Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Укрощаем фотошоп.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BellaEva



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 512
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!!!!!!!!
В полку консультантов прибыло.
А то tigris тему начала, а потом в кусты.
Jany Тяпнем

_________________
В мире достаточно грабель, на которые не ступала нога человека.
Мой альбом - http://picasaweb.google.com/jane.bellaeva/LlVJVD?feat=directlink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо Букет , не так это страшно оказалось, надо теперь практикой закреплять...
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BellaEva
Друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BellaEva
Jany
Спасибо . Вроде всё понятно , а всё равно путаюсь . Практика нужна , это точно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BellaEva,Jany,спасибо вам за учебу. Мы еще к вам будем приставать с вопросами! Боевой настрой
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирафа
Ilana
не за что, приставайте на здоровье. А без практики вообще нигде никак. Я года два назад ОЧЕНЬ хорошо знала фотошоп, а сейчас можно сказать сначала начинаю опять изучать...и фотошоп другой и я всё забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany тааак...есть еще к кому пристать с просьбами))))))))))))) я тупая.....пока читала твое сообщение у меня спазм начался ...головной...и головокружение, Sad
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BellaEva писал(а):
А то tigris тему начала, а потом в кусты.

Мавр сделал свое дело, мавр может уйти. ...

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила
неужели так не понятно рассказала, я пыталась максимально понятно и даже местами дотошно Very Happy Вы прямо конкретно спрашивайте, всё расскажу, ничего не утаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany лапуль, я те по секрету скажу ( старая я стала, мне скушно становится когда непонятно, сразу понять не могу, а разбираться времени жалко, вдруг завтра помру... а делов - куча)))))))))
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила
я поэтому и говорю - скажите что именно непонятно, объясню ещё раз)
Но если СОВСЕМ непонятно, то я бессильна... у меня нет преподавательских навыков Rolling Eyes А вообще меня же тоже никто не учил, всё методом "тыка", стоит только начать и немножко посидеть и уже что-то проясняется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсси



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы! За чашкой чая при монтаже выставки выяснилось, что многих интересует как быстро откорректировать фото. Т.к. я обучалась на курсе продвинутого пользователя ПЭВМ и целых 3 дня изучала "Фотошоп", делючь полученными знаниями.
Итак, "это надо делать с каждым фото, прежде чем представить его для всеобщего обозрения" (именно так говорил наш преподаватель).
Загружаем в "Фотошоп" не очень качественное фото. У меня:

ПЕРВЫЙ ШАГ - корректировка цвета. Для этого надо выбрать в меню (верхняя чтрока) ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - УРОВНИ.
Появилось новое окно "Уровни", в котором расположена гистограмма, над которой- окно "Каналы" со стрелочкой справа. Нажимая на стрелочку можно выбрать цветовой канал, который будем корректировать. Корректируются поочерёдно все цветовые каналы: синий, зелёный, красный (можно в другом порядке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсси



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Выбираем Синий канал. В окне появилась новая гистограмма. Под гистограммой расположены Рычажки: слева - чёрный, справа - белый, по центру - серый. Серый рычажок - НЕ ТРОГАТЬ!
Передвигаем чёрный и белый рычажки к началу гистограммы (если она не расположена вплотную к краю. При перемещении рычажка изменяется цвет фото. Результат манипуляции - рычажки стояю в крайних левой и правой точках начала гистограммы. У меня получилось такое фото:

2. Выбираем Зелёный канал. Проделываем те же манипуляции с передвижением рычажков. У меня вот так:

3. Выбираем Красный канал и проделываем то же самое с рычажками.

Результат - изменение цвета фото, приближение его к реальному.
4. Выбираем канал RGB
При корректировке этого канала используется только серый (центральный) рычажок. Его передвигаем вправо и влево. При этом изменяется цветовая насыщенность. Оставьте рычажок там, где Вам понравился вид фото.
5. Нажимаем клавишу "ДА". Первый шаг одолели. Далее будем корректировать яркость, контрастность, цветовую насыщенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсси



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед ВТОРЫМ ШАГОМ имеем такое фото:

В меню выбираем ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС. Появляется новое окно "Цветовой баланс", в которм 3 строки с наименованием цветов. Рычажки стоят по центру. Сдвиигая рычажки вправо-влево, следим за изменением цвета на фото. Двигаем рычажки в произвольном порядке до тех пор, пока не получим удовлетворения от цветового баланса изображения. У меня получалось так:
рычажок сдвинут в сторону кравсного цвета
рычажок сдвинут в сторону зелёного
рычажок сдвинут в сторону жёлтого
Мне понравилось, второй шаг завершён, нажимаем ДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсси



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШАГ ТРЕТИЙ
В меню выбираем ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - ЦВЕТОВОЙ ТОН/НАСЫЩЕННОСТЬ.
Появляется новое окно, в котором можно коректировать цветовой фон, цветовая насыщенность, яркость цвета. Передвигаем рычажки вправо-влево выбирает тот режим, при котором фото кажется Вам наиболее привлекательным.
Вот как получилось у меня:
Рычажок "Цветовой фон" сдвинут влево

Рычажок "Цветовой фон" сдвинут вправо

А это результат манипуляций с рычажками, который меня устроил:

Нажимаем ДА, третий шаг сделан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100