Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Роды дома? Помогите советом!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я сейчас живу в Голландии, где роды дом - это норма. Все, у кого нет осложнений рожают дома с профессиональной акушеркой. Вот ориентируясь на рожденных дома голладских детей я вом отвечаю. Бред, что роженный дома - умнее!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mjavushka писал(а):

HaTyCuk
дык, во-первых, муж хочет обязательно присутствовать и ПРИНИМАТЬ - в каком роддоме это разрешат? а потом.... не хочу, чтобы детеныша отнимали на ночь, чтобы сначала кормили искусственной гадостью вместо моего молока... не хочу, чтобы его закутывали и пеленали - вижу детей, которых рожали дома, они физически и умственно опережают своих "роддомовских" сверстников на год-два. А детям этим сейчас 2 и 3 года.


mjavushka
, цивилизация в Москве пошла уже вперед Smile - муж может присутствовать на родах (только ему анализы надо сдать-гепатит В, С, ВИЧ, сифилис и флюорографию). Далее, по желанию матери ребенка сразу же прикладывают к груди, ничем другим не кормят и кладут с мамой (если с ней все в порядке) сразу в палату. Так что узнайте о роддомах, а то у Вас какое-то совковое еще представление Confused

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натиль



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна со всем выше сказанным,
во первых если платно рожаешь, то все обговариваешь с врачом все условия: кто присутствует на родах, будет ли малыш с тобой сразу или в отдельной палате, прикармливают ли его и т.п.
это же не захолустье какое-то, где все как в советские времена
по поводу того, что детки рожденные дома умнее, так это вообще бред полный!!! Во первых это от природы + от того занимаются с ребенком родители, а так же сам факт как прошли роды, тоже влияет, т.е. были ли там какие-то проблемы или нет.
В процессе родов все может быть, в больнице это или дома, муж у вас не врач, как он собирается ребенка принимать, как он знает что делать, что бы не навредить ни вам, ни ребенку!!!!!
Может всякое случиться и кто вам тогда поможет???? даже присутствие врача и акушера не говорит о 100% положительном исходе, т.к. может понадобиться спец. оборудование и лекарства.
Подумайте хорошенько прежде чем идти на такой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мявонька, солнце. Роды дома - жуткий риск (имхо)
Плюс. Вот родила. И...??? Ни педиатра, ни врача для тебя... Роддом - это все таки присмотр! Мало ли что!!!

Роддома пускают пап! 15 роддом. Люберцы . Оборудованы палаты для ПРОЖИВАНИЯ пап. Но папе надо сдать анализы (кстати, это немаловажно! не захочешь же ты подвергать риску малыша в любом случае!)

Я рожала в 29 р/д. Натальку отдали мне СРАЗУ!!! И прикладывала ее к груди с 1 минуты ее жизни. Но я была на бесплатном отделении, поскольку роды с мужем мне совершенно не в кайф были и есть. Но это личное дело, разумеется. Там есть контрактное отделение! Приходи, рожай с папкой. м. Авиамоторная, Госпитальная пл, д. 2

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со всем выше сказанным!
Дочку рожала 11 лет назад и уже можно было с мужем, и ребёночка сразу отдали, и кормила молозивом и в отдельной палате с ней лежала.
Что уж говорить про теперешние времена. Да все платные палаты у нас например с двухспальными кроватями, чтоб муж вместе с мамочкой был.
А роды дома это действительно очень большой риск.mjavushka, мне кажется ваш муж просто не осознаёт этого. Постарайтесь его переубедить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баги



