Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Заготовка и хранение материала
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Милы. А "серебряные" листочки, на третьей фотографии справа я использовала в работе.(На Украине такие деревья растут). Интересно получилась вода из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых,Ира,спасибо! А во-вторых, я хочу вам показать: темный лист- это лепесток цветка банана. Банан цветет такими огромными черными кувшинками и от них по-тихоньку отпадают такие листья. При засушке лист приобретает с одной стороны оттенок инея ,а с другой стороны- такой же черный матовый. По плотности -как бумага. На первой фотографии - реснички пассифлоры-гиганта( они напоминают рыбок) А на третьей фотографии- первые листики имеют золотистое напыление а вторые- серебрянное. Как они назыаются понятия не имею. Эти листики растут у меня рядышком и если вам надо я с удовольствием насушу и вышлю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, пыталась сушить. но только разобрав на отдельные лепестки ( пока лежат, в работе не использовала). Просто цветком засушивать ничего хорошего у меня не получилось. Женя, просто желтых цветов достаточно и без одуванчика, лютики например, и сушатся намного проще.
Вот стебли одуванчика, это материал потрясающий. У нас одуванчики из-за огромного количества влаги вырастают до 50 см с толстыми стеблями. Я собираю небольшие изогнутые стебли - это для стеблей у цветов из соломки ( для учеников). И толстые стебли разрезаю и высушиваю пластиной. Даже небо из них выполняла, для маленьких работ.
И еще применяются естественно высохшие стебли, для стволов деревьев. Smile


Последний раз редактировалось: Irina-beresta (06 Май 2007 08:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сушила тюльпаны,под прессом они замечательно сохнут,меняю закладки два раза в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сушил ли кто-нибудь цветы клена? Пригодились ли они?
И еще вопрос по пуху: я все следила, когда же цветущие почки на иве превратятся в зеленых гусениц, но после того, как они отцвели, то просто стали отваливаться. Это что? Они не опылились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветы клена сушила, пока лежат, ждут применения. Smile
А с ивой, надо другое дерево поискать, для чистоты эксперимента. Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хокку

зеленые цветы кленов
вновь расцвели!
вот и еще один год
как не бывало...

Агата, это такие цветочки зелененькие. Этими цветами имитируют деревья на пейзажах. Только в Питере их пока нет, рано...



Фотография с сайта
http://www.pozitiv.com.ru/photo/category/3/page37/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала. Фото яблони. Одуванчики хорошо получились просто под прессом.


Розовые до и коричневые после засушки. А вот цветы некоторые вполне приличные получились, хоть и порыжели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, у меня почти такие же получаются. Бывает из 10 яблоневых один останется белым, но не более.
Так что объявляем конкурс, кто найдет технологию засушивания белых цветов, получит звание "Принцессы яблоневого цвета" или "Королевы белоснежного цветка" и благодарность от всех участников нашего сообщества.
Я все-таки думаю какая-то есть хитрость в засушке этих цветов. Но делиться ею японские флористы не хотят. Smile Будем сами искать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти все цветы, которые распускались в этом году сушила в вате. Цветы яблони тоже были в вате. То есть обкладываем ватой с двух сторон и под пресс.
А у меня пыл сушить цветочки поугас. Вчера была на выставке областной (дек. прикл. искусства) и видела примитивные флористические композиции. Все лепестки такие жуткие. Лепестки тюльпанов почти такого же цвета, как и осенние пожухлые листья.
Ирина, Машутка, а сколько у вас держат цвет лепестки?
Можете написать список цветов, которые хорошо сохраняют цвет? А то обидно, покупаешь, сушишь, а они того... Sad
Кто-то сушил белые тюльпаны? Как результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как что дает белок?Ну во-первых белок скрепляет,а во-вторых сухой белок - белый. А насчет тюльпанов- они меня давно разочаровали. Буквально парочка цветов- дельфиниум, бордовая роза,бессмертник,гипсофила,гранат и вот статица наврное( это то что я знаю- а знаю я очень мало) ведут себя действительно прилично по отношению к нам( мы же как пчелки трудимся- а они....) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, большинство флористов делает пейзажи, и пейзажи осенние и зимние. Почему? Там много материалов которые держат долго цвет - осенние листья, береста, кукуруза, тополь. А цветы к сожалению так долго цвет не держат. Я тут опять попала на сайт со свадебными букетами и написано -изменение цвета у букета естественно.
Главное сочетать быстро теряющие цвет со стойкими. Тюльпаны не относятся к группе стойких. Smile
Стойкими считаются анютины глазки, зонтичные, лютик( бывают через год становятся белыми, а некоторые 5 лет и держат цвет, в чем причина не поняла пока) и те что Мила перечислила.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоню пока не сушила, а вот вишня засушивается замечательно. Белая остается. А как у вас? Еще нашла грушу, пока сушится - о результате сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Груша тоже беленькая осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иву серебристую собираю только весной. Либо обрываю кончики веток, где 7-8 листочков(если приходится это делать в парке). А последнее время нашла "бесхозные" ивы. Одеваю перчатку и снимаю с ветки листья, оставляя голыми прутики. Зато за один поход я заготавливаю и себе и ученикам. Раскладываю в толстые справочники и под пресс. Больше не перекладываю. В этих справочниках и храню, по мере необходимости добавляю в коробочку с материалом.
С сиренью у меня тоже не очень хорошо получается. Остается часть сиреневой, но в основном буреет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51, 52, 53  След.
Страница 5 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100