Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сумки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Карелия


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):
Тася писал(а):
... обычный... собачий поводок. ""
А он не слишком тяжелый для ручки? Surprised

Тонкий - в самый раз, а вообще ведь разные есть. Вот собираюсь теперь в выходные изучить рынок собачьих поводков в нашем городе Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася
Я видела подобные цепочки в магазинах строительных, они там метражом продаются

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумка из старой мини юбки Шанель номер раз называется.

_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Хава! Много лет почитаю Шанель! Наверное, это и от неё любовь к лоскутной графике. Замечательная сумка!
А у моей леопардовой, что Ирик назвала Фиалкина, наконец родилась дочка, похожая малышка. Я её раскроила тогда же сразу, на ней показывала процесс. А теперь вот появился вынужденный повод дошить - надо было показывать следующей группе, они тоже исстрадались по этой сумке. Я таукие веера-сумки шью чуть-чуть иначе, чем Ирик рассказала на сайте. И скоро мы там покажем такую иную версию пошива.
А пока вот вот моя маленькая семейка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feja



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 73
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, я у вас новенькая,но по сайту гуляю давно ,пока не решалась зайти,
с пустыми руками как-то неудобно. а тут вот сумку принесла я не профи как вы,
строго не судите. А всех участников форума поздравляю с прекрасными работами, просто уважаю рукодельниц!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feja



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 73
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки спасибо за похвалу. Ирис, таких полосок надо 32 штуки, 6,5 х 28,0 см в моем случае,поочередно сшить,последнюю с первой соединить, выкроить16 полосок 5х38 см синтипона с одной стороны клеющийся,
приутюжить на те полоски что будут наружу,т е через одну, каждую наружную полоску прострачиваем
по краю о.1мм. В 1и 2- 15-16 делаем выточки , затем делаем встречные складки на внутренних
полосках, дно -полоска 7,5 см сначала шить как туннель пристрочить внизу,затем как обычно дно застрочить
от края 4см отступить застрочитъ не прямо а закруглить вот так вкратце как могла перевела.
ирис, ты такие вещи шьёшь, что тут ты просто сама догадаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась сумочка, девочки, может, кому пригодится?
"THE EXPRESS LITTLE 3D BAG"

И схема складывания:

Полное описание (на французском))):
http://perso.orange.fr/struss/bonus/trousse.htm
Потанцуем!

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в эти "складушки" уже немного поиграла, не очень удачно, но опыт приобрела. Вот мое неудачное "создание", правда , гораздо менее вместительное и объемное. Но принцип тот же. Confused

_________________
Что отдал - то твое!


Последний раз редактировалось: Iric (13 Мар 2007 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hesi



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 191
Откуда: Черноголовка, Моск. область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):
Я в эти "складушки" уже немного поиграла, не очень удачно, но опыт приобрела. Вот мое нудачное "создание", правда , горазда менее вместительное и объемное. Но принцип тот же. Confused

А в чем "неудачность"? Surprised Мне понравилось очень Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, а я и не знала,что создала такое новое слово, поправила... Surprised А теперь объясню, в чем неудачность. Я не кокетничаю, правда, просто на маленькой фотке этого не видно. А теперь после Фиалкиного описания игольницы, мне все стало понятно. Круг нужно было брать большего диаметра. У меня получился слишком маленький перехлест в уголках, и машинкой я не могла эти уголочки пройти красиво. Теперь буду знать. Могу показать эту проблему на более крупном фото, чтобы вы такого не делали...Хотя нет, не могу, этот мой давний "экземпЛЯП" (такое слово было когда-то придумано мной на старой Мелиссе) позавчера забрали в качестве презента. Тоже понравилось, как и вам... Laughing
_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите - тут 44 листа сумочной радости и изобилия

http://photo.163.com/photos/zyy5210/15677036/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще немного идей с процессами
http://photo.163.com/photos/lk_cai/32657479/#p1
а здесь "сердечные" и не только, но очень квилтовые
http://photo.163.com/photos/lk_cai/54788141/#p1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Motya



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 43
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это моя сумка из мелкого вельвета, вчера сшила за несколько часов. Бордовая ткань - старая юбка, в цветочек - новая. Шила маме, спешила, простегала только центральные квадраты. На очереди - джинсовая сумка, это завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motya писал(а):
вчера сшила за несколько часов.


Очень стильненько получилось, да еще и за несколько часов!!!! Браво! Браво! Браво!
Я тут хочу замахнуться на первую свою сумку, так уже несколько дней к ней только прицеливаюсь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motya



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 43
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, это было?
http://foto.mail.ru/bk/accessories/17/

_________________
>^..^<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37, 38, 39  След.
Страница 5 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100