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г.Пермь


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Перми тоже несколько роддомов есть, где отдельные родовые, т.е. можно рожать с мужем, моему сразу и подержать дали, пока меня осматривали Smile
а дальше я лежала в общей палате (позже уже появилась в отдельную переехать) и тут я присоеденяюсь к НаТуСик - это нечто : сразу делиться ощущениями (папы тут не прочувствуют) новизны, прошешими родами с такими же новоявленными мамашками ( всю ночь проболтали почти - адреналина то куча, а родили все под ночь Smile )
и немного о печальном: у подруги все предвещало хорошие роды. но малыш запутался сильно в пуповине и не мог пройти весь путь, их срочно кесарили - все закончились облагополучно - дочь растет радует папу и маму, а если это было бы дома?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В большинстве московских роддомов, если нет никаких паталогий у мамы и дитёнка, разрешено присутствие на родах.
Рожала в Люберцах, в обычном отделении - схватки проводишь как тебе удобно, рожаешь лёжа. Выписывают, если рожала сама и всё в порядке, через трое полных суток. Можно выбрать - лежать в отдельной палате (коммерческой) или общей на трёх мамочек. Дети с мамами, как только их (мамочек) состояние позволит. Посещения достаточно свободные. Про присутсвие мужа на родах, честно говоря, не спрашивала, поскольку сама этого не хотела.
Есть там и отделение "Домашние роды", там можно и рожать как хочешь, если не ошибаюсь, и стоя, и в воду. Естественно, присутствие на родах разрешено. И есть палата для проживания мужа или новоиспечённой бабушки, по желанию.
Если муж не медик, то его желание принимать роды скорее всего сводится непосредственно к перерезанию пуповины и принятию ребёнка на руки. Это и в некоторых контрактных родах разрешают. А ведь роды - процесс долгий и сложный. В любом случае рядом с Вами должен быть профессиональный акушер-гинеколог, чтобы следить за всеми нюансами и принимать адекватные решения.
Нужно ещё учитывать, что заранее ничего сказать нельзя. Например, плановое кесарево может быть. Или как у меня получилось - приехала врачу показываться, перехаживала; послушали сердечко малышки - оказалось что-то не очень хорошо, решили прокалывать пузырь, и правильно сделали - уже начала пуповиной обматываться моя девочка. Да и в процессе родов всё было хорошо, но вот от волнения у меня всегда давление очень сильно повышается, пришлось колоть, чтобы снизить. Так что официально или нет, но врач на родах нужен. Тем более, что рожая в первый раз Вы сама тоже не будете знать, как оно должно быть.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если роды пройдут нормально, матку надо вычистить, если там останется хоть маленький кусочек, будут большие неприятности. Хотите дома, верити в свои силы - удачи вам. Только акушер должен быть при родах, что бы следить за процессом. ИМХО.
Не верьте американским фильмам, где она вдруг вскрикивает - ой рожаю, а потом сразу же потуги. Или как она рожает в супермаркете и роды у нее принимает простой парень. а ему все потом апплодируют. От и до как мин 3 часа!, а не 20 мин
Случиться может все. Sad Crying or Very sad
Подумайте хорошенько, но если такой настрой на домашние роды, то идите на мамашкины сайты. а так же ищите проверенного акушера. Удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда собиралась рожать второго, тоже думала о родах дома. Почитав-послушав и подумав идея была отвергнута из-за риска.
Случиться действительно может все, зачем рисковать здоровьем своего ребенка и себя. Тем более сейчас действительно может и папа присутствовать при родах, если уж так хочется. Хотя лично я была против.
А так много специализированных сайтов с массой информации и отзывов.
Насчет развития так это вообще чушь, есть гены, будет развитым, нет - не судьба.
Я со старшей чем только не занималась для ее раннего развития, ну развита она была, все равно в школе все относительно сравнялись, да и школа у нас достаточно сильная, т.е все дети там развитые.
Ну умная она, да и родители не глупы, роды тут совершенно ни при чем.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 02 Окт 2007 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mjavushka писал(а):
mayak
вижу детей, которых рожали дома, они физически и умственно опережают своих "роддомовских" сверстников на год-два. А детям этим сейчас 2 и 3 года.


