Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"То-Чаво-Не-Может-Быть!"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOLK летняя 2009г.разовая закупка.
tutusik писал(а):
FOLK n.m 3700м/кг состав: 90% Lana, 10% Fibra Poliammidica .
ФОЛК с кашемиром(около 15%)№№18417 и 18425
Folk Cash 18417 - Nm 3700
Folk Cash 18425 - Nm 7000 (!)

Вес бобин 900-1200г .







Последний раз редактировалось: Ivani (03 Апр 2012 11:58), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаськин писал(а):
образец из ниточек связала, но цвет на фотографии передается плохо. Безномерной фолк (желто-зеленый).Девочки, цвет фолка на фотке не передается, к сожалению. Он именно желто-зеленый, как если соединить вторую и третью фотку

Dingo писал(а):

18401 и 18409 - http://keep4u.ru/full/070904/5d77a4ea635956f353/jpg
41804 и 41805 - это лиловый и какао

nata_s писал(а):
образечик Некоторые цвета, может кому пригодится

полотно после стирки становится мягким и объёмным, пряжа как бы раскрывается, крапушки проявляются
Те, что с кэшем - кэш ощущается, его ни с чем не перепутаешь
черный с кэшем в два сложения, остальные в одну нить, спицы 3. Ширина образца 25 п где-то 10,5 см
FOLK лиловый
FOLK лиловый на природе

Ливанта писал(а):

Фолк без номера - цвет какао с нежно-желтыми и нежно-розовыми крапинками. В действительности цвет более мягкий, с молоком...

Netka писал(а):
Бегония писал(а):
Девочки, кто видел цвет 18409- он очень ядовитый?
вот он - по счастливой случайности вязала из него образец
18409

но цвет передать на фото не удалось, он немного более насыщенный, чем на фото... я бы не сказала, что прям ядовитый, по мне так довольно приятный, но на любителя... желто-зеленый, приятный тон, типа выгоревшей травы, только чуть ярче... короче, мне понравился - у меня целая бобина - могу поменять половину на еще какой-нибудь цвет (если у вас есть моталка и вы все это отмотаете - я могу руками только)) - целой бобины на мой 44-й очень много, тем более что он неплохо вяжется в одну нитку...
bagira:) писал(а):
ФОЛК 27908 светлый серо-голубой розовый фолк (27905)


Последний раз редактировалось: Ivani (01 Мар 2010 23:17), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagira:) писал(а):
А ещё пробовала в провязках фолк. В 1 нитку на спицах 3 не понравилось - дырчато даже после стирки. Обнаружился существенный недостаток - нитка после стирки местами просто расползается в руках при малейшем натяжении. Так что сначала вязать, потом стирать, и желательно без распусканий. В 2 нитки на 4-ке полотно, на мой взгляд, выглядит значительно лучше, поскольку две нити более-менее компенсируют неровности по толщине да и укреплют друг друга. Зато цвета в жизни оказались очень похожи на фотки (особенно лиловый меня в этом плане порадовал - ожидала худшего, что, безусловно, хорошо. А в целом, на мой взгляд, качество нити совсем не соответствует её цене ни по качеству крутки, ни по качеству шерсти - ей красная цена 500р, а то и меньше.
sveta писал(а):
bagira, я отчасти с Вами согласна. К такой пряже (букле, неровная нить и т.п.) покупаю нитку-компаньон тоненькую полушерсть типа Лидии, чтобы было красиво и чтобы, как в случае с фолком, основная нить не рвалась.
Ida28 писал(а):
+1Расползается, форму не держит... А мой образец на ЛКашке еще и косит ужасно
Косит не только у тебя
Попробуй в 2 нити, причём одну из центра бобины, вторую, соответственно, с внешней стороны - так ещё и неравномерность нити компенсируется. У меня в 2 нити образец вроде более-менее ровный получился. Столбцы как будто волнами идут, но в целом ситуация вроде бы выправляется (образец практически прямоугольный). Но я-то спицами вяжу, не на машине.
Кстати, концы нитей длиной сантиметров в 15 закрутились вокруг друг друга сами по себе (после стирки) - получилась очень даже ничего нить. Вот если бы так её изначально можно было скрутить, перед вязкой, возможно, косина вообще бы ушла. Сейчас сижу ломаю голову, как бы это сделать.Вот образец (стиранный и отпаренный):
Elma писал(а):
Лиловый фолк по-моему самый хлипкий оказался. Вязала образец из бежевого фолка с кэшем в 2 нити спицы 4,5. Мне понравился результат. Нить не рвётся.
Всё может быть. У меня ещё розовый и светло-голубой. Их не пробовала, но по виду нити они от лилового ничем не отличаются.

