Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши маленькие хитрости...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 06:04    Заголовок сообщения: Наши маленькие хитрости... Ответить с цитатой

Итак, открываю темку специально, чтобы мы могли поделиться какими-то особенными приемами , которые помогут нам освоить английский язык.Я попробую перенести сейчас сюда слова девочек из другой темы, где они пишут об этом! Присоединяйтесь к нам! Сердечно
_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svietlana
А что касается маленьких секретов-есть такой-я выписала в малюсенький блокнотик неправильные глаголы и в течении нескольких месяцев в метро,пока ехала на работу,учила их...иногда даже на автомате зубрежка получалась,но результат есть-половина глаголов от зубов.[/u][/b]

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meteliza
я тоже выписываю слова в маленький блокнот, очень удобно, когда есть минутка и настроение, посмотреть, повторить.. правда таскаю с собой три блокнота (учу три языка) и чаще всего смотрю какой-то один, остальные не при деле....

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо учить новые слова таким образом...Перед сном просто неспеша прочитайте вслух слова...Не старайтесь сразу их запомнить, просто читайте с чувством и растановкой.На утро, проделайте то же самое.А уже когда вы чувствуете, что слова вам знакомы и читаются очень легко, можно приступить к их запоминанию.
Можно заготовить такие карточки маленькие- на одной стороне напишите английское слово и его транскрипцию.На обратной стороне карточки- его перевод.На первом этапе, вы просто просматриваете ту сторону, где написано английское слово и проверяете себя, помните ли вы его перевод.Если вы несколько раз просматривали сторону на английском и определенное слово не вызывало у вас затруднений, отложите его и займитесь словами, которые сложно запомнить.Когда вы уверенно переводите все слова с английского языка, переверните карточки и проделайте то же самое проверяете, можете ли вы перевести все слова с русского языка.

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gannka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купила себе саленький карманный вебстеровский словарик с тезаурусом (на каждой странице есть к слову и объяснение и синонимы, антонимов нет ввиду карманности словаря), словарик в клеенчатой обложке и лежит в ванной комнате. Заходишь, успеваешь прочитать слово-два, но ведь это каждый день да по скольку раз - мне очень нравится. Вообще мне тезаурус понравился, раньше я его как-то не ценила. Очень способствует обогащению речи. Жаль у меня нет такого же для русского языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Belarus


СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу рассказать о моей маленькой хитрости. Мне нравится иностранная музыка, к моим любимым песням я распечатываю слова (когда есть время – перевожу сама, когда нет – ищу в Интернете сразу с переводом), и когда слушаю песню слежу за текстом. Потом откладываю текст просто слушаю но уже замечаю что воспринимаю слова на слух. Не выучиваю наизусть а именно воспринимаю. Но не всегда получается послушать магнитофон – я закачиваю эти песни на сотовый, и всегда в свободную минутку слушаю. Прогресс на лицо –в фильмах, в других песнях и просто в речи – я стала лучше понимать слова, я не знаю их перевод но, теперь я слышу не просто поток не понятных звуков а слова! Надеюсь я понятно объяснила что же это дает! На кассетах по изучению языка слова произносятся четко а в песне они поются с мативом, поэтому концентрация внимания очень повышается! Мне так кажется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, конечно, твой способ очень хорош!Намного тяжелее услышать слова в песне, особенно, если мелодия быстрая.
Насчет того, что обычно на кассетах ( немузыкальных) все произносится четко- это в основном характерно для русских аудиоучебников.Сейчас очень много изданий, в основном английских и американских, где ты услышишь живую речь.Не диктора с поставленным голосом , а реальных англоговорящих людей,говорящих быстро, глотающих звуки, даже кашляющих.Воспринимать на слух это намного тяжелее, но зато, если уж ты научился понимать такую речь, в жизни у тебя не будет такого шока и языкого барьера, как в случае с образцовым чтением диктора.
Очень рекомендую! Сердечно

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ola
очень хороший способ, я сама им пользовалась и другим рекомендовала,
еще хоршо смотреть фильмы с субтитрами или лучше - без, даже если не все понимать будешь, это подготовит к реальным ситуациям общения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetalilu



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Sweden


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы. Я сама тоже использую маленькие записные книжки и записываю туда новые слова. причем очень часто помню на какой странице были записаны нужные слова и быстро их нахожу.

Еще я делаю так - каждый вечер записываю слова на листики с клейкой стороной Post-it и на следующий день когда делаю что-то на кухне, или занимаюсь вышивкой, наклеиваю эти листочки с новыми словами на шкафчик на уровне глаз или там где сижу поблизости. Очень помогает в запоминание слов, и как пишутся слова тоже.

_________________
svetalilu@mail.ru

Со мной можно на ты Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, есть такая методика- равешивать слова по квартире в тех местах, где вы часто бываете.Особенно эффективно развешивать слова на двери в туалете, заходите вы туда часто, да и на дверь невольно поглядываете.Может быть, это звучит смешно, но это работает!
_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100