Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Конкурсы 2010. Обсуждение тем, правил и пр.
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 10:52    Заголовок сообщения: Архив - Конкурсы 2010. Обсуждение тем, правил и пр. Ответить с цитатой

А у меня предложение по теме конкурсов. Хоть я и не спец в вышивании, но немного и меня оно заинтересовало. Для тебя! В основном, на конкурсы отшиваются конкретные схемы либо берутся готовые наборы. А что если поимпровезировать с этими схемами? И конкурс можно так и назвать - Импровизация.

Суть: берутся несколько схем, выбираете из них по какому-то фрагменту (на который ваш глаз упал) и создаете из этих фрагментов свою картину Для тебя!
При этом вариантов конкурса может быть два:
1. Каждый конкурсант выбирает любые схемы на свое усмотрение и не разглашает их, естественно, до самого конкурса.
2. Конкурсантам предлагаются конкретные схемы, которые они должны использовать. Фрагменты из них, конечно, выбирает каждый на свое усмотрение. Здесь даже интересно будет посмотреть как и в какой интерпретации один и тот же фрагмент (а такое ведь тоже возможно) представят разные вышивальщицы.

Только установить ограничение по количеству использованных схем. Например, не менее 4-х. Букет

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хвастушка



Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина, Николаев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна что предложение хорошее, но мне кажеться для более опытных вышивальщиц. Те что только увлеклись или периодиччески занимаються, наверное не смогут хорошо подобрать фрагменты. Это моё мнение.

Но вообще-то я хотела-бы Confused участвовать, пока во втором.

_________________
Можно на ты - Оксана.
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но объявить-то конкурс никто не мешает. идея интересная. и сделать его по подписке - найдутся желающие - проведем, а если нет, так нет.
я хоть и 8 лет уже вышиваю, но так вот не пробовала.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, у нас в этом году есть конкурс авторских вышивок. Мне вот очень интересно, что из него получится. По крайней мере увидим, есть ли у нас достаточно энтузиастов для подобного творческого конкурса. Если окажется, что есть, можно и такой вариант попробовать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva писал(а):
авторских вышивок

Авторская - это я так понимаю надо и схему самостоятельно разработать. Во всяком случае, это напрашивается. Для тебя! А я предлагаю поимпровизировать с чужими и хорошо известными схемами. Но можно и в следующем году. Предложить-то всегда можно, будут желающие - будет конкурс. Я-то сама не участник однозначно - мне бы хоть наборчик осилить Smile но на чужие импровизации посмотреть было бы интересно. это как в декупаже - салфетки практически у всех одинаковые, формы тоже, а произведения получаются все разные Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
А у меня предложение по теме конкурсов. Хоть я и не спец в вышивании, но немного и меня оно заинтересовало. Для тебя! В основном, на конкурсы отшиваются конкретные схемы либо берутся готовые наборы. А что если поимпровезировать с этими схемами? И конкурс можно так и назвать - Импровизация.

Суть: берутся несколько схем, выбираете из них по какому-то фрагменту (на который ваш глаз упал) и создаете из этих фрагментов свою картину Для тебя!
При этом вариантов конкурса может быть два:
1. Каждый конкурсант выбирает любые схемы на свое усмотрение и не разглашает их, естественно, до самого конкурса.
2. Конкурсантам предлагаются конкретные схемы, которые они должны использовать. Фрагменты из них, конечно, выбирает каждый на свое усмотрение. Здесь даже интересно будет посмотреть как и в какой интерпретации один и тот же фрагмент (а такое ведь тоже возможно) представят разные вышивальщицы.

Только установить ограничение по количеству использованных схем. Например, не менее 4-х. Букет


Интересно! Надо что-то мелкое и разбить что можно. Пойду почешу тыковку. Может кто-то предложит?

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Надо что-то мелкое и разбить что можно.

А я бы наоборот предложила взять несколько крупных 9все же проще разбить на части) и при этом хорошо известных схем - так сказать классику - интересно что получится Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff

а может отдельную тему выделить для обсуждения конкурсов на след. год?

Мои предложения.
обязательно запланировать наши любимые Детский к 1 июня и Новогодний.

