Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мир цветных фантазий
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 14:03    Заголовок сообщения: Мир цветных фантазий Ответить с цитатой

Здраствуйте! Зовут меня Оля.
Smile Процесс Моей дочки. Машенька, воодушевившись своим скорпиончиком, решила сделать подарок ко Дню Рождения своей подруги. Подруга инетовская, общаются давно и живет она от нас очень далеко. Девочка любит Теддиков, поэтому сюжет для вышивки "лежал на поверхности"! Анкор по ключу, на 14 Аиде. Мне понравилось, как она с бэком расправилась, как будто нарисовала ниткой. Правда она и так немного рисует.Моя часть подарка - вязальная. Ещё когда Маша вышивала, я раздумая над оформлением, решила, что картинка в рамке будет хорошим , но стандартным подарком для студентки , которая сейчас учится вдали от дома , а вот подушка - уютным и домашним!
Smile Задумала Маша вышить подарок для своей любимой учительницы. Насмотревшись , на мое меланжевое увлечение, она решила , что будет тоже шить этими "волшебними" ниточками. В тон к меху для будущей подушки подобрали мадейровский меланж. Вышила Маша как то на одном дыхании! И что меня радует , аккуратно! А моя часть в этом подарке - собирательная : сшивала подушку. Готовая подушка 45х45 см. Внутри файберовский наполнитель.
Smile Машины штучки! Ладошки - маленькие брелочки -бискорнюшки на мобильник или ключи. Маша занимается второй год в Школе Юного Психолога при Университете. И ладошка - как символ общения, дружбы и т.д. - почти профессиональная эмблема . И она решила для своих друзей вышить вот такие брелочки, первые готовы - и я их сфоткала. Рядом положила стандартную бискорню для сравнения.

ЗДЕСЬ ЗДЕСЬ У В Е Л И Ч И Т Ь


Последний раз редактировалось: hohla (22 Апр 2009 13:38), всего редактировалось 54 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождественская скатерть. Вышивала гладью на скатерти букет с омелой. А мешочки для сладостей - моих детей. Льняной ( почти антикварная вешь - лен натуральный , деревенского , ручного ткачества) я вышивала сыночку , когда он был маленький, и вид у него нарочито крестьянский. А зеленый - Машина детская вышивка, одна из первых её, известный дизайн от Риолис.
На Новый год мы с Машей приготовили брелки для друзей с вышитой, первой буквой имени . С обратной стороны вставлена искрящаяся бумага с переливающимися сердечками. На лицевой части немного блёсток.
Я сшила первую пирамидку, теперь это игрушка на ёлку
ЗДЕСЬ ЗДЕСЬ ЗДЕСЬ


Последний раз редактировалось: hohla (16 Фев 2008 01:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Подарки к Новому году.
Smile Закладка для Маши. Поскольку, очень активно общается в инете, я решила сделать закладку с символами аськи и майл-агента и смайлика
Smile Закладка для мужа. Основа закладки - известный дизайн , перо. Канва все та же, металлизированная от Цвайгарт , она замечательна тем, что проблескивает сквозь мулине. Строчки вышиты в две ниточки : дмс -мулине и синий металлик. Долго думать о сюжете не пришлось...занимается сочинительством. Причем сам он называет свои стихи графоманством. И строчка - из его, любимого мной (хоть я больше поклонник прозы ) стихотворения ! Обожает читать, и поэтому знаю, что закладка будет использоваться на все сто!
Smile Закладка для сына. На самом деле сшила её очень быстро, а вот придумывала и собирала долго. Сын и я очень любим китайский стиль. Хотелось сделать яркую(новогоднюю), но все же минималистскую закладку. Кажется , мне это удалось.
Два иероглифа - Это имя Антон по-китайски, внизу символ инь-янь, чтобы все было в гармонии, а вверху сделала журавлика на счастье : оригами - одно из увлечений сына.Канва та же ,что и предыдущих закладках, нитки - мадейровский меланж.Эта закладка мне ближе всего по вкусовым вещам!
Smile Закладка для меня , любимой! Я обожаю кофе во всех его видах, даже просто запах и цвет,и родилась в год Дракона.
Smile Моё меланжевое настроение передалось Маше и она решила вышить закладку для друга в подарок ко Дню Рождения.
Я сделала схему имени Александр по-китайски. Шила Маша на 28 льне Мадейрой. И раскрасили!

