Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Тигровый робингод
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Игры -> Архив игр по вышиванию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лулу



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 74
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen-ka, а мне №8.-мышь с клубникой и бабочка коробочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лулу



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 74
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alliska, мне пожалуйста, чайничек самый верхний слева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackBeauty



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Одесса, Украина


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alliska, если еще не решила какая картинка будет, вот что я нашла у себя

у меня и схемка есть, если понравилось Very Happy
а вообще, можешь здесь полазить, по-моему много интересного Confused

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alliska



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 69
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackBeauty симпатичная схемка, но я на ту запала))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen-ka



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,тут можно скачать схемку для моего робина. Confused
http://dump.ru/file/3597021
Галина ВГ вам я на почту кинула,как вы и просили. Сердечно
Схемка в РМ.Надеюсь всех устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen-ka



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alliska мне пожалуйста верхние кружечки и листочек какой то рядом с ними) Confused Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen-ka



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, девочки, хочу обратить внимание, что к своему робину неплохо было бы приложить блокнотик или тетрадочку - в ней описать подробно инструкцию к своему робину (какими нитками шить, как размечать и т.д.) А все участницы напишут туда свои пожелания и впечатления.
И еще, когда все определятся с сюжетом и уже начнут вышивать свою партию - нужно и в этой теме продублировать описание к робину.
Потому что это важно
- будут ли прилагаться ниточки,
- подбирать нитки строго по ключу (ДМС или ГАММА) или можно "на глаз"
- можно ли поменять цвета
- во сколько ниток вышивать
- можно ли размечать карандашом, или только маркером
- как располагать верхний стежок (ведь мы все по-разному вышиваем)
- как и где делать подпись, и что должно в эту подпись входить
или какие-то еще ваши личные пожелания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen-ka



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои небольшие характеристики)
Робин "Мышки" ))) схема в РМ.
1. Канва белая, Аида 14.
2. Вышивать в 3 нити, бэк в 2 нити.
3. Подписи прошу не ставить на робине. Лучше пришлите открыточку с пожеланиями... Confused Не обижайтесь только...
4. Нитки ДМС основные цвета я проложу сама,чтоб всем хватило и мышки были одинаковые. Остальные цвета подбирайте самостоятельно из своих запасов.
5. Наклон крестика - верхний стежок в левую сторону.
6. Канва будет размечена дорогим, но простым карандашом -НЕ стирать и НЕ гладить!
7. Я буду делить канву на учатски для каждого -скорее всего нитками обозначу границу.
P. S. ВОЗМОЖНО Я ЕЩЕ И ВСЕ ЦВЕТА ПОЛОЖУ В ПОСЫЛКУ.ХОЧУ ЧТОБ КАРТИНКА ПОЛУЧИЛАСЬ ИДЕАЛЬНАЯ Сердечно


Последний раз редактировалось: Elen-ka (18 Окт 2009 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlackBeauty



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Одесса, Украина


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen-ka, ну ты нам вообще тогда жизнь облегчишь Very Happy
Да и с наклоном, количеством ниточек будем ориентироваться на начальную картинку хазяйки
Но ты права, конечно же лучше все оговорить, чтоб потом не было никаких разочарований Smile

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koshka&nitka



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Черкассы


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alliska а тот что с красной смородиной можно?
У меня робин Котики Шерри Букет В РМ
Нитки вложу свои, так как шью кировскими. Канва ра3мечена нитками, границ каждого элемента нет Для тебя!
Подписи также не нужно, так как это календарь Для тебя!
Наклон сделайте так как у меня, пожалуйста Confused
BlackBeauty
на сайте робинов надо дать ему на3вание, свой вариант я лишь предложила Confused
чтоб правильно расположить надо делать макет, или сидеть и считать по канве и клеткам, что и куда поставить,если у тебя графика Боевой настрой
Если девочки хотят могут и сами распечатать в том, ра3мере и качестве, какое подходит им. Я, например, не очень хорошо вижу и всегда в редакторе увеличиваю ра3мер. Это можно 3аранее у3нать у каждой участницы и подобрать под неё Для тебя!

_________________
Я 3НАЮ ТОЧНО - НЕВО3МОЖНОЕ ВО3МОЖНО!!!!!!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koshka&nitka



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Черкассы


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу пожеланий и просьб, то я думаю надо бы для начала новичкам почитать правила робина, а потом добавлять свои пожелания
Итак, суть игры Round Robin заключается в следующем:
1. Собирается команда из нескольких игроков. Чаще всего участвуют от 6 до 12 человек. Неважно кто где живет, лишь бы почта работала (не e-mail разумеется), так как робины надо пересылать по кругу друг другу.

