Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Учим английский с нуля по методу Драгункина
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWannaSpeakLIkeAmericans писал(а):
Вон муха полетела туда.
Точно, вон она полетела на кухню.
Вот жирная муха летит сюда.
Вон летят ещё четыре мухи.
Сколько мух Вы уже насчитали? А сколько же ещё их будет?

Какой глубокий словарный запас! Любому, кто собирается посетить Америку непременно нужно знать как считать и отслеживать жирных мух
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


IWannaSpeakLIkeAmericans писал(а):
Меня всю жизнь беспокоит беглый английский!
Только не чешите его!

IWannaSpeakLIkeAmericans у Вас, честно говоря, и с русским-то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWannaSpeakLIkeAmericans



Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C. писал(а):

Какой глубокий словарный запас! Любому, кто собирается посетить Америку непременно нужно знать как считать и отслеживать жирных мух
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

IWannaSpeakLIkeAmericans писал(а):
Меня всю жизнь беспокоит беглый английский!
Только не чешите его!

IWannaSpeakLIkeAmericans у Вас, честно говоря, и с русским-то не очень.


Ну да, ну да, обгадить кого-нибудь это дело чести любого модератора на просторах рунета. Честь Вам и хвала. Спасибо!

If you hate flies, you can change them for anything else, what you prefer.
There are some examples special for you:

Вон Ваш сын поехал на велосипеде.
Вот наш папа выходит из такси.
Вот голубь летит сюда.
Вон летят еще 4 воробья.
Сколько вробьев Вы уже насчитали? А сколько их еще будет?

Come on! Don't be shy!

And the right word - gangsta.

А здесь почитайте мнение преподавателей об использовании wanna, gonna, gotta в разговорной речи - http://www.efl.ru/forum/threads/30193/
А здесь мнение BBC - http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/youmeus/learnit/learnitv165.shtml
Ваше местечковое мнение, не критерий оценки умственных способностей других людей и не надо считать, что все американцы дебилы, а все браться славяне вундеркинды.


Последний раз редактировалось: IWannaSpeakLIkeAmericans (08 Окт 2010 08:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWannaSpeakLIkeAmericans



Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
Спасибо за Ваше предложение постигать язык вместе, но извините желание пропало.
Серию Мерфи из 2-х книг я уже штудирую, но знания это не навыки, можно знать и не уметь, но думать что умеешь и гордиться этим безмерно.
Что Вы думаете об этих уроках?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1097898
И этих подкастах?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3055484
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1120060
Правда это все Американский английский, который тут все почему-то считают недостойным изучения.
Здесь есть грамматика в картинках из серии "Grammar in use", но тоже со своеобразной трактовкой автора - http://sound-smart.com/?Besplatno:Grammatika
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWannaSpeakLIkeAmericans американский английский весьма нужен и полезен, но далеко не всем.
И здесь высказано мнение коллеги, а не модератора. Чем здесь вам не угодил модератор? Своей точкой зрения? Ну простите великодушно, это право каждого высказывать свою точку зрения.
Благодаря системе Драгункина я заговорила по-английски. Мой пассив наконец-то вылился в свободную речь. За что ему большое спасибо. Благодаря его оптимизму я перестала бояться говорить.
Так что в каждой системе есть свои плюсы и минусы.
А серии Мерфи полны пессимизма. Это моё ИМХО

_________________
Блог
Хочу


Последний раз редактировалось: Ellee (08 Окт 2010 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWannaSpeakLIkeAmericans, умерьте тон.
Никто никого здесь ни дебилами, ни вундеркиндами не называл и называть не собирается.

За ссылочки о wanna, gonna и подобных сокращениях спасибо.
Но, как известно, в любом деле, прежде чем отклониться от классических правил, нужно научиться применять именно их Wink

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWannaSpeakLIkeAmericans



Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee писал(а):
IWannaSpeakLIkeAmericans американский английский весьма нужен и полезен, но далеко не всем.
И здесь высказано мнение коллеги, а не модератора. Чем здесь вам не угодил модератор? Своей точкой зрения? Ну простите великодушно, это право каждого высказывать свою точку зрения.
Благодаря системе Драгункина я заговорила по-английски. Мой пассив наконец-то вылился в свободную речь. За что ему большое спасибо. Благодаря его оптимизму я перестала бояться говорить.
Так что в каждой системе есть свои плюсы и минусы.
А законы Мерфи полны пессимизма. Это моё ИМХО

Ну так покажите свое владение Английским языком, переведите 5 простых предложений.
Мое ИМХО здесь никто на это не способен и "система" не поможет, если Вы никода не слышали или не читали, как это говорят и пушут носители. Убедите меня в обратном.
Я тоже высказал свое мнение и обосновал его, но многим оно не нравится и почему-то считается нормальным сразу перейти на оценку личности и прочих качеств оппонента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWannaSpeakLIkeAmericans



Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
IWannaSpeakLIkeAmericans, умерьте тон.