ЗДЕСЬ ЗДЕСЬ

Процесс оформления загрузила: ЗДЕСЬ


Последний раз редактировалось: hohla (18 Фев 2008 16:24), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmileНу , как же оказывается заразно шить мелочи!
1.Вообще,батончики эти для наматывания на них тесьмы - способ хранения, можно и как игольницу использовать. А , я шью просто для красоты!Шила на 28 льне , легкого , молочного оттенка. Бисер прозрачный, но в центре , внутри - белый матовый.
Подбор ниток изменила полностью на три цвета меланжа Анкор и добавила кристаллы Сваровски - кубы -цвет Opaque Frost Cobalt Blue AB . Мотив 61х75 крестиков.
2.Cшила бискорню ...
3.Бискорню - ГИГАНТ! Очень мне нравится этот рисунок, надо было бы возможно взять помельче ткань, я шила на 28 льне, в итоге ширина мотива получилась 10 см. Зато все швы такие объемные, четкие. Нравится самой очень!

1.У В Е Л И Ч И Т Ь 2.У В Е Л И Ч И Т Ь 3.У В Е Л И Ч И Т Ь


Последний раз редактировалось: hohla (02 Май 2008 19:22), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile МЫШЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Показываю неоформленную, только-только закончила, нет сил хочется показать - так нравится самой!

У В Е Л И Ч И Т Ь
SmileАлфавит готов! Очень приятная вышивка! Почему то думала,что это Рождественский календарь, а дошив, поняла Пасхальный - травка, Голубь, кролик, бабочка.

У В Е Л И Ч И Т Ь
Дошив до половины, я поняла ,что ангелок,который шьется белыми и светлыми нитками лучше будет на фоне облаков. Поэтому и решила покрасить ткань. А канва - металлизированная от Цвайгарт, переливается нежными, акварельными оттенками люрекса. Дизайн шьется не меланжем , а обычными нитками.
Подробности покраски : ЗДЕСЬ

Сердечно Ура! Я его оформила! Мне показалось, что шила меньше, чем оформляла!
Обошла порядка пяти багетных мастерских и не смогла выбрать багет. Практически сразу поняла ,что нужно паспарту(хоть я его и не люблю, но здесь оно мне затребовалось!) с красным срезом, оно слоеное два слоя красные и один слой белый.
Тогда , было решено выбрать просто деревянный багет и декорировать его! Но , не тут то было, не нашла и просто деревянный. В итоге был заказан белесоватый багет , очень приятный и не дешевый!
А дальше , начались раздумья! И пришла вот такая идея!
Багет перекрашен (порядка 5 слоев) в синий с добавлением металлика , затем задекупажен бумагой ручной работы, и залакирован!
Цветовой переход от голубого насыщенного ткани, красного среза паспарту к синему , с фиолетовым отблеском сквозь бумагу, багету.

Получился необычный эффект , сквозь ажур проблескивают чуточку искорки - праздничное , сияющее настроение !
Сама не ожидала, что так понравится результат! Confused Я уж не говорю об удовольствии поработать с новыми материалами!
Маша, конечно заявила, что алфавит будет у неё в комнате, но мне позволили недели две подержать в гостиной! Very Happy
Надеюсь и Вам будет интересно! ...


Процесс декорирования и рассказ о материалах : БАГЕТНЫЕ ЦВЕТНЫЕ ИГРЫ


Последний раз редактировалось: hohla (04 Май 2008 22:40), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Вот такую открыточку сделала для подруги, замечательного человека!
У В Е Л И Ч И Т Ь У В Е Л И Ч И Т Ь

Smile Мой первый Pendibulle . Цветовая гамма навеяна весенним настроением! Муж сказал, что это пельмень, cын - пряник, дочка - сердечко Smile)))))))) Шила анкоровским 1335 на 28 льне.


