Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Роды дома? Помогите советом!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марья-искустница писал(а):
Мы все знаем ,что в роддоме дети сильно плачут,а когда малыш с мамой,он сладко спит и молчит.

Это все индивидуально. Родила в роддоме. В обычном. Заплатили врачу и акушерки ПОСЛЕ. Никто не вымогал, просто сами отблагодарили. Воспоминания самые светлые, хотя были небольшие проблемы с ребенком. Ему (или он сам) поломали ключицу. Как объяснил врач, это было неизбежно, так как он шел с ручкой. Ключица срослась (отдельная история), все теперь нормально.
Так вот - он не плакал! Всю неделю ел и спал. Я сама и выспалась и очухалась. Ребенка сразу же положили со мной рядом и никуда не забирали.

Кстати, когда он так шел, то свез мне рукой все что было можно. Накладывали более 10 швов. mjavushka Ваш муж в случае чего это сделать сможет?

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотошка писал(а):
Марья-искустница

Что то подсказывает мне ,что выросли они вполне обычными людьми и не уверена,что так уж благодарны родителям за свое " счастливое" детство.


верно подмечено Для тебя!
Вернуться к началу
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alena Dream"]
Марья-искустница писал(а):

Кстати, когда он так шел, то свез мне рукой все что было можно. Накладывали более 10 швов. mjavushka Ваш муж в случае чего это сделать сможет?


у меня сын нормально шел только все равно был очень крупный - и были разрывы и швы - так реплика до кучи Для тебя!
Вернуться к началу
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда еще до кучи Very Happy
Мой тоже был крупный, было двойное обвитие пуповиной и врачи просто спасали. До ключицы уже никому не было дела. Меня заштопали так, что дня четыре просто не могла выпрямиться.
Никогда не соглашусь рожать дома. Мне понадобилась конкретная помощь и во время и после родов. И мне ее оказали. Даже сейчас, имея уже опыт не рискну...
И еще. Мы договаривались с врачом ДО зачатия. Просто попросили, чтобы он вел беременность и примал роды. Без обсуждения цены он согласился. Отличный дядечка, провел УЗИ и посоветовал сдать определенные анализы. Когда забеременела, забрал на свой участок и делал бесплатно "фотки" ребенка. У нас УЗИ платное. Все снимали на видео. Он рассказывал настолько подробно, что получилось отличное кино. Very Happy Пришел через полчаса после нашего звонка, развлекал меня все время в предродовой палате и очень помог в родзале. Кроме того, придя не в свою смену, рассказывал медперсоналу анекдоты и все были в отличном настроении. Мужу позвонил сразу же после того, как все закончилось и мой через 40 мин. стоял уже рядышком. Акушерка развернула нашего сына и папа смог увидеть его всего. Еще раз хочется отметить, что о цене за его услуги никто не говорил. Сам он ни разу не намекнул. Отдали столько, сколько негласно было принято давать.
До сих пор с мужем здоровается за руку. Я ему безумно благодарна.
Найдите такого же врача и вам не будет страшно рожать и в роддоме. Wink

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт "кесерят". Сын моей подруги такой. Один из 5 лучших учеников в классе. Гимназия.
Тот же самый бред я слышала про детей из пробирки. Я могу назвать 6 детей , которые абсолютно нормальны в своём развитии.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марья-искусница



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 99
Откуда: Владимирская обл.


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого не призываю рожать дома.Я рассказала свою историю.У меня был горький опыт и увы он был в роддоме.Мне стимулировали схватки,таз не был готов,не раздвинулся и ребенок застрял. Чудом спасли.Только гиматома черепная больше головки была.И сейчас всю жизнь мы пожинаем плоды моих "прекрасных "родов.У него гипервозбудимость,а второй сын как танк спокойный.Я не знала с ним,что такое простудные болезни.Мы его закаляли,обливали холодной водой и старшего тоже,но это ему не помогало.Я чувствую слегка агрессивный настрой предыдущих дам по поводу родов дома.И,что это никак не сказывается на детях.сказывается,мои пример этому.Я не про интелект,а про здоровье. А про сложности при родах,так они и род.домах сплошь и рядом.Но и в конце своего письма хочу еще раз сказать.НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ РОЖАТЬ ДОМА!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марья-искустница, Вы не правильно поняли. Wink Агрессия тут не при чем. Говорили как раз об интелекте. Речь шла о том, что рожденные дома умнее.
И то, что в роддоме плачут Wink Very Happy
Я искренне рада, что у вас все получилось прекрасно.
То, что в наших роддомах есть врачи, которых и близко подпускать к родзалу нельзя это отдельная тема.
Здоровье - это тоже отдельная тема. Кто его знает, каким бы был ваш старший, если бы у вас нормально приняли роды.
Можно и в роддоме потерять ребенка... и рожая дома... Везде есть риск. Нужно всегда решать и выбирать меньшее зло.
Готовы рожать дома, не страшно - прекрасно, сомневаетесь в своих силах - не рискуйте!