ГруГру писал(а):
Прошу не забывать что:
- Folk пряжа исключительно для машинного вязания на машине 5-го класса.
- очевидная жесткость и неровности в вязании сглаживаются и распушаются после ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ стирки, которую наши умелицы иногда успешно заменяют простой деликатной стиркой в DOMALe или др. моющих средствах
- непрочность нити - это особенность этого артикула. Она не предусмотрена для ручного вязания и то, что ее будут рвать. А если нить рвется в машине - необходимо просто выбрать правильное натяжение нити. вспомните Кэштвид. Да, рвался и меня. Вязала вообще на спицах и без всяких добавлений. Ничего, приноровилась не драть ее сильно и эффект превосходно проявился после стирки. Пряжа ПОДВАЛИВАЕТСЯ и упрочняет и выравнивает полотно.
- что касается цены... Слов нет!!
И от себя. Сама сейчас вяжу жаккардовый свитер в 2 нити на спицах 5. Цветов много. Ни к одному претензий нет!
Мало того, еще один свитер в хотелках.
Люляха писал(а):
Просто девочки новенькие в закупках и не знают что пряжа в бобинах для промышленного вязания поэтому во-первых она НЕ СТИРАННАЯ (если помните - то булгаро для нас стирали, за что взяли дополнительно 190 р с кг...). фолк никто не стирал - он парафинизированый и "грязный" - поэтому чистой после стирки вода не будет !!!- это не моточная пряжа.
Во-вторых и фолк и кеш спрядены так, что требуют "бережного отношения" в вязке так как нитка не прочная, но не из-за качества. а именно из-за того . как спрядена, но так как нитка не новая - я за 4 года ещё не слышала. что фолк или кеш в носке развалились...
У меня связан образец в три нитки (на пальто), причём давольно большой - не косит, стирала в машине, всё нормально.
Заказывая пряжу учитывайте , что пряжа в бобинах для фабрик - у них спец оборудование для обработки. и если вы не готовы приложить некоторые усилия для достижения ожидаемого результата - не заказывайте - пряжа в бобинах - это полуфабрикат !!!! с моточной на первом этапе не сравнить, но если правильно отвязать. тщательно выстирать - она оправдает затраченные усилия, так как выглядит более чем достойно (хотя признаю - вязать "грязную" пряжу удовольствия мало )
надеюсь хозяйка не обидится , что я перетащила её пост сюда - это конечно про кеш, но принцип крутки у них одинаковый, так что претензии тоже...
katya_g писал(а):
Когда в коллзакупках я приобрела кэштвид, причем сделала это по принципу “купить кота в мешке”. Получив посылку, расстроилась ужасно! Такие невзрачные замусоленные бобины. Убрала их подальше с глаз. И вот, через полгода после приобретения, пробил час первой бобинки ) Выбрала модельку по максимуму упрощенную. Аранчики кэштвид держит плоховато, но эффект уплощения вязки мне даже понравился. А какая ниточка приятная на ощупь стала после стирки! Как будто тополинный пух спряли в ниточку. Теперь всем советую, не бойтесь вязать из Кэштвида
Лись писал(а):
Девушки, кто вязал из Фолка - как вы его стирали?
Закинула образец в машинку с полотенцами (в мешочке) на 40 градусов - покрытие-то отстиралось, мягкий как котеночек, но вот текстура не радует.Рыхловато-свалянное нечто. Нить не преобрела объем, а распушилась на поверхности. Жемчужный узор не видно - образец вроде объемный, но при этом просвечивает...
Denise писал(а):
Стирала на руках и в машине. На руках результат понравился больше, т.к. отстиралось масло, а фактура осталась более-менее прежней. На руках я стирала так: налила в таз теплой воды, залила туда жидкость для мытья посуды(в моем случае это был Pril,кажется, но можно любую другую), стирала-стирала руками, затем воду слила, прополоскала в теплой воде, затем опять залила в таз теплую воду и залила туда кондиционер для волос, положила туда изделие, потом опять прополоскала и повесила сушиться. После такой стирки масло отлично отмывается и ниточка становится нежной и мягкой. В последствии стирала в машине на режиме "ручная стирка". Проблем никаких нет. А вот первую вещь из фолка я стирала сразу в стиральной машине в режиме шерсть на 30 градусах. Сваливается и теряет текстуру - это факт
Ютан писал(а):
Вязала из Фолка на машине. Не добавила никакой нити. Замучилась, если честно. Вдруг ни с того ни с сего рвется нить. Но кое-как связала. Изделие стирала на руках. Стало мягонькое. Стирала несколько раз с добавлением средства для стирки шерстяных и шелковых изделий. Отжала в махровом полотенце и разложила. Высохло, стало мягкое, более объемное. Твидовый эффект присутствует.
Белка писал(а):
Фолк:платье постирала в машине-свалялось жутко
пальто стирала на руках дважды с фери и лаской, потом простирала в шампуне для животных и отжала в машинке, супер, полотно, связанное на машинке в одну нить (до стирки-типа густое решето) распушилось, чуток свалялось, но теперь и не скажешь, что вещь вязаная.Но распускать нереально. Отжимала на больших оборотах в мешке и простыне.


