Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сумки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ирик права. Она из одного Кафедрального окошка и просто кармашком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик, ау! Тебе в копилку к Дню Варенья! Тёпленькая сумочка твоего любимого образца! Вчера одна из учениц принесла. Всё сшито по твоим "наводкам" - лён, гобелен.
Пуговки сделаны на заказ в специализированном швейном магазине (дерево и гобелен от сумки). Сзади они так же красиво расположены. Укреплена сумка тонким клеевым флизелином и специальным "термосинтепоном" (не знаю, как этот материал по-русски называется и есть ли вообще его русское название. Это новинка, мы второй год его используем. Изделие и не мягкое получается, и не слишком жёсткое. А если в прихватки и в так называемые грелки на чайники использовать, то он сохраняет тепло, потому и называется "термо").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka писал(а):
Ирик, ау! Тебе в копилку к Дню Варенья! Тёпленькая сумочка твоего любимого образца! Вчера одна из учениц принесла. Всё сшито по твоим "наводкам" - лён, гобелен.
.
Surprised Вот спасибо! Очень красиво! А еще очень понравилось, как ручки приделаны. И смотрится красиво, и мороки с ними меньше! Фиалка, у меня сразу вопрос: верх обработан косой бейкой, между вверами просто складочки образуюся при обработке или они сшиты уже потом вместе с косой бейкой? У меня обработка верха сумки - вечная проблема. Хочется как-то себе жизнь упростить, а не получается... А еще меня просто умилила подкладка сумки, сразу видно, что специально подобрана. Неслыханная роскошь!!!Very Happy Привет твоей ученице от меня и огромное спасибо! Для тебя!
_________________
Что отдал - то твое!


Последний раз редактировалось: Iric (13 Янв 2007 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, вот такое чьёто-произведение искусств..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем не знаю, куда эти фото вложить, давайте сюда, ладно? и сумка у меня предыдущая соответствующая вложена целенаправленно. мне очень нравиться ТАКОЕ оформление работ из лоскутов. ну, просто великолепно смотриться!!!!

http://inaminuteago.com/crazyquilting/buttonquilt/buttonboxgallery.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого хорошо было бы новую тему открыть. Grazy - особый стиль и особая эпоха в лоскутном шитье. Думаю, правильнее было бы новой темой. ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, куда вставить свой последний хвастик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И поближе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka
Какая роскошная сумка!! Как аккуратно сшито!!
А вообще сначала глянула,подумала что это сумка Лапкина.
Ритулька
Какая симпатичная сумочка!!Смотрится нарядно!!

Да,тему Крэйзи нужно отдельно открыть.Так было у нас раньше.
Это же бесконечная фантазия и неповторимая!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha писал(а):
lasichik писал(а):
Целую! Ритулька, сумочка напомнила мотивы индейцев Боевой настрой КРАСОТА!!! Браво!

Согласна, полностью!! буду среди прохожих горожан разглядывать сумки, может, встретимся.. Сердечно

Настя, ага, прикольно было бы! Хотя многие засматриваются( у меня еще одна сумка из тесьмы есть -с ангелом), но пока не подходил никто, кроме одной дамы на выставке поинтересоваться, что да как.
Настя, где твои работы посмотреть в Инете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, откопала ее изображение, когда она была в презентабельном виде. А сейчас она моя боевая подруга Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще одна боевая для цифровика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaHava писал(а):
Nyucha
Дело ведь не в крези, крези так и остался крези, как и всегда, дело в украшательстве. Я уже писала об этом. Лоскутный дизайн в данном случае имеет служебное значение.

MamaHava писал(а):
Не в России, а в Австралии, например Хелен Мур, Терезия Стоктон "Креативный пэчворк" изд Феникс, 2005г.


МамаХава, "я, конечно, дико извиняюсь", но мне важно это уяснить.
Первое. Grazy - да, "безумный, бешеный там" лоскуток по-русски. И изначально эта техника предполагала буйное украшательство. (Всем - различными видами вышивок, тесьмой, кружевами, пуговками, бусинками, бантиками, ракушками, шерстяными нитками и шёлковыми ленточками....) И эта декоративность уже заложена в самом названии-понятии техники Grazy. Поэтому я не могу разуметь, какой смысл добавлять к этому термину слово "креативный" и какая тут образуется разница?
Второе. Со словом "креатив" в русском языке вообще следует быть осторожным. Оно очень ёмкое. В нашем языке НЕТ аналога для такого же краткого, но ёмкого перевода. У нас нет ТАКОГО ОДНОГО слова с подобной насыщенностью. Это даже не совсем то, что мы называем "творчеством".
Я почти уверена, что в том издании есть неточность перевода, что и сбило с толку "русскую лоскутную терминологию".
МамаХава, о чём эта книга? Там что, техника Grazy, которая украшена дополнительными аксессуарами, именуется "креативным пэчворком"?
Очень сомневаюсь. Авторы из Австралии наверняка не новички в лоскутном шитье и вряд ли будут делать такие ляпсусы.
А может, там какие-то дизайнерские работы в "стиле Grazy" и потому всплыло слово "креативный"? в любом случае это слово относится не к технике, а именно к разработкам каких-то необычных идей (=изделий) в этом стиле...
МамаХава, а там в этом русском издании есть упоминание названия их книги на языке первоисточника? Это должно быть.
Конечно, я во всём этом могу ошибаться... Confused Но вот такая зануда Razz Хочу понять и хочу, чтоб мы говорили на одном лоскутном языке. Чтоб у нас была бы ясность терминологии в головах. Не знаю

Цитата:
Французы тоже последние годы увлекаются этими феньками.

Да, видела почти всё, что буйствует во Франции на ниве Grazy. Так там оно "бесится" уже второе столетие. "Креативится!"
Кстати, заметила, по этой технике можно как по психологически-ментальной карточке составлять описание народа... Знаете, как интересно?! Финка или норвежка, например, как бы ни "безумно креативились", никогда не наваяют того, что француженки, например... Особенно в этой "вольной" технике выбор "украшательств" определяется особенностями национального характера.
Всё. Лекция заканчивается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DearLapka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 40
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что Ирик иногда подсказывает, куда заглянуть, когда я в полном цейтноте. Вот увидела сумку вашей ученицы, Фиалка. Восторг! Передайте ей мои отдельные восхищения. Прекрасно выглядят ткани-компаньоны. У нас такие ткани бывают среди обивочнях, но только мелкого рисунка там вряд ли найдешь... Идея с пуговичками милая, и ручки от этого только выиграли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
Страница 2 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100