еще я бы хотела увидеть в конкурсах тему Кухня, а так же Женский образ (или Семья)

Еще можно взять тему Огонь (по аналогии Вода в этом году). Обязательно должно быть что-то необыкновенное.

Я бы цветочный предложила (моя любимая тема Very Happy ), но кто еще согласиться, не надоело ли? По мне, тема очень благодарная

Тему Долгостроев оставить (опять же сделать две дату, но если что, то сдвинуть, как в этом году)
И Большие работы (правда, надо будет посмотреть, как пройдет в этом году)

я не совсем поняла правила конкурса Tamaravvo. Но необходимо учесть, что если работа д.б. большая, а результат неизвестен, то не всякий согласиться участвовать. Ведь много сил прийдется потратить на непредсказуемый результат Confused

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
я не совсем поняла правила конкурса Tamaravvo. Но необходимо учесть, что если работа д.б. большая, а результат неизвестен, то не всякий согласиться участвовать. Ведь много сил прийдется потратить на непредсказуемый результат

Правил еще и нет... только общий принцип конкурса...
работа не обязательно предполагается большая, кому как нравится...
почему результат неизвестен? вы же сами выбираете какие-то детали, складываете их в общую картину и для вас этот результат как раз виден - другим он неизвестен...

Вот небольшой пример.
Подушечка для колец Подушечка от Ялла. Она пишет что для подушечки взяла фрагмент из какого-то дизайна Дименсионс. Соответственно расположила его так как ей приглянулось, доьавила имена молодых и получилась красивая вещь. А я предлагаю составить свою вышивку из нескольких фрагментов, выбранных из разных дизайнов. Можно почувствовать себя художником. Для тебя!

Конечно, по отработанным схемам вышивать проще, но разве неинтересно смоделировать что-то новое пусть даже из уже известного старого? Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksusha1978



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 189


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Псем привет, вот решила присоединится к дискусии.
Если я правильно поняла, то попробую на своем примере: я вышивала не для конкурса а на подарок работу Вазочку (из журнала Вышивка крестом), но когда работа была готова мне она казалась незавершенной и я добавила котенка (из схем Сотвори сама), бабочек и ос (из разных других схем)
А вот по картинкам:
+
+ осы и бабочки =
Р.С.вышивала не по ключу а подбирала те цвета что понравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвастушка



Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина, Николаев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже так хотела, но я могу не угадать с размерами. (Ведь неопытна). Поэтому очень хорошо когда конкурсы заранее запланированны, можно подумать посчитать (наконец), передумать и перебрать массу вариантов.
Очень, просто страшно понравился вариант с вазой и котёнком.

Ура конкурсу Браво! , и я так хочу. (Даже если конкурса не будет Razz обязательно что-нибудь придумаю) Боевой настрой

_________________
Можно на ты - Оксана.
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksusha1978
Это именно то что я имела ввиду - собрать свою картинку из фрагментов из разных дизайнов.
У тебя здорово получилось Браво! Браво! Браво!

И для конкурса можно выбрать один из вариантов:
либо каждый подбирает дизайны сам и потом уже озвучивает что и откуда; либо предложить конкретные дизайны с которыми мастера должны поработать (например, предложить 6-8 дизайнов, из которых вышивальщица должна использовать не менее трех-четырех; это примерно Для тебя! ).

Хвастушка писал(а):
Я бы тоже так хотела, но я могу не угадать с размерами. (Ведь неопытна)

Я более чем неопытная вышивальщица (всего три небольших вышивки!), но мне кажется что размер как раз проссчитать можно - ведь схемы все до последнего крестика просчитаны! Даже мне кажется что это возможно сделать. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь поняла.

с размерами не проблема, это легко просчитать.

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эстер Альмейда



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 1333
Откуда: г.Пермь

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю себя довольно опытной вышивальщицей,но вот предложение Tamaravvoменя как-то не заинтересовало... Sad
Зато я предлагаю такую тему-Вышиваем домики.По вышивальной примете вышьешь дом-будет улучшение жилищных условий. Smile
Ещё бы я поучаствовала в конкурсе "Цветы"

_________________
Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Таля"]Пятачкоff

Мои предложения.
обязательно запланировать наши любимые Детский к 1 июня и Новогодний.

еще я бы хотела увидеть в конкурсах тему Кухня

Поддерживаю! Букет

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100