Последний раз редактировалось: Ivani (08 Фев 2010 14:34), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люляха писал(а):
Лись писал(а):
что значит "правильно отвязать". К стирке-то я готова, а вот про особый подход к вязанию в первый раз слышу
ну во-первых - насколько я заметила (по крайней мере для меня) с бобинной пряжей очень важно вязать "классические" изнаночные _ обычно я вяжу - изнаночные - "бабушкиными". лицевые - "классические" - вот тогда полотно у меня действиткльно иногда косит. поэтому приходится на бобинах контролировать себя, во вторых - в случае с кешем и фолком не затягивать туго петли. обычно я вяжу оочень туго (меня бабушка учила вязать , а она в основном носки вязала на 5ти спицах и очень туго. так что у меня иной раз полотно колом стоит , приходится брать спицы на пару размеров больше. и то не всегда помогает), но нитку-компаньон к фолку добавлять не буду - не люблю, хотя камелот можно подобрать, я лучше фолк в 2 нити...
Роспуск неправильно связанного
ГруГру писал(а):
РЕДКАЯ промышленная пряжа изготовлена для того, чтобы после стирки ее еще и распускать. Скажем точнее, ФОЛК совершенно под это не подходит, потому что нить после стирки сваливается.
Был у меня один случай. Правда с Далией. Неправильно рассчитала, связала постирала - платье длинное. Увы, остается только отрезать либо выбрасывать - полотно свалялось и стало однородным. При распускании боюсь вытащу одну полиамидную нитку, а кашемир буду собирать веником
Janusja писал(а):
Я сидела в полном недоумении про Фолк читала. Неужели, думаю, я так ошибалась ? До этого бобинную пряжу никогда не покупала. Прочитала только, что ей нужна профессиональная стирка. Но поскольку я слабо представляю, что это, то стирала свой образец как обычную шерстяную вещь. Только образец вязала побольше, чем обычно(где-то 20х20см). Вязала в 2 нити на спицах № 5. Пробовала на 4,5, но показалось очень уж плотно. После 2-х стирок образец чуть свалялся и немного распушился, но мне качество понравилось. Причем я посчитала, что некоторая неровность - это особенность твидовой пряжи. Сейчас вяжу спинку изделия. Я согласна с Аней, что вязать не очень комфортно из такой пряжи, но отвращения и желания бросить - не вызывает. Я еще боялась какой-нибудь аллергии на обработанную нить, но ничего не произошло (тьфу, тьфу,тьфу). Вот довяжу спинку и постираю сразу же, чтобы посмотреть, что получилось. У меня тоже немного косит, но я думаю, что после стирки это поправится (по крайней мере образец косит совсем незначительно).

Na-Ta писал(а):
Фолк - была стирка образцов, потом перерасчеты все как советуют...в итоге после стирки готовой вязалки вытащила с машинки валенок,уже почти год в раздумьях, поиздеваться над собой и попробовать распустить этот валенок(если у кого такой опыт?) или довалять и сделать попонку на стул под пятую точку
lenochek писал(а):
Na-Ta, не спешите подваливать Фолк, я тоже с ним ошиблась с расчетом, хорошенько постирала и он сильно уселся, но я его распустила, но он не был похож на валенок. Сейчас планирую распускать кофту, связанную из него в 2 нитки, она очень толстая и связана на тонких спицах.
Rusya писал(а):
Очень люблю эту нитку , в запасах 6 цветов, связано 2 вещи. Да фолк после стирки как бы сваливается, я стираю на 30С синтетика, так как при этой стирки из пряжи выбивается вся пропитка и отжим на 700 об. Вещи получаются очень легкими и тёплыми , даже жаркими. Так что мои рекомендации таковы свяжите образину 20 на 20 см лицевой гладью, жестоко отстирайте её в машинке и будет вам счастье. Если мне память не изменяет в моём случае на спицах 3.25 в 10Х10см 28(29п)Х36р

ГруГру писал(а):
И еще, прошу прощения у ВСЕХ ЦИТИРУЕМЫХ. Просто обидно! (цитаты с соседнего форума)
Асюшка писал(а):
Теперь спою песню про ФОЛК. Даже не песню, гимн! Нитка в бобине смазана спецсредством, поэтому в бобине ни цвет, ни качество пряжи понять невозможно...(так же у меня было с Шетландом и Кортессией !!!!)Связала образцы в 2 нити на №4 и с добавкой кид-мохера на №4,5 (АДДИ). Уже в мокром виде пряжа после стирки порадовала :цвет проявился, ниточка распушилась...Сегодня с утра я над образцами помедитировала - Красииииивые! Тот, что с кид-мохером, конечно, погламурнее выглядит, но запушился слегка (эт и понятное дело , а там где просто Фолк - красивое добротное полотно, совершенно мягкое, хоть на младенца.Пёстренькое, но всё очень гармонично! Девочки, покупайте, вяжите и наслаждайтесь!!! Да, забыла написать, что стирала все образцы одновременно - совсем не линяет Фолк.


Последний раз редактировалось: Ivani (16 Мар 2011 14:11), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sveta писал(а):
А я вообще балдею от твидовой пряжи... И образец вязала фолк+лидия - очень хорошо. Но все-таки в качестве компаньона лучше (и намного дешевше!) пряжа-полушерсть из города Курска по 300 руб/кг. Там шерсть не с акрилом, а с полиамидом, что немаловажно.
Анюта@ писал(а):
Вязала на спицах 3,75, полотно не косит, кстати фолк только голубой, а светленькая ниточка это твид булгаро в две нити из старой закупки. Фолк вязала в 1 нить, булгаро в 2 нити. Вязать из бобинной пряжи конечно не очень приятно, полотно как пожеванное выходило из под спиц, НО после обработки - это сказка просто, две большие разницы, мне даже фоткать не хотелась без обработки.

Теперь по поводу обработки, она может кого нить шокировать))) (меня ей научила Оля Кова) в таз наливаю сильно горячую воду, что есть в кране, рука выдержать не могла))) замачивала в ней связанную деталь и оставляла так, пока вода не остывала, т.е. около 30-40 минут, дальше в этой же воде стирала с мылом, а потом опласкивала в нескольких холодных водах. По словам Ольги можно и нужно стирать в машине, но я еще на пробовала. Полотно просто возрождается после этой обработки и у меня голубой фолк ни капельки не полинял. Да, согласна с тем что распустить и связать заново из фолка будет крайне проблемотично, наверное даже не возможно, но он не меняет свои размеры после описанной мной выше обработки, так что можно все наметать и померить до стирки. Я кстити несколько раз распускала не стиранные детали и перевязывала.
фарфоровая кофточка из Рована 46
Нитки твид фолк голубой 250гр, твид булгаро бежевый в две нити 70 гр
Спицы 3,75
Анюта@ писал(а):
Благодаря переводу Наташе - Шаршик с Осинке связался вот такой жилет из Interweave Knits, Winter 2007
Пряжи три вида линеапьюшного твида: булгаро, фолк, торроне, 6 цветов, спицы 3,25. по ниткам: торроне и фолк в одну, а булгаро конечно в две,а вообще много о жилете я написала в своей темке, так что приглашаю. он кстати связан в технике Файр изли, т.е. разрезной жаккард, об этом я тоже много писала там, полистайте. Больше фотографий на равелри и в моей теме на craftworld


Последний раз редактировалось: Ivani (10 Мар 2010 15:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна_69 писал(а):
Для дочи платье-туника из "народного" фолка 38352, связано ниткой в 2 сложения, спицы 3,5; 4 мм. около 300 гр

ГруГру писал(а):

Пряжа FOLK Lineapiu' в 2 нити (за исключением шапочки, это Hermes). Спицы 5. Модель из какого-то японского журнала.


Последний раз редактировалось: Ivani (16 Сен 2009 22:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Фолк 18410 в одну нить на 5 классе плотность 7, неглажено, нестирано-спинка платья-кулирная гладь, внизку подгибка.
Платье из Фолка, на 5 классе, плотность 7, лучше вязать на 9, помягче будет. Ушло около 400-500 грамм
Белка писал(а):
Фолк-пальто с бактусом ушла бобинка почти, грам 150 осталось

фото большое,цвет 18418 на машинке 5 класс в одну ниточку на плотности 7, резинки на пл 5. Фолк сваливается конкретно при каждой стирке все больше, его лучше на верхнюю одежду, а вязала на машинке, так что у меня впечатлений практически нет, а машинке понравился

katya_g писал(а):
Хвастушка для дочи. Пряжа Линеапиу Фолк (цвет: 27902). Вязала в 2 нитки спицами №4 и №5. Ушло около 400 грамм. Свитерок связан по мотивам модельки из Бержер, взятой в переводах у Жеки1978 (спасибо огромное!).

Ниточка очень понравилась. После стирки распушилась замечательно. Колючести не заметила.


Последний раз редактировалось: Ivani (18 Дек 2009 19:14), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Кова писал(а):
Folk Lineapiu.Пряжу эту давно люблю,но расстроило-что косит в лицевом полотне. Надеюсь, со стирками выправится-но всё равно мне оч нра)))))Тело и рукава со швами связаны на машине LK-150(натяжение 3, плотность 2,5). Двуцветная резинка(руками): наборный край-спицы №3, далее-спицы №3,5. Цельновязанная кокетка по кругу(руками)-спицы №3. Общий вес изделия 400гр. Нитка успешно прошла замочку в горячей воде с последующей машинной стиркой(щадящей для шерсти)=ничего не полиняло.

Анюта@ писал(а):
Извязываю бесчисленные запасы фолка.

Жилет для себя связан на спицах 3,25 вкруговую, розы вышиты тоже фолком, кроме красной ниточки - кештвида.
Свитер сыну - машина LK-шка плотность 2,5 натяжение 3


Последний раз редактировалось: Ivani (05 Ноя 2009 20:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KID
N.m. 1800
41% mohair, 41% wool, 18% polyamide


Последний раз редактировалось: Ivani (04 Авг 2009 14:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KID -
N.m. 1800
41% mohair, 41% wool, 18% polyamide


39001 - молочный -


табак -

салатовый -

4080

4074 -

какао -


Dingo писал(а):
Забрала Blue kid 16067. Цвет в реале темнее, чем на фото (темная морская волна-меланж). Пряжа с эффектом стрейч, подожгла - по ощущениям, примерно наполовину натуральная, колючесть небольшая (как у камелота). Мне понравилась


Blue kid -
N.M. 11500
16067

16253


Последний раз редактировалось: Ivani (13 Авг 2012 22:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГруГру писал(а):
Горошинка писал(а):
Аня, мой заказ: KID горчичный, бобинку около 1,2 кг.Как думаете хватит мне 1,2 кг на такое платье-свитер? я же совсем маленькая, если вы меня помните

Да одной бобины хватит за глаза! Там же в 1 кг 1800 метров. А выбор замечательный! Очень эта пряжа сюда подходит!


ГруГру писал(а):

Пальто белое. В носке не кошлатится, не лезет, действительно очень теплый. Только не помню, сколько точно ушло. Точно 1 бобина.

Элинка писал(а):
Кид+ Биззаре.Чтобы подогнать толщину, к Биззаре добавляла ниточку Монтаны.



Последний раз редактировалось: Ivani (02 Сен 2011 22:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИБУ
Tancha писал(а):
БобиннаяКарибу.
Карибу завозилась из Италии под заказ и продавалась только в Останкино. Стоила очень дорого, сейчас в продаже нет. У меня она выглядела вот так

shinshila_ писал(а):
Дамы, была вчера (20.08.2008)в Останкинском в павильоне К9, видела там Карибу темно-синею с черным и серебром. Кило 4500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАДЕЙРАБобины в среднем по кг
1кг/2300м
63% вискоза,37% хлопок,
Люляха писал(а):
Бобинный хлопок с вискозой (типа Иннато, но вместо льна - внутри хлопкого шнурочка вискоза , из коллекции 2009 года.

Ливанта писал(а):
Мадейра

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливанта писал(а):
Небольшой фотоотчет по данному предложению:ниточка нарядная, но нет яркого кричащего блеска вискозы, после стирки вискоза набухает и сквозь хлопковые волокна поблескивает ненавязчивыми искорками. Пряжа 2009 года, в 1кг/2300м, спицы 3,5-4,5. На фото цвет шампань...:

ГруГру писал(а):
Тоже присоединяюсь к восторгам к этому хлопку.Это пряжа из коллекции 2010 (!) года, т.е. ее предлагают фабрикам на след. сезон. А у нас такая возможность уже сейчас ею побаловаться
Сама связала вот это.

А это в другом цвете, в сереньком

За вечер прогнала на народной машинке и пару вечеров ручками. В итоге роскошная легкая летняя штучка. Расход 450 граммов, если вы конечно, не будете вязать размахай. В общем, отсыпала себе еще жемчужного оттенка для летнего кардиганчика.
Белка писал(а):
Sveta KSA ну полые шнурочки всегда дороги. Меня беспокоит другой вопрос, сколько метров в 100 гр, 5 класс возьмет?
Белычка, я бы не стала на 5-м рисковать, рекомендуемые 3, 4. Ты ее просто задубишь. А эта нитка, впрочем, как и вся линеапьюшная, имеет обыкновение разбухать. Вот и я связала пожиже, учитывая, что она совсем малость подсядет (на пару петель) и уплотнится.
Ливанта писал(а):
Попробовала на 5 классе, плотность 10 - идет...даже без надрыва, но очень плотно получается...не видно всей прелести. Если на 5, то я бы вязала через иглу


Последний раз редактировалось: Ivani (04 Авг 2009 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люляха писал(а):
крючочком №4 попробывала - замечательно идёт, нитка нечто среднее между Аджилитой и Иннато
sirino писал(а):
А это моя копеечка.Вискоза в хлопковом шнурочке, цвет черный.

Первые три ряда крючком 4мм, еще два на 5-ке.Ниточка сначала гладенькая, вяжется как песня.Пупырышки на ниточке - это после намокания вискозка повылазила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100