Последний раз редактировалось: hohla (05 Май 2008 19:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не признаю праздники типа 23 и 8 , но разве это повод не дарить подарки! Поэтому шью для мужа и сына. Начала с подарка мужу, любит все строительно-ремонтные дела, говорит ,что так отдыхает...Wink Выбор очевиден.
Первый раз шью по разработкам этого дизайнера, в этом году получила в подарок к Новому Году несколько наборов с этими мышками.
Единственное отступление - канву заменила на лен 28.
У В Е Л И Ч И Т Ь Крупные фото процесса оформления: ЗДЕСЬ
"Настоящий Мужчина" готов.Smile Оформляли как-то долго, но с удовольствием. Муж приложил своё увлечение пинографией. И деревянная рамка превратилась в красивый , шероховатый багет. Можно было так и оставить. Но , последняя наша любовь - декупаж бумагой. Что и было проделано. Как же самой то нравится! Smile


Последний раз редактировалось: hohla (05 Май 2008 19:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живи с отрывом!
Вместо 14 Аиды взяла 28 лён, заменила бек черным на самый темно-синий - 939 ДМС.
Сердцевинки ромашек, сердечко и домики решила вышить бисером. Заменила один из домиков на мельницу.
Ну и конечно , не удержалась от покраски.
:as: Мышек дописала стихами мужа, которые он написал под впечатлением детской песни, сочиненной нашим другом.
А с песенкой этой Маша выросла. Так что это не случайные слова - а для неё ! Маша очень довольна.



Smile Мышки готовы и поселились у дочки в комнате! Столько солнца и тепла !
Прекрасный Дизайн! Это вторая моя вышивка этого дизайнера и я в полном восторге! Хочется вышивать!!!
Обычная фоторамка, деревянная, перекрашена в красный, отдекупажена бумагой ручной работы, лак с добалением глиттера под бумагу и лак шелковый сверху. Технология таже ,что опробовала в оформлении Enchanted Alphabet......L&L . Небольшое паспарту с красивым срезом позволяет стеклу не прижимать бисер.

Подробности процесса вышивания и оформления : АЛЬБОМ


Последний раз редактировалось: hohla (05 Май 2008 19:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

How Does Your Garden Grow-Мистерия от Papillon-creations
Готовой картинки пока не существует - так как это Мистерия - Загадка от Papillon-creations. Схема присылается один раз в месяц, удовольствие на год. Прелесть в том, что схемы без подбора ниток, что хочется то и подбираешь! Ткань красила сама. Подробности раскрашивания ткани и крупные фото первой части : ЗДЕСЬ
1. 2. 3. 4. 5.

Крупные фото в БЛОГЕ или на МУЛЬТИ


Последний раз редактировалось: hohla (14 Сен 2008 14:43), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне прилетел робин! Хочется похвастаться ещё неоформленным. Confused
Тема: Женщина и все что связано с ней.
Мой мотив анкоровский по центру, обожаю этот дизайн, именно так вокруг меня ходит моя кошка Марта, стоит мне присесть или прилечь Сердечно

У В Е Л И Ч И Т Ь


Последний раз редактировалось: hohla (20 Мар 2008 01:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmileОчень нравятся пирамидки! И вот к Пасхе делаю таких цыпочек. На мой взгляд прекрасный подарок и украшение на праздники, и просто так . Абсолютная свобода выбора ниток и ткани - полный креатив! Делала схемку просто по картинке, возможны и другие варианты узоров! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

1.Моя первая цыпочка готова! Фоткала с разных сторон.
2. Вот новый - зеленый петушок получился! Шила анкоровским меланжем по мотивам мистерии. Гребешок приподняла, чтобы было видно , что не курица это! Хвостик и гребешок мне особенно нравятся. Так что у хохлочки есть дружок:
3.Получился праздничный Цып.
4.Захотелось мне сделать "натуральных цыплят". От раскрашенной ткани для закладки остался кусочек льна, на котором подбирались оттенки. И он так замечательно подошел для цыпочек. Шила шерстью, бисер матовый и деревянные бусины. Цыпочки получились чуть меньше предыдущих. Очень хотелось разлохматить шерсть, пробовала зубной шеткой - ничего не получилось! Зато повеселились семьей: муж заходит вечером , разглядывает новых цыпочек, видит рядом лежащую зубную щетку и выдает: cшила и сразу зубки цыпам чистишь?
5.Новая клетчатая ЦЫПА! Обожаю все полосатое и клетчатое. Как же было не вышить курочку из Шотландии! ