстых спицах и предпочитаю не слишком плотное, пластичное полотно.
Dingo писал(а):
LanaSvet, я вроде на осинке читала - чтобы отстирать пропитку, на ночь замачивают в горячей воде с фэйри. Думаю, можно опробавать этот метод на образце
IrinaK писал(а):
вот подумала: а если пряжу с бобины смотать в пасмы, скрепить, чтобы не перепуталась, и так в машине постирать? А потом снова намотать на бобину? Или все равно разлохматиться и спутается? Но, если это и получится, то только с толстой пряжей, конечно.
sirino писал(а):
Думаю, что с КОРКом такой фокус не выйдет. Достанете из машины валяный комок.А вот с другой пряжей, например, АННЕТ, это очень удачно происходит и вязать потом такую чистую пряжу одно удовольствие!
Blossy писал(а):
Если я собираюсь вязать руками - я как раз так и делаю
И аннет и корк и кортессию я стирала ДО вязания. Только надо в спец мешочек класть.
Кстати корк у меня на 40 град не отстирался
Второй раз стирала на 50 - стало лучше
shabe писал(а):
Распустила один образец с резинками(на машине резинку плотность подбирала). Распускается очень хорошо. Сваливания нет, просто нитка разбухла. Если образец потянуть в разные стороны, все петельки отделяются друг от друга. При сваливании полотно единым массивом становится, что и петли не посчитаешь, как валенок. Здесь такого нет на всех 4 плотностях, какие я испробовала. Завтра высохнет мой кусок, я склоняюсь вязать на плотности 7, мне больше всего нравится вид полотна.
Dingo писал(а):
вот фотки образца из корка после 2-х стирок:

после 4-х стирок нитка еще разбухла, подвалялась и распушилась, больше, ттт, не меняется вроде...


Последний раз редактировалось: Ivani (19 Дек 2012 13:34), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизун писал(а):
У меня тут в кустах связалась туника для дочи
Пряжа итальянская бобинная - горячо любимый CORK (95% мериносовая шерсть extrafine,5% полиамид 220м/100 гр). Ненарадуюсь на эту пряжу
Расход на тунику 436 гр (рост 162 см р-р 42-44) на снуд 50 гр спицы резинка 2,5 мм, основное полотно 4,5 мм


Татьяна_69 писал(а):
Корк 3408 в 2 ниточки, спицы основное полотно 7 мм на манжетах и планках 6 мм, ушло в районе 1 кг.

Василиса-краса писал(а):
отчет по Корку. спицы № 5, расход - чуть меньше 400 грамм

filati писал(а):
Cork 3411, спицы №5, размер 42, 350г. Цвет не соответствует действительности (фотик все цвета делает намного ярче).
Gemini писал(а):
Бобинка Корка ( может чуть больше, но совсем немного, так как извязался остаток одной и совсем чуть-чуть с другой) и немного шерсти для валяния. Это я учусь. Свитер для зинего спорта, рост 182, размер 46. Вязался "на вырост", так как детка еще в самом периоде "дотяни до солнца". Стирала внаглую в машине на режиме "шерсть" 40 гр. Помягчел.Цвет 3109. Мне он очень нравится своей универсальностью. Такой унисекс.На рукавах резинки с дыркой для пальца, чтоб в перчатки можно было сразу засунуть и чтоб снег под рукава куртки не попадал. Деть так попросил сделать.
Спинка и перед


Последний раз редактировалось: Ivani (29 Ноя 2016 18:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса-краса писал(а):
я наконец заставила своего любимого мужчину сфотографироваться. Ниточки - Линеапью Корк, 50гр - 90м, спицы № 5, расход - чуть меньше 600 грамм на 56й 043 размер. Цвет 3408
TS писал(а):
Сегодня в витрине бутика увидела буржуазное произведение. И без сомнений это КОРК. Извините за качество, телефон.

o_victoria писал(а):
Да, забыла написать про Corc. Я взяла серый цвет 3408 - нормальный такой мышиный цвет, сразу подумала про какой-то кардиган, даже длинный, в связи с чем возьму еще одну бобинку, тем более, что цена на эту ниточку ниже, чем на другие корки
Ка.вещичка писал(а):
Мужской свитер Durrow.
Cork № 3408, спицы № 5, ушло 750 гр. ( Вяжу плотно)
Ниточка прелесть! Ещё до стирки очень приятная, а после - вообще сказка . Не пиллингуется, не растягивается, очень тёплая и приятная к телу. Араны смотрятся великолепно. Владелец ооочень доволен)))
JuliaT писал(а):
Девушки, в процессе вязания остались такие фотографии:
Корк - до стирки и после:



Последний раз редактировалось: Ivani (01 Дек 2011 11:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millie писал(а):
Марина П писал(а):
Вопрос: Корк 3109 в живую сильно бледный? мне видется голубой в розовинку.

он не бледный, он как бы прозрачный... как перламутровый...
невероятной красоты цвет!!!
saika писал(а):

Аранчики из корка. Когда постирала образец, сначала расстроилась - распушился и рисунок был практически не виден. Но после высыхания результат мне нравится.

