Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Справочная по бобинной пряже LINEAPIU
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata_s писал(а):
попыталась урезонить резинку из Иглу http://keep4u.ru/full/2009/07/16/beee3ad132e5b276b1e85bc9154f006d/jpg, если очень нужно можно потерпеть ради результата, на спицах 1,5 в три нитки нормальная резинка выходит, т.е. на очень тонких спицах относительно толстая нитка.Это мне рассказала одна моя знакомая, которая занималась профессиональным вязанием на бутики

Аля Че писал(а):
Варежки. Любая пряжа с добавкой IGLOO будет выглядеть шикарно. Придает некую плюшевость, сединку и тепло.
Здесь - беби-силк в две нитки + Иглу 1867 1 нить

Маленькая фея писал(а):
Иглу, в 2 нитки, сп.4, ушло граммов 30, если не меньше

Кот писал(а):
Igloo. Нет, к сожалению, удачной фотографии, пока так, для вида. Ушло гр 200, в одну нитку, спицы №2, цвет 1868
Марина П писал(а):
Внуку свиторок связала на машине-пряжа Иглу - ушло-86гр, пряжа очень понравилась особенно после стирки.


Последний раз редактировалось: Ivani (02 Апр 2010 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пузырёк писал(а):
Девочки, вот обещанная шапочка (шарфик еще не связала) для дочки 1 года 10 мес.
Соединила Бизаре 1257 и Иглу 18254 (каждой по 1 нити), спицы №3,5. Завязки-шнурки вязала на машине 5-го класса в 2 нити Иглу, PL 4.

Аля Че писал(а):
жакетик из IGLOO , цвет 1869, расход 450 г. Машина 5 класс, осн. полотно в 3 нитки.

LariSu писал(а):
Igloo (Иглу) 1857 расход 305 гр. Вязала в 2 нити на ЛК150, плотность 2, резинки на спицах №2. Очень приятная, мягкая вещь

СветочкаП писал(а):
Связано из igloo, вес 110гр. Машина 5 класс
Элинка писал(а):
Иглушка, мой первый, а потому очень простой опыт))).Заносила прошлой жуткой зимой просто до дыр.Тепло было!



Последний раз редактировалось: Ivani (29 Мар 2011 12:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ethlinn писал(а):
Igloo 1852
Очень-очень светлый холодный беж и очень-очень светлый ментол на жемчужно -белой основе
Красавец!


Татьяна_69 писал(а):
Пуловер из Igloo 1871 ушло около 250-300 гр, машина Нева-5.
bagira:) писал(а):
А не подскажите, на какой машине вязали? Собственно, у меня вопрос вот в чём. На Неве-5 Иглу в 1 нить можно вязать или нет? Получится плотное полотно, или будет таки дырчатое?
Легко!!! в 1 ниточку на плотности 8- 8,5 получается замечательное полотно. До ВТО "таки дырчатое", а после - тоненькое, ровное, пластичное. А вот в 2 ниточки на 10 плотности, на мой взгляд, плотноватенько.

tokasama писал(а):
Не получилось у меня качественное фото - вечер, плохое освещение, плюс черная пряжа, но хотя бы так:
Связано для будущей мамы из Igloo, в 1 нить, на LK, плотность R. Резинку 1,5 см не смогла спицами, очень тяжело на черной, совсем не отражающей свет пряже, поэтому деккеровала прямо на машине. Чтобы резинка хоть немного держала форму, край с изнанки иголочкой обработала спандексом. Проймы и горловина - крючок № 2,5. Ушло где-то грамм 300, если не меньше.
Пряжа очень-очень хороша, но настолько же проблемна для меня оказалась. Вроде, над образцом достаточно поиздевалась, стирала в очень горячей воде, и отпаривала, а с расчетом как-то пролетела - сарафан получился немного шире, чем рассчитывала, благо, фасон свободный. Ручная стирка в такой же горячей воде дала небольшую усадку, и только повторная стирка в машине на 40 град. и ВТО привели сарафан в нужный вид.
Теперь вот думаю как ещё сделать поточнее образец теперь уже для водолазки на себя.


Последний раз редактировалось: Ivani (29 Мар 2012 20:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata_s писал(а):
Иглу, общий вес 370г, в три нитки, спицы 4, резинки на 1,5, вроде держится
tokasama писал(а):
Водолазка из Igloo + Capriccio (1+1) и сарафанчик для невестки, связан из Morbido в 1 нить.

