Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Авантюра № 39 – Маленький шарфик (крючок)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в 2 нити - это как - клубок перематывать?
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси, у тебя клубок или моток? Если моток, можно попробовать из его серединки вытащить второй кончик нити. Если клубок, отмотай от него еще один клубочек, чтобы получились два одинаковых клубка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня така штука - что кончик точно не найти. там 300 м. - я лишний купила для кофты. а крючок все таки попробую заменить))))
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PinkPiglet



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 19
Откуда: Вологда


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta
для меня пересчитывать не надо-мне как раз нужен маленький узкий шарфик на ребенка Smile Как раз клубок ниток от жакетика остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PinkPiglet, если вязать по описанию, но с вашей плотностью, шарфик получится не только в полтора раза уже, но и в полтора раза короче. Может, прислать вам в личку фото шарфика? Мне вот кажется, что не очень он для ребенка подходит. Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udomlya



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 416



СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta, а я завтра куплю крючок потолще-может попаду в плотность.
_________________

Я Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PinkPiglet



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 19
Откуда: Вологда


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anetaбольшое спасибо за предложение Smile Но пожалуй не надо- а то неинтересно станет. Если будете пересчитывать для udomlyaто и я присоседюсь, а так буду вязатькак есть-если не подойдет ребенку- подарю золовке- она у меня метр с кепкой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже попала в размер, крючок китайский, РАЗМЕР НЕ ОПОЗНАННЫЙ брала на распродаже, он просто огромный, думала никогда не пригодится, для сравнения крючок №8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta , а у меня получается больше расчетного образца 13 см в длину а высота вроде совпадает ,что мне делать еще я вязала за обе стенки а как правильно надо было не знаю Confused

А какой приятный на ощупь жаль даже образец распускать я жду с нетерпением начала
Ой я вязала просто столбики а надо было с накидом значит и в высоту у меня больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия, свяжи образец столбиками с накидом и напиши, какая плотность у тебя получается в ширину и высоту.

А я пока выложу первый этап для плотности 11 п. х 5,5 р. = 10 х 10 см и плотности 11 п. х 5,5 р. = 7 х 7 см.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРВЫЙ ЭТАП (26.09-27.09)

Аббревиатуры:
ВП = воздушная петля
СТ = соединительный столбик
С1Н = столбик с одним накидом

Если плотность вязания 11 п. х 5,5 р. = 10 х 10 см (столбики с накидом)
Выполнить цепочку из 53 ВП.
Круговой ряд 1: 2 С1Н в 4-ю ВП от крючка (пропущенные 3 ВП заменяют 1 С1Н), 1 С1Н в каждую из следующих 48 ВП, 6 С1Н в последнюю ВП, продолжить вязание с противоположной стороны начальной цепочки и вязать 1 С1Н в каждую из следующих 48 ВП, 3 С1Н в последнюю ВП, 1 СТ в верх начальной цепочки (= 108 С1Н)

Если плотность вязания 11 п. х 5,5 р. = 7 х 7 см (столбики с накидом)
Выполнить цепочку из 77 ВП.
Круговой ряд 1: 2 С1Н в 4-ю ВП от крючка (пропущенные 3 ВП заменяют 1 С1Н), 1 С1Н в каждую из следующих 72 ВП, 6 С1Н в последнюю ВП, продолжить вязание с противоположной стороны начальной цепочки и вязать 1 С1Н в каждую из следующих 72 ВП, 3 С1Н в последнюю ВП, 1 СТ в верх начальной цепочки (= 156 С1Н)

Если плотность вязания 11 п. х 5,5 р. = 13 х 11 см (столбики с накидом)
Выполнить цепочку из 47 ВП.
Круговой ряд 1: 2 С1Н в 4-ю ВП от крючка (пропущенные 3 ВП заменяют 1 С1Н), 1 С1Н в каждую из следующих 42 ВП, 6 С1Н в последнюю ВП, продолжить вязание с противоположной стороны начальной цепочки и вязать 1 С1Н в каждую из следующих 42 ВП, 3 С1Н в последнюю ВП, 1 СТ в верх начальной цепочки (= 96 С1Н)

_________________


Последний раз редактировалось: Aneta (27 Сен 2009 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta у меня вопрос по аббривиатуре, как правильно выполняется соединительный столбик?
_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой рисунок тебе в помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta мой образец получился 13 см в ширину и 11 см в высоту что мне делать может крючок меньше взять я сегодня уже прикупила 8 и 5 мм ответь быстрее пож
_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishka2349 Спасибо Букет
_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100