ну на это у меня просто слов нет - такое заявить
мои оба рождены в довольно "вредные" времена - когда все делалось на довольно общих основаниях - и выросли вполне нормальными людьми (как то умудряются иметь очень хорошие отметки в университете и в школе) - зачем надо кого то без нужды опережать?
кстати Каспаров (терпеть его не могу хоть и земляк), Карпов, Крамник
да много кого есче родилось в обыкновенных роддомах -
я знаю человека который родился в нормальном совковом роддоме в 12 лет закончил школу а в 18 медицинский институт в г Баку - а сейчас работает нейрохирургом в США

так что это все не доказанно -и ИМХО никому не нужно....
Лучше всего рожать там где самое безопасное и под надзором хорошего врача - а все остальное со временем пройдет как с белых вишень дым......
Вернуться к началу
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 02 Окт 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще что пришло в голову. Роды процесс долгий и не так чтобы совсем безболезненный... Может это я такая мнительная, но не хотелось бы мне, чтобы мой диван, моя комната вызывала у меня ассоциации с болью... даже такой болью. И не надо сбрасывать смо счетов мужа - ты не знаешь, как именно он отреагирует на этот процесс. И каково ему будет потом жить с тобой в этом помещении. ИМХО.
_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):

кстати Каспаров (терпеть его не могу хоть и земляк),

Не удержалась от оффтопа Confused
Кикимора, он хоть и не земляк мне, НО, тоже терпеть его не могу Скептически

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если во время родов мвы потеряете ребёнка? Вы сможете простить это себе или мужу? И У вас может открыться внезапно кровотечение, и ребёнок может внезапно перестать дышать, Я теряла сознание во время первых родов,Юльку еле успели на выходе поймать, чуть позже бы и она могла бы удавиться собственой пуповиной ( 3 раза вокруг горлышка) во время вторых, хотя вся беременность была замечательная, я чуть ен потеряла сына. Хотя всё !!!! было замечательно. Викушку я правда родила за 15 минут. Без всяких проблем.
Надеюсь вы понимаете что роды дома, где, извините хоть вы и очень аккуратная, можно занести какую угодно инфекцию ребёнку и вам тоже. Рода -это далеко ен лёгкий и быстрый процесс. Кузина не могла родить первого, так как никак не могла настроиться как правильно тужиться. Она давила в голову. И в результате пацана вытаскивали щипцами.
Я категорически против. Фиг с вами( простите), но вдруг ребёнку срочно будет нужна кислородная подушка? Где вы её возьмёт? А пока скорая приедет будет уже поздно.
Извините , но это абсолютное легкомыслие. ! не жаль вам себя, пожалейте ребёнка!
Извините может я и резко высказалась .

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марья-искусница



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 99
Откуда: Владимирская обл.


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня два сына. Старшего рожала в род.доме очень тяжело и (ему сейчас 16). А вот младшего дома(ему 13). С мужем прочитали море литературы, но в основном Никитина. Благадаря ему,я узнала,что женщина может носить плод больше девяти месяцев.У меня так и вышло. Я сынулю носила десять месяцев. Я занималась гимнастикой для беременных,которую нам предложила акушерка,которая общалась со мной первые месяцы беременности.Потом она отказалась принимать роды,так как она жила в другом городе. А опыт у нее был большой. Я долго сомневалась,где рожать,дома или р роддоме,конечно ответственность большая. Но когда отошли воды, сердцем почувствовола,что все будет хорошо. Подруга (у которой были знания) и муж принимали моего малыша. Я рожала дома в ванне. Долго не выходила плацента,но так часто бывает. Акушерка,нам все обьясняла заранее,нужно жужжать(забавно) Я жужжала и через полчаса она вышла. Все было замечательно. Ребенок спал у меня на груди и не плакал.Мы все знаем ,что в роддоме дети сильно плачут,а когда малыш с мамой,он сладко спит и молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марья-искустница
Хорошо,что все у Вас закончилось удачно , но все же и Вы и Ваша подруга и Ваш муж несли на себе огромную ответственность.
У моей приятельницы муж врач- реаниматолог и когда она предложила,что может рожать будет дома ,он в категоричной форме настоял на роддоме .
Что касается теорий Никитиных, то что -то мало известно о дальнейшей судьбе их детей.
Что то подсказывает мне ,что выросли они вполне обычными людьми и не уверена,что так уж благодарны родителям за свое " счастливое" детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100