Водолазка очень эластичная получилась, спасибо совету Татьяны69 , связано на LK на плотности R, резинка (воротник) - спицы 1,5, 2, 2,5 и 3. Впервые попробовала способ закончить резинку 1*1 4-мя рядами полой резинки и закрыть иглой, как в журналах Mani di Fata. Получился очень аккуратный край.
vinmarina писал(а):
из Igloo в 2 нити. получилась просто шубка белая. По краям прошлась крючком нитками Lanoso 1 ряд ст. без накида и ряд рачий шаг.


Последний раз редактировалось: Ivani (02 Ноя 2009 16:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katya_g писал(а):
Туничка-трасформер, придуманная Ilonas c соседнего форума.

Пряжа Igloo от Lineapiu - 370г. Связано на машинке лицевой гладью. Плотность 4 в одну нить.
miriuka писал(а):
Иглу, в одну нить, связано на машине. Парить я считаю нужно обязательно.


Последний раз редактировалось: Ivani (21 Фев 2011 19:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOOP
N.m. 2400
60% f.poliacrilica, 40% cotone
Бобины по 1кг-1,2кг



Последний раз редактировалось: Ivani (07 Май 2015 12:41), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LariSu писал(а):
Совершенно случайно попала мне в руки ниточка Joop Такая славная ниточка оказалась, скажу я вам!Бобина аж 1300 гр Цвет 27207. Белый (Off White) с серебристо-серым.Для летних кофт,свитеров,пальто.

Maryana писал(а):
Joop и Tripoly на отделке

nastatus писал(а):
Платье для себя любимой из журнала Piu Bella. Joop, ушло 930 г, спицы 3,5.
Na-Ta писал(а):
JOOP косит в лицевой глади(хотя меланжевость скрывает всю косину) "букляшки" покалывают кожу, создается эффект мочалки


Последний раз редактировалось: Ivani (23 Май 2011 21:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГруГру



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joop Цвет 27207 (такого больше нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KILIMбобины примерно по 800г
N.m. 1500
70% acrilyc fibre, 30% wool


Последний раз редактировалось: Ivani (12 Фев 2016 21:12), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kilim без номера, бело-бежево-голубой,

Kilim без номера, бело-бежево-желто-сиреневый,



NotPussyCat писал(а):


Целиком изделие не снималось, поскольку узоров много мелких и при такой цветности нитки большинство из них на расстоянии теряется.Вязалось ручками, спицы 5 (на одном фото видно их), вполне себе быстро вязалось, сочетание выбирала долго, цвет 20804,


панi писал(а):
Ниточка и вправду хорошая KILIM по цене симпотишной
палитра

Tani44ka писал(а):
Бегония писал(а):
Девочки, кто видел-щупал КИЛИМ? Скажите пожалуйста-она состоит из таких же вязанных шнурочков типа Аннет или нет?
Килим очень похож на Аннет, также 3 шнурочка только состав другой. Было 2 бобинки 20802 и 20808, вес не помню какой, нобобины были не очень большие. Связала 2 детских свитерочка с капюшонами, так от бобинок осталось по чуть чуть. А деткам 2года и 4года, хотя конечно чуть на вырост связано, поэтому если на взрослого, то 1 бобинки не хватит.
TanchiK писал(а):
Образец Килим (что размотала на отдельные ниточки) в 2 нитки, спицы 4


Последний раз редактировалось: Ivani (05 Окт 2012 13:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusя писал(а):
20820
яромира писал(а):
килим 20816 черный темносер и светло серый

килим 20819

IraBes писал(а):
Девочки, рукодельницы, подскажите, пожалуйста, у кого в закромах есть KILIM, кто вязал из него, ниточка мягкая? Хочу плед из него, как думаете, пойдет? И еще один вопросик, так как вяжу на LK, надо понимать, пойдет в машину или нет. Из ВЕГАСА и КАБУ вязала на плотности 8, шло хорошо. А эта немного по размеру толще, вот сомнения берут. Может у кого есть в наличии и то, и другое, подскажите, они сильно по толщине отличаются? А может кто на машине KILIM вязал? У меня нет в наличии, есть желание заказть.
Буду очень признательна.
Ка.вещичка писал(а):
Ира, KILIM на LK вяжется хорошо. Я вязала пестренький плед для прогулок ( на санки) на плотности 9 - шло хорошо, без проволочек.
Для пледов - отличная ниточка
Размер пледа 1м х 1.2м. (извязала всю бобинку) , вес 480гр.
Сторона где изнаночная гладь нравится очень - напоминает тканное полотно, планирую другую ( где лицевая) закрыть текстилем


Последний раз редактировалось: Ivani (23 Мар 2014 14:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOIS бобины кг или чуть больше 1100-1200г
N.m. 3800
47% lana, 47% f.poliacrilica, 6% elastan

- 18021
ГруГру писал(а):
Nessa писал(а):
Скажите, кто-нибудь LOIS пробовал? Такой заманчивый состав для мужского свитера, или его нету на складе?
Lois обажаю! Правда, ничего не связала еще из него, но нитка очень интересная. И для мужского свитера, и для пальто подойдет. Эластичная, длиная, объемная и совсем не пилингуется. И цвета самые, что ни наесть классические).

Люляха писал(а):
Marinakarina писал(а):

Анечка, будь добра, подскажи, что есть чисто-белое или молочное, на от 2000 до 8000 м По картинкам очень сложно сообразить
попробуй Лоис 18001 МилкаТ из него подиумную вещичку связала... супер
Litle писал(а):
Девушки, Лоис 016!!

Rusya писал(а):
Бегония писал(а):
Девочки, кто вязал из ЛОйса!Скажите пожалуйста, как на нем араны смотряться и разные выпуклые узоры типа листочков. цветочков ,жгутов и т.д.
Очень замечательно смотрятся араны и коски! Только учитывайте , что после стирки вещь даёт хорошую усадку!Полотно Становится более плотной! Зато так приятственно фигуру подчеркивает со всех сторон
Максик писал(а):
стирать нужно не меньше двух раз, это точно. Так у меня туника из Лоиса села мощно оба раза после стирки (всего см на 25-30 в длину), кофточка из Мутонса на 6 см и кардиган из Аннет на 6 см в длину и на столько же в ширину. Вот теперь думаю, а что, если в третий раз постираю?)))
Denise писал(а):
Я стирала свою кофту из Лоиса уже очень много раз, усадка была только первые 2 раза и составила она 5см в длину. Вязала на спицах 4,5, стирала в режиме шерсть/30 градусов. Единственное, полотно получилось немного плотноватым, в следующий раз я буду вязать Лоис на 5-ке.
Элинка писал(а):
Девочки, специально выволокла сейчас этот Лоис 29 на свет божий! Он, как говорила мама моей подруги про странного цвета народившегося котенка, "бледно-черный"))).Ну то есть все-же я бы назвала его черным с какой-то проседью, в образце смотрится как полинявший черный, но красиво так полинявший))).И все же он не серый, черный он, темный очень для серого.


Последний раз редактировалось: Ivani (14 Фев 2016 15:07), всего редактировалось 19 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля Че писал(а):
добавлю от себя - вязала только образцы, что могу сказать...Араны выпуклые весьма, нопряжа с эластаном - надо учитывать , что при намачивании совершенно меняется вид полотна, оно становится значительно плотнее и меньше в размерах. Здесь после стирки.

Mila_Gavr писал(а):
Имею немалый опыт вязания пряжи с эластаном. Хлопок+эластан фирма ZICHE и DIVE, Италия. Вязала, в основном, ажуры. Так вот, плотность надо брать в 2,5 раза свободней, если спицы, то номер в 2,5 раза больше. То же свойство подтвердилось и на Иглу. В точности то же соотношение, на машинке по крайней мере. В одну нитку - плотность 4, в 2 нитки плотность 7. Стирать при темп. 30 град. в машине на деликатном режиме. Садится и в длину и в ширину. В длину побольше. Больше не садится в последующих стирках, если в том же режиме стирать. Форма действительно прекрасно держится!
Максик писал(а):
,стирать нужно не меньше двух раз, это точно. Так у меня туника из Лоиса села мощно оба раза после стирки (всего см на 25-30 в длину), кофточка из Мутонса на 6 см и кардиган из Аннет на 6 см в длину и на столько же в ширину. Вот теперь думаю, а что, если в третий раз постираю?)))
Denise писал(а):
Я стирала свою кофту из Лоиса уже очень много раз, усадка была только первые 2 раза и составила она 5см в длину. Вязала на спицах 4,5, стирала в режиме шерсть/30 градусов. Единственное, полотно получилось немного плотноватым, в следующий раз я буду вязать Лоис на 5-ке.
Solist писал(а):
Кстати, еще про усадку пряжи, у меня Элизир не сел ни разу за 5 стирок в машинке (на режиме Хлопок, 40 градусов), а хотелось бы...
Millie писал(а):
а Вы постирайте 6-й раз на 60 градусов)))) будете приятно удивлены....Детки-то есть, кому можно передать потом микро- вещицу? Wink

