Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Квилты для детей
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенга



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, как приятно ваши отзывы читать Confused Спасибо большое!
Мне этот сюжет давно покоя не давал. Навеяно вот этой картинкой:
[/img] Автор Rob Scotton

Овечки сделаны из шерстяных ниток, с помощью спец. иголки для создания петелек. Она полая внутри и нитка проходит через нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кенга



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaHava писал(а):
Кенга
Там сверху кучевые облачка у тебя, так ведь их тоже барашками зовут!

Значит подсознание сработало - я об этом не думала совсем. Smile

saintpaulia, спасибо тебе большое за помощь. Без тебя и твоего фотоаппарата мне не удалось бы так похвастаться на моем любимом форуме и получить кучу положительных эмоций. Для тебя!

pembrok, Iric, адюл, Ритулька, MamaHava, fialka спасибо за теплые слова Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кенга



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стёпа, тащи на здоровье. Я сама с этого форума много чего перетаскала Smile
pembrok, мордочки сшиты из очень короткого иск. меха. Вырезала овальчик и стянула по краю ниткой. Ноги - кусочки круглой резинки, распушенной по краю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из старенького. Вот почти семь лет назад шила по заказу такой комплект для девочки в детскую комнату (мне передали пожелание, но заказчик не пришёл в назначенное время и координатов не оставил, чему я очень была рада). Потом я уехала, и комплект остался "в личном пользовании". Думала, родится ещё своя девочка... Но родились пацанчики. Пока они были махонькими, этим попользовались для нежности интерьера. Потом постиралось, чуть поскукожилось на стёжках, что придало тот ценимый американскими знатоками вид "старого квилта" Very Happy (знаете, это в русской традиции трясутся мастерицы, чтоб всё там ровненько, гладенько, без сборочки. А в англо-американской квилтовой культуре как раз эта неровность, эффект "антикварности" очень ценны).
Техника - flic-flac. Стёжка ручная и машинная декоративная. Ткани - русские и американские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот подушки поближе и узор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название у всего этого - Мамина нежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, Ритулька, кажется оттуда. Подруга из Москвы привозила такие бязи тогда. Я добавила некоторых американских, что здесь купила. Иногда получается весьма неплохо сочетать. И "наяву" разница в странах-изготовителях не задевает взгляд. У меня ещё с этим одеялом приятное воспоминание - оно было первой вещью, которую я стегала вручную НА УЛИЦЕ. Летом, здесь на террасе. Малышей ещё не было... Свободно, спокойно. Пока пальцы терпят. Совсем иное чувство, чем в помещении!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритулька, я шью только русскими нитками, питерскими. И стегаю русскими мулинешками, старыми, у меня ещё остались от давних времён вышивки крестиком. Всё выдерживают отлично. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, не все нитки выдерживают частые стирки. Через 5 лет нитки стежки лопнули, одеяло продержалось дольше.
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай нийн, Ритулька! Но очень-очень-очень часто мне не приходилось стирать лоскутные изделия. Только "новорождённые" покрывалки у малышей разве. Тканьки подлиняли (особенно где русские были Smile , а нитки - нет, ничего, не пострадали. Но - помните? - лоскутное всё стираем в не более 40 градусах на щадящей стирке, с нежным отжимом. У меня вроде это неплохо получается. Но, конечно, лучше беречь такие изделия. И, кстати, по моему мнению, именно воспитание отношения к таким изделиям в быту вообще приучает детей к аккуратности без "назидательства". Поэтому всё, что не планируется для выставок, я смело использую в каждодневной жизни. Малыши хорошо эстетически развиваются и у них естественное уважительное отношение к маминому труду и к красивым вещам, и они сами стараются быть аккуратнее. Сердечно Но...вот у меня как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Фиалка, я и говорю про новорожденные одеялки и до семи лет. Нитки не выдержали первыми. Был бы выбор у нас в городе...
У нас многие люди умудряются засовывать лоскутные одеялки в пододеяльники ,всвязи с чем у меня часто бывали недопонимания со стороны заказчиков, ибо им нужен был железный стандарт, а не всегда это позволял сделать рисунок.

_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритулька, что такое "железный стандарт"?
Знаешь, Ритуль, тебе тогда надо им шить такие лоскутные покрывала, в которых в рисунке уже "заложен" пододеяльник или кто-то (типа мишек, например. Видела такие идеи?) уже лежит под лоскутным одеялом. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про идею не поняла Confused
А стандартом меня добили, когда говорили про полуторные одеяла, односпальные и т.д. К своему ужасу я узнала, что даже в России границы этих понятий в цифрах очень размыты, вот и приходилось доказывать, что я не дура Crying or Very sad

_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что. Лоскутное покрывало нужно было сшить по стандарту пододеяльника?! Не кровати? Shocked

А идеи - первая такова, что на лоскутном одеяле шьёшь картинку пододеяльника, а в центре, на месте "дырки" - что-то лоскутненькое. Как бы иллюзия одетого пододеяльника. Представила? Very Happy
А вторая идея - это вот такого типа, очень известная картинка в американском лоскутном мире. Перекочёвывает из журнала в журнал. Кажется, и в каком-то немецком мне попадалась, и в японском. Знаешь такую? Прилагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кенга



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka, одеяло восхитительно! Мне давно нравиться эта техника, но кажется очень сложной, поэтому пока не решаюсь..

fialka писал(а):
А идеи - первая такова, что на лоскутном одеяле шьёшь картинку пододеяльника, а в центре, на месте "дырки" - что-то лоскутненькое. Как бы иллюзия одетого пододеяльника. Представила? Very Happy
А вторая идея - это вот такого типа, очень известная картинка в американском лоскутном мире. Перекочёвывает из журнала в журнал. Кажется, и в каком-то немецком мне попадалась, и в японском. Знаешь такую? Прилагаю.

Очень интереснай идея, не без юмора Very Happy Впервые от вас узнала о таком приеме. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100