2. Каждый участник на отрезке канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками или специальным маркером, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это Ваш Робин, и он будет вышиваться для Вас.

3. Каждый участник выбирает для себя тему вышивки (например, «Кошки», «Цветы», «Машины») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти. Если тема сложная - к своей работе прикладывает схемки, если легкая или хозяйка своей работы хочет получить сюрприз - то картинки по заданной теме выбирают участницы игры.

4. Все участники оставляют сообщения на форуме с пожеланиями для своего робина и с отчётом о проделанной работе. Свою работу нужно обязательно сфотографировать и разместить на форуме до пересылки. В этом случае участники будут представлять, что именно Вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения Вашей канвы. Все остальные этапы RR, как правило, уже не демонстрируются, чтобы никто не знал, что именно он получит после окончания круга РР.

5. Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они отправляют их ценными бандеролями следующему участнику.

_________________
Я 3НАЮ ТОЧНО - НЕВО3МОЖНОЕ ВО3МОЖНО!!!!!!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koshka&nitka



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Черкассы


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6. Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент по своему желанию, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город) - если Хозяйка данной работы не против. Иногда участницы подписываются на отдельном кусочке канвы. Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично. После этого вышивка отправляется следующему участнику круга. Не стирайте вышивку в процессе игры! Вышивать на постиранной канве гораздо труднее.
7. Таким образом, когда Ваша канва пройдёт по всему кругу Round Robin, она заполнится картинками на выбранную Вами тему. В итоге Вы получаете подарок от Вашего круга Робина, да еще и с богатой историей: всё-таки эти картинки путешествовали по всей стране, а иногда не только по своей...

8. Когда Вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.

Примечания:
- Схемы для сюжетов можно брать где угодно, лишь бы подходили по теме и сочетались с основным сюжетом Робина.
- Нитки выбирайте по договорённости, хотя гораздо лучше использовать мулине типа DMC, Madeira, Anchor. Они не линяют при стирке и гарантированно выдержат многократную пересылку.
- Канву фактически Вы выбираете для себя сами. Однако, желательно не выбирать слишком мелкую канву (помните, что у других участниц могут быть проблемы со зрением) и дешёвую канву (представьте, что будет с ней после многократных пересылок). Не стирайте и не гладьте канву! Робин стирает только его хозяйка!
- Сроки игры устанавливаются по договорённости. Лучше не планировать успеть к какому-то определённому празднику или дате. Помните, что наша почта – сама лучшая в мире.
- Если сложились непредвиденные обстоятельства вроде аврала на работе или родов – обязательно предупредите остальных на форуме!
- Не в изнанке счастье!!! Но и огромные узлы тоже не понравятся хозяйке.
- Вместе с канвой (а так же схемами и мулине) можно отсылать блокнотик или тетрадку с пожеланиями к вышивке (выбор ниток, сюжета, техника и так далее), где участницы игры так же могут поставить свои автографы и написать о своих впечатлениях от процесса вышивки.
- Канву можно делить на ровные квадратики, неровные прямоугольники, треугольники, в общем, как душе угодно. Старайтесь только размечать канву на одинаковые сегменты для всех остальных участников, чтобы они были в равных условиях.
- За пересылку берут деньги. Правда, небольшие.
- При вышивании можно использовать бисер, интересные пуговички и так далее, если хозяйка не против, и это сочетается с общим стилем Робина.
- Предпочтительная техника – крест, полукрест, гобелен, бэкстич. Старайтесь избегать сложных швов и, тем более, не требуйте их от других участников.
- Край канвы лучше сразу обработать, чтобы не истрепалась при многократных пересылках.

_________________
Я 3НАЮ ТОЧНО - НЕВО3МОЖНОЕ ВО3МОЖНО!!!!!!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diana



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackBeauty,мне понравилось ваша картинка.Если ты выберешь эту,беру парочки печенья. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackBeauty



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Одесса, Украина


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diana, эту картинку я предложила Алиске, т.к. она хотела кухонную тематику, но не определилась еще. Эта картинка пока бесхозная, так что извини.
Я же лошадок хочу, но трудновато со схемками. Все такие большие Sad
Может кстати у кого есть, я с удовольствием получу схемки на мылку или сюда выложите Confused

_________________



Последний раз редактировалось: BlackBeauty (17 Окт 2009 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diana



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackBeauty,могу помочь с картинкой лошади,нашла только эту маленького размера или
А мой робин будет такой ,позже выложу в РМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Игры -> Архив игр по вышиванию Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.
Страница 4 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100