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще насчет кесарят. Моя сестра двоих кесарила, дети-отличники, школа правда обыкновенная. Но понятно, что об отставании речи нет. Единственно, что они были в младенчестве оччень спокойными. Так это в некотором роде и плюс.

Насчет родов, так у меня тоже швов немеряно, хотя дети были мелкими. Я не думаю что муж справился бы. Smile
Да и после проблемы были, где ему пришлось учавствовать, я не хочу о грустном Smile, но реакция у него была не адекватна, со знаком минус. Это насчет присутствия на родах, неизвестно как еще муж отреагирует на все это и на боль любимой женщины. Когда он все это увидит. Говорить это одно, а вот когда по-настоящему сталкиваешься с ситуацией, это совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственно, что они были в младенчестве оччень спокойными. Так это в некотором роде и плюс.

А у моей кое-что в одном месте. И она кесаренная. Но даже если очень устанет, то ехать домой в автобусе сидя ровно на попе она физически не может Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не забывайте, что спокойный-неспокойный ребенок зависит не только от родов, а от типа нервной системы, который по наследству передается. А также на ее фомирование течение беременности влияет. Если мамка всю беременность психовала, так она хоть в каких условиях роди, ребенок будет шилопопым.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду до года спокойными. Smile Спали-бодрствовали спокойно, без криков практически.
Шилопопость не только от беременности зависит, но и от родов, у меня вторые быстрые были, отсюда возбудимая нервная система, никакого психования при беременности. Но вобщем не об этом речь была Smile Изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Если мамка всю беременность психовала, так она хоть в каких условиях роди, ребенок будет шилопопым.

Я была спокойная как танк Very Happy
Цитата:
Я имела ввиду до года спокойными. Спали-бодрствовали спокойно, без криков практически.

Сложно сказать спокойный или нет. Ну не была она быстро возбудимой и долго не успокаемой. Просто она не болела до года, зубки резались мы и не замечали, коликов не было. Спали, ели, писали-какали. Плакали, только если что-то не по ней было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leta



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 553
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала при 29 ГКБ.Перед родами познакомились с акушеркой.Договорились что она примет, если не в ее смену дело случится и ей вдруг не разрешат быть- сдаст в родные руки! Сумма после того как домой поедешь и в зависимости от осложнений! Рябенка с момента родов забрали 1 раз на 15-20 минут переодеть после того как из родовой приехали.А так всю дорогу под боком.На 3-и сутки домой. А если по платной системе то хоть со слоном в палате рожай.
Соседка рожала там же,так ребенку плазму переливать пришлось и куча всего неожиданного образовалось ,что во врремя беременности никто не увидел.И поехал он не домой с мамой,а один больницу в реанимацию.А за роды и то что акушерка по всему отделению бегала и всего добилась в темпе вальса ,акушерка согласилась взять т-ко когда ребенка забрали домой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
ну в некотором роде и спокойными.
Мои вопили по всем поводам, младший 22 часа в сутки, я спала всего 2. Со старшей свои проблемы, но тоже не переставая, хорошо хоть ночью спала, если ее не трогать, так попискивала, я уже все звуки улавливала: по какому поводу данный крик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть несколько примеров благополучных родов дома, НО, все они проходили с опытной акушеркой-гинекологом, иногда и не с одной. Ведь ребенок должен родиться, его состояние должно быть оценено, как и состояние мамы, далее, "рождается" плацента и ее состояние ттакже должно быть проверено (не осталось ли ее кусочка в матке). И я сомневаюсь, что Ваш муж, mjavushka, в состоянии это сделать.
Поэтому, прежде чем решаться на подобный шаг необходимо тщательно все взвесить, т.к. речь идет о жизни и здоровьи двух людей.

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100