Да вроде я правил не нарушал и никого не оскарблял, или мне запрещено выражать свое мнение? Ну так предупредили бы, что здесь не место тем, кто считает книги дяди Д. бесполезными и нельзя об этом говорить вслух.
Цитата:
За ссылочки о wanna, gonna и подобных сокращениях спасибо.

На здоровье.
Цитата:
Но, как известно, в любом деле, прежде чем отклониться от классических правил, нужно научиться применять именно их Wink

А где я именно их (wanna, gonna, etc.) применял? Покажите плиз пальцем.
И что такое классические правила? Вы своим друзьям пишите сообщения согласно формальных правил деловых документов или в свободной форме? Правила рождаются из языка, а не язык из правил.
А свой ник я волен называть так, как мне хочется, или и на это здесь тоже есть ограничения? Да, и к обсуждению он не имеет отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWannaSpeakLIkeAmericans, здесь никто никого ни в чем не убеждает...

Если Вам не помогли книги Драгункина, это еще не означает, что они
IWannaSpeakLIkeAmericans писал(а):
stupid

От Вас здесь никто, ничего не требовал, на личности не переходил и Вас лично не оскорблял.
Так чего ж Вы распаляетесь? Ну не нравится Вам его метод - не учитесь по нему.

А если сравнивать подходы Мерфи и Драгункина - на мой взгляд, Мерфи описывает язык с точки зрения англоязычного человека доступным для иностранца языком, а Драгункин - с точки зрения русскоязычного, понятным для русскоязычного же.
При том у Мерфи оговаривается то, что книга предназначена не для начинающих, тогда как Драгункин учит понимать язык с самых азов.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWannaSpeakLIkeAmericans



Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот азы:
Вон Ваш сын поехал на велосипеде.
Вот наш папа выходит из такси.
Вот голубь летит сюда.
Вон летят еще 4 воробья.
Сколько вробьев Вы уже насчитали? А сколько их еще будет?
Расскажите как Мэтр объясняет их Вам?

Цитата:
От Вас здесь никто, ничего не требовал, на личности не переходил и Вас лично не оскорблял.

Первое сообщение на этой странице
Цитата:
IWannaSpeakLIkeAmericans у Вас, честно говоря, и с русским-то не очень.

Это что? Умозаключение психиатора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWannaSpeakLIkeAmericans писал(а):
Честь Вам и хвала. Спасибо!

И вам спасибо Букет Букет Букет Букет Букет
IWannaSpeakLIkeAmericans писал(а):
If you hate flies, you can change them

"Hate" is a very strong word. Smile And I can't change flies Smile
IWannaSpeakLIkeAmericans писал(а):
And the right word - gangsta.
The correct word is "gangster" Smile

IWannaSpeakLIkeAmericans писал(а):
и не надо считать, что все американцы дебилы
Боже меня упаси, надеюсь что не все! Laughing

IWannaSpeakLIkeAmericans, let's separate flies from hamburgers. American English is as good as any other language, however, you were trying to force-feed your opinion on folks here, and it was my duty to point out that your own language skills, well, leave much to be desired. Now, lets respect other members of the board, and act like civilized people. Shall we?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWannaSpeakLIkeAmericans писал(а):

Ну так покажите свое владение Английским языком, переведите 5 простых предложений.
Мое ИМХО здесь никто на это не способен и "система" не поможет, если Вы никода не слышали или не читали, как это говорят и пушут носители. Убедите меня в обратном.
Я тоже высказал свое мнение и обосновал его, но многим оно не нравится и почему-то считается нормальным сразу перейти на оценку личности и прочих качеств оппонента.


Простите, но я ничего и никому доказывать не собираюсь. И в данный момент на практике подтверждаю уровень моего разговорного английского беседой по телефону с Эдинбургским университетом.

Ну почему в вас столько злости и негативизма?
Напоминает противостояние «козловисток» и «лемешисток»

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, честь вам и хвала, что стараетесь, учите язык (а по какому методу или книге - не важно), и не позволяйте никому расстроить вас.
С акцентом или без, с ошибками или без, куда бы вы ни поехали, вас везде будут стараться понять и поймут, и будут безмерно уважать за то что приложили усилия, постарались. Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Букет Букет Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
знаешь, мне становится стыдно за молодёжь в стране - уровень языковой подготовки практически равен нулю.
Я живу в районе где много иностранцев (по жизни, работе и туристов) и иногда они обращаются с вопросами - ответить могут единицы!!!!!!!!! Ужас!

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100