Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

слепки ручек и ножек ребенка помогите сделать

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadinia8



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 08:24    Заголовок сообщения: слепки ручек и ножек ребенка помогите сделать Ответить с цитатой

очень хочется сделать самой слепки ручки и ножки малыша,и оформить в красивую рамку (разукрасить фон с рисунками),если знаете научите, плиз, из каких материалов,какими красками разукрашивают, где продаются трафареты с рисунками и др материалы необходимые для такой поделки.
очень хочетсяяяяяяяяя,нам уже 7 мес,а мы ладошки тока на бумаге обводим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadinia8, Вас интересуют готовые наборы, или хотите все сделать самостоятельно? Сейчас продается много наборов, насколько я знаю, в состав входит что-то на подобие алебастра, так называемый альгинат, а когда масса застывает можно украсить как угодно. Есть варианты попроще, когда делается просто отпечаток, а есть посложнее - когда сначала делается форма, а потом отливается объемная модель ножки/ручки. Рекомендуется чтобы ребенок во время проведения процедуры был сонным.

Наборы в России продаются в магазинах
www.babyart.ru
www.babyarts.ru

Конечно можно все сделать самим из массы для моделирования или гипса.
Совет из собственного неудачного опыта. Confused
В инструкции написано смешать и через 5 минут (или что-то вроде того) делать отпечаток. Мне масса показалась слишком жидкой, и я решила подождать еще минутку, однако все застыло буквально мгновенно, и отпечаток тогда сделать не удалось вообще. Так я и остановилась на отпечатках краской.

Эта темка скорее подходит для форума "Лепка", перенесу туда через пару дней. Там же есть и тема про то, какие краски лучше использовать для гипса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadinia8



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное-это то что мне нужно,я уже даже сделала заказ.только не поняла они работают только с оптовиками или нет.жду от них сообщения Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делала слепки из самозатвердевающей пасты, можно из соленого теста сделать. Главное- чтоб потом хорошо высушить и оформить.

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Круля



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Мурманск


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делала слепки из самозатвердевающей пасты, можно из соленого теста сделать. Главное- чтоб потом хорошо высушить и оформить.
из какой пасты вы делали слепки??? и какого возраста ребёнок? меня попросили сделать слепки-отливки для 6-мес ребёнка, уже несколько дней мучаюсь, отпечатки вышли очень плохо, а отливки и того хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круля
я делала из пасты самозатвердевающей, дас, которая... итальянская.. просто пока мама развлекала ребенка- прижала пальчики к лепешке, вот и все...высохло, затонировала золотом и покрыла лаком. Ребенку было 3 месяца.

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Круля



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Мурманск


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура! у меня получилось! из самой простой самозатвердевающей! потом отливку делала гипсом)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олика СПб



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круля, вы такая молодец! Получилось просто восхитительно!!!!!!!
Браво! Для тебя! Моему ребенку скоро полгода и очень захотелось такое же произведение искусства!!! Очень прошу, помогите, подскажите из какой пасты делали и какой гипс использовали? название... или примерная стоимость. Да и гипс бывает разный и скульптурный, и медицинский.... Вы какой использвали? И как видно все покрыли краской, или что это? Rolling Eyes

_________________
Люблю людей, которым нравлюсь. Наверно, за хороший вкус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круля
ну!!! супер!!! я просто слепки оставила, затонировав. ты отливку сделала, тоже очень круто вышло!!! супер! Букет

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
просто Я



Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lenasharygina.narod.ru/ клёво и доходчиво)) рекомендую!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
energetikfix76



Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слепки ручки и ножки малыша мы делали из готового набора,внучке тогда было 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100