Татьяна_69 писал(а):

Фолк в 2 нити: 18422 (из старых запасов); 18405
Корк: 3109,16013,3413
Пума в 2 нити 35262 ну и почти три недели ангельского терпения и вот результат

Изделие получилось теплым и легким
Пума не важно держит резинку, пришлось использовать спандекс при вязании.Спицы основное полотно 4 мм, резинка - 3 мм
Татьяна_69 писал(а):
Сыну "Миланские косы" Corc 3409 и 3428 каждой в районе 400-450 гр


Последний раз редактировалось: Ivani (24 Мар 2010 12:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuliaT писал(а):
Девушки, в процессе вязания остались такие фотографии:
Корк - до стирки и после:
LanaSvet писал(а):
Решила показать свитер, связанный из CORK 16012 с небольшой отделкой из MORBIDO 32011 (в 2 нити)

Это первая крупная вещь (не мелкая, скажем, 50 - 52 размер), которую я связала на ЛК-150.


Последний раз редактировалось: Ivani (27 Дек 2011 22:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TESI

N.M. 3500
100%меринос
Цвет - черный




Люляха писал(а):
TESI и ТЕBЕ - это абсолютно одно и то же - разница только в количестве нитей


Последний раз редактировалось: Ivani (03 Мар 2014 10:33), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корк унито в основном
16012 по кг
16010 по 800г
3412 по 700
3413 и 250 по кг
3413 с оттенком морской волны по 700г
3427 800-900г
Но бывает и другого веса попадаются.

Корк унито 3413 в двух разных партиях с разными оттенками
- посветлее (с оттенком морской волны)
- или темнее (цвет как 16012) -



CORK UNITO
N.m. 2200
95% lana merinos extr., 5% fibra poliammidica

-3412 -3413 -3427 -16010
Dear писал(а):
kork unito - цвет васильковый - 2 бобины по 700 грамм
Мурмурчик писал(а):
Корк-унито № 3409 черный и Глумми 19952
яромира писал(а):
Вот на первом плане синий это 3413 светлее в бирюзу ,на заднем плане 3412 синий и винный


Последний раз редактировалось: Ivani (21 Июл 2016 22:46), всего редактировалось 24 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алененок писал(а):

корк 3110, корк унито3412, корк унито3413 на фоне старого синего (16012)
3110, 3412, 3413 бобинки рядышком


NotPussyCat писал(а):

Gemini писал(а):
Аленький писал(а):
Хватит мне одной бобинки на мужской свитер р.52 с косами?
Неа, не хватит.
у корков бобинки в среднем 600-800 грамм, и метраж не большой. надо где-то 1,5 бобинки или 2, смотя насколько он аранистый
Solist писал(а):
Девушки, CORK UNITO 3412 вживую не темно-синий? На моем мониторе красивый васильковый, очень хочется верить этой версии..
Sluch писал(а):
Solist вот он

Василиса-краса писал(а):
мой отчет по Корк Юнито
расход - 280 грамм, спицы 4,5

o_victoria писал(а):
Очень понравилась ниточка Corc Unito 3412 - отличный насыщенный голубой цвет. Поскольку ниточка приятная, обращаю ваше внимание на цвет 3427 - солнечно-медовый!

ГруГру писал(а):
Вот дамочки, из последнего. Жакет из Корка Унито, цвет 3413. После стирки как всегда "разбух и стал мягче". Подсел незаметно. Стирала при 15 градусах в машине. Всего 500 грамм.В жизни он темнее и менее яркий. Тут фото и утренний рассвет чересчур преобразили этот цвет

Максик писал(а):

Это Корк Унито 12, ушла вся бобинка в 700 гр. на мой 50-й.

Sveta KSA писал(а):
у меня был CORK UNITO 16012 - это очень темный синий цвет.
JuliaT писал(а):
лилия09 писал(а):
Девочки, помогите пожалуйста с описанием КОРК УНИТО синих тонов... , какой КОРК из 3х наиболее темный, какие оттенки присутствуют... помогите определиться с выбором...

У меня есть вот такие фото Корков синих: 3412 и 3413


Последний раз редактировалось: Ivani (19 Дек 2012 13:35), всего редактировалось 20 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta KSA писал(а):
Безрукавка, Cork Unito 16012 Безрукавка мужская, размер 52, ушло примерно 450гр, спицы 4, резинка 3,5

Впечатления: резинка на проймах растянулась. Но пилинга не замечаю.

Василиса-краса писал(а):
Мой Гринджинс, ниточки - Корк Юнито, расход - 350 грамм, спицы4,5


Последний раз редактировалось: Ivani (06 Авг 2009 01:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна_69 писал(а):
Корк Инито, спицы 4 и 5 мм. Размер 48, ушло где-то 700 гр

Пингвинка писал(а):
Подскажите, корк юнито, резинка 3на3. Спицы 4.Как посоветуете стирать? В какой температуре? Что-бы и пряжа - "похорошела" и резинка "не расползлась".
Максик писал(а):
ПингвинкаКорк хорошо держит резинку, стирать бобинную пряжу положено в горячей воде, не пугайтесь, если полиняет. После моего голубого Корка вода стала синькой. Изделие немного подсело. Спицы у меня были 4,5, но, как и положено, на резинку можно взять на номер меньше.
Василиса-краса писал(а):
девушки, кто видел вживую желтый Корк 16009 и желтый Корк Унито - 3427 - какой из них ярче? или они оба тускловатые цвета "детской неожиданности"?
возжелалось мне слякотной осенью солнечности
Millie писал(а):
корк унито более теплый и более равномерно окрашен ( более солнечный),Корк более зеленоватый оттенок имеет.Но мне, например, оба цвета нравятся - себе из унито буду вязать, а тем, кто более оливковые цвета любит - лучше просто корк взять


Последний раз редактировалось: Ivani (12 Ноя 2009 12:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sirino писал(а):
Девы, вопросы тем, кто видел вживую:
корк унито 3409 и 16012 какие цвета?
корк унито 16010 такой-же как корк шайн 16010 по цвету?
Sonish писал(а):
Sirino- если что,меня поправят.Юнито Корк 16010 (брала не единожды-все было мало)- оч.замечательный цвет красного вина,вишневый, по-простому))))Шайна,ИМХО,не было 16010.Но одинак.номера обознач.одинаковый цвет.16012- видела в посыли чужую боб- темно синий.
Елька писал(а):
я видела дискуссию по поводу цвета... на мой взгляд 3409-чёрный, хотя у Линеапиушной пряже чёрный это 250ый, но я иногда путала бобинки. Может обладательницы Корка 3409 нам поведают разницу, может после стирки что-то меняется... ???? но в бобинках цвета идентичны.
Sonish писал(а):
Да,еще вдогонку-може пригодится.Мне знакомая модельер всегда говорила.что при выборе и желании получить оптически глубокий черный цвет.следует отдавать предпочтение материалам с примесью синего-фиолет и тд.В таком варианте черный не выглядит "запыленным".Но у меня два светлых длинношерстн.домашних скота,поэтому что черный припыленный,что....


Последний раз редактировалось: Ivani (30 Янв 2011 22:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена69 писал(а):
Корк и Корк унито
Снизу вверх: 3427, 16010, 3109, 3428

На общей фотографии желтый так и не дался по цветопередаче... В жизни он более насыщенный.
Образец связан на спицах № 4,5. Резинка - 3,5. В принципе, можно брать и № 5, если кто-то вяжет плотно. После стирки ниточка набухает и распушается, становится значительно мягче, чем в бобинке. 5-летний сын одобрил на все 100, теперь вяжу ему свитер.


Последний раз редактировалось: Ivani (02 Июн 2013 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу терракотовый цвет

Максик писал(а):
Добрый вечер! Дамы подскажите, где еще у нас остался терракотовый цвет? Торроне, Иглу, Корк? Я к тому, что хочется настоящую терракоту - в красноту, не в рыжину... Вот. Захотелось вдруг
Алена69 писал(а):
Корк более-менее терракотовый. Иглу - темный рыжий, скорее в коричневый. чем в красный. Торроне - тоже более рыжий, пожалуй, если сравнивать оттенки.
Пузырёк писал(а):
Тоже хотела написать, что Суперкид именно красно- терракотовый, совсем не рыжий на самом деле. Очень красивый цвет. Неординарный.
Алена69 писал(а):
Ну вот результат.
1 фото на окне - естественное освещение (слева-направо: верхний ряд - Иглу и Суперкид; нижний ряд - Торроне, Корк, Эрмеллино)

2 фото - со вспышкой. Слева направо: верхний ряд - Иглу, Суперкид; нижний ряд - Корк, Торроне, Эрмеллино.

Надеюсь, поможет сориентироваться в оттенках.




Последний раз редактировалось: Ivani (27 Дек 2011 23:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FELINO

Шапка в полбобины снимается
Бобины ориентировочно 1кг +-
Состав: 29% беби альпака, 43% меринос экстрафайн, 27% полиамид, 1% эластан
Метраж: 1050м/100г


Цвета:
52753 - бордово-красный
52757 - т.синий "парижская ночь"
52765 - мало - мокрый асфальт с сединой
52762 - мало - серо-бурый медведь
52763 - светло-серый меланж
52751 - молочный
52760 - серо-бежевый


По отвязу, который прикреплен к карте цветов.
Фелино где-то посередине между визоном и иглу.
Мягкий за счет бэби альпаки, не колется, похож этим на иглу.
Но мохнатенький, а не гладкий как иглу.
Мохнушечками больше похож на визон, правда не такой лохматый.
Вот как-то так


Последний раз редактировалось: Ivani (12 Фев 2016 21:09), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТИРКА (файлы в формате PDF на английском языке)
FELINO http://files.mail.ru/8DFEA2936FE244CBA20EB89C36530C27


- 52763
- 52765
- 52753
- 52757
- 52762

- 52760


Последний раз редактировалось: Ivani (17 Мар 2014 15:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100