Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сумки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Терминология в каждой стране своя. Главное это то, что мы все шьем. По-своему, так, как подсказывает душа. А уж как назвать это, абсолютно все равно. Кстати, во Франции (о ней разговор шел выше) существует фестиваль Крейзи-Квилт. Там выставляют все что угодно (правда геометрии маловато) и все счастливы от творческого общения.
Хочу показать вам свою сумку, которую сшила под влиянием француженок.
В 2004 году у них проходил, как раз на фестивале Крейзи-Квилт, конкурс сумок. Было много интересных идей. Попробую отцифровать их и показать всем.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль этот был в 2003 году в Ля Бурбуле.
А вот и сумки.



_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaHava, да, Вы правы. Там другие темки были. А здесь вот - сумки. Поэтому сумки из Ля Бурбуля.
_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в восхищении от французких сумок, чем то перекликаются с японскими!
_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roolen



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Пришли в негодность очередные джинсы - чем не повод сшить новую сумку? Результат:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roolen



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и поближе:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денна



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Австралия


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roolen, ну ничего себе, какая красота Shocked, так стильно, супер Surprised Я тоже такую хочу! Браво! А рыжая ткань это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кенга



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roolen, красивая сумка! А как аккуратно сшито! Браво! А ведь из джинсы тяжело сшить, чтобы уголочки совпали, все-таки толщина приличная. МОЛОДЕЦ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roolen
Привет!С возвращением из путешествия! Сумка замечательная, стильная и очень хорошо выполнена.Поздравляю! Чувствуются шитейные навыки, правда? Чистые строчки, заделки...А больше всего меня сразила навесочка на молнию... Обморок Давай подробности, коричневая - это замша? У меня с шитьем замши всегда проблемы. А тут все очень чистенько! Браво! Браво! Браво!

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roolen



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):
Давай подробности, коричневая - это замша?


Это - купра. Что-то типа исскуственной замши на трикотажной основе. Одно время, лет восемь назад из нее шили пиджаки, головные уборы, юбки. С тех поры лоскуты и остались. С ней очень удобно работать - она не осыпается, хорошо шьется. Правда, с утюгом надо поосторожней.
Кенга писал(а):
А ведь из джинсы тяжело сшить, чтобы уголочки совпали, все-таки толщина приличная.
- Да как-то шилось на одном дыхании, поэтому все и получилось красиво. Уже по ходу добавила простенькую вышивку. А навесочку на молнию сделала чтобы замаскировать потертую "собачку", молния - б/у Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DearLapka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 40
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 12:40    Заголовок сообщения: сумки Ответить с цитатой

Ну и хороши же сумки были на Токийском Фестивале! А с прорезанными розочками... Моя сумочная душа просто болит и ноет... Подбираю компанию повторить что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DearLapka писал(а):
Подбираю компанию повторить что-то подобное.

Ой! Надвигается интернет-фестиваль лоскутных сумок. Very Happy
Нашла свои превые сумочные опусы. Такие страшненькие на фоне японских шедевров! Но родные Сердечно
Помните, был немецкий русскоязычный журнал с подобной моделью? Я тогда, помню, попробовала первую лоскутную сумку мсключительно из любви к шестиугольнику. Вот она была такая - осенняя, кривенькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через год потом была такая же, но побольше. Её я ещё уплотнила и "обезопасила" от ненастья появившимся как раз в продаже специальным полиэтиленом для сумок. В стиле лоскутной графики. Снова неплохо сочетались русские и нерусские тряпочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaRozina писал(а):
Если я все правильно поняла — она на молнии?

нет, она на липучках. Можно и другие застёжки сделать. У меня на курсах какие-то другие придумывали, я не помню, это давно было. У меня очень плохие фото получились три года назад, там у нас целый стенд был из такого вида сумочек.

MamaRozina писал(а):
А можно нам сделать что-то вроде мастер класса или хотя бы выкройки и описание процесса пошива такой сумки?


Я думала, этот журнал всем известен. Найду, посмотрю, какие там выкройки, поместятся ли в формат, чтоб сюда переснять. А шьётся просто.
Из шести лоскутных секций собирается 6-угольник (если на обе стороны, как у оранжевой, то два лоскутных шестиугольника, а если как на чёрно-белой, то одна сторона лоскутная, а другая цельная, аппликацию я там по-быстрому нарисовала).
Потом лоскутная полоса между этими шестиугольными частями (или цельная опять-таки может быть полоса). Ширина - какого объёма сумку вы хотите, сантиметров 6-8. У всех деталей должны быть припуски учтены.
Далее отдельно на каждую деталь я выкраивала синтепон, специальный плотный полиэтилен для чёрно-белой ещё, подкладку. Каждый слой перед сборкой простёгивала со всем этим сэндвичем .
Потом примётывала боковую полоску поочерёдно к каждой шестиугольной части (это полоса не доходит до самого верха сумки, чтоб удобно было открывать. На фото видно) . А потом окантовывала, и все припуски уходили на лицевую сторону в окантовку, изнанка сама получалась чистой. Можно и молнию вставить потом вручную, как на сумке "Веер" (или "Фиалкой" она названа на Ирин-сайте). Можно молнию продлить и закрепить застёжку-кнопку на лице боковой полосы, чтоб не было отверстия (в России же важно, чтоб сумки были наглухо, а здесь все нараспашку, особенно в небольших городах!). Можно внутри заранее кармашек пришить на подкладку. Можно на лицевую сторону боковой полосы пришить кармашек для телефона. Ручки самые разные могут быть. В чёрно-белой сумке у меня косичка сплетена.
Вот все премудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka писал(а):
[(в России же важно, чтоб сумки были наглухо, а здесь все нараспашку, особенно в небольших городах!).
.

Фиалочка, оказывается, это важно не только в России. Вчера говорила со своей близкой знакомой в Бразилии, к которой уехала одна моя сумка с веерами. Так вот она сказала, что придется повесить ее на стенку в качестве украшения. У нее на днях эту сумку почистили и совсем незаметно для нее. А я вот теперь думаю над тем, как в такую сумку молнию вставлять. Crying or Very sad
А черно-белая сумка просто прелесть! Браво!

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100