Rusya писал(а):
Аля Че писал(а):
Цитата:
сколько см. было полотно до стирки и сколько стало.На каких спицах вязалось и сколько петель?
Бегония, я образец не измеряла, могу сказать, что до стирки он выглядел ситом. Вязала я его на машине 4 класса.
Я на спицах № 3,75 в одну нить вязала, в длину см на 10 короче стало. Но я вязала от горловины кофту и рукава от пройм, так что исправить было не сложно.Конечным результатом довольна очень! Лучше сфотать не получается

ручки-закорючки писал(а):
Мои 5 коп.
Ровно 300г Лойса (манжеты на рукавах подвернуты)

puhochka писал(а):
А вот мой Лоис ( образец . естественно)

tutusik писал(а):
А это мой лоисшнурок мягонький и стрейчевый,после стирки сваливается...только образец подсох....в одну нитку ,спицы 5,,был 40петель=13.5см,после стирки12.5см


Последний раз редактировалось: Ivani (12 Мар 2010 15:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na-Ta писал(а):
LOIS странное впечатление от этой пряжи, тонкая на первый взгляд, хорошо вяжется на №5, резиновая на ощупь, приятно носиться на голое тело(по мне камелот колючий, если что), выгодное облегает фигуру в нужных местах, сильно усаживается после стирки, требует бесчисленных провязок/стирок/измерений и при таких характеристиках попала в число любимых
Татьяна_69 писал(а):
Я еще немного добавлю.
В данный момент вяжу из этой пряжи. Навязала много образцов разными спицами (от 3 до 5 мм чтобы попасть в нужную мне плотность) и пришла к выводу,что чем больше номер спиц, тем полотно после ВТО становиться более объемное, толстенькое такое. Правда, мне требовался обратный эффект
На фото наглядно видно усадку после ВТО (Отглажка по изнанке с паром, после стирки усадки больше не дает, проверено ) спицы 3,5 мм

LariSu писал(а):
Lois 800 гр, спицы №5

nata_s писал(а):
LOIS 18001, 400 г, спицы 3,5, размер 42-44
Hubun писал(а):
Лоис бобинный, в две нити
Ethlinn писал(а):

Lois 18026 светло-серый и чуть меланжевый
вот такой:
(это моя родительница меня раскулачила и почти связала себе туничку)


Последний раз редактировалось: Ivani (31 Мар 2011 16:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tokasama писал(а):
Вчера закончила детскую шапочку из Lois в 2 нитки, спицы 4,5, крючок № 3.Для помпона приспособила старые CD-диски, не люблю маленькие помпоны, а этот получился "как доктор прописал".
Фея фейская писал(а):
Лоис белый, 370 г. Голубая ниточка - размотанная Аннет пополам с неопознанной п/ш. Спицы №3 на резинках (кроме ворота) и спицы №5 для основного полотна.Мягонькое, неколючее, пластичное, эластичное - в общем, я Лоис полюбила еще больше! Хочу все цвета...
Оля Кова писал(а):
Пряжа бобинный Lois №18026.Спицы №3,5(резинка) и №5,0(тело)
Длина тела до стирки в разложенном виде 83см=после стирок 71см. Длина рукава в разложенном виде до стирки 71см -после стирок 65см.Но под своей тяжестью нитка немного вытягивается на теле, имейте это в виду.Совет для тех, кто собирается вязать из этих ниток : свяжите половину детали, закройте временно петли и хорошенько так пострайте, и даже не один раз(у меня полотно усаживалось после нескольких стирок)-только так можно рассчитать именно Вашу усадку в полотне, да и машины стиральные у всех разные, впрочем-как и руки)))). Стирала уже классически: замачивала в горячей воде с Домалом, после остывания бросала в машину с тем же Домалом на 30гр в режим "ручная стирка".
Общий вес около 660гр. Больше фото на R


Последний раз редактировалось: Ivani (05 Дек 2010 21:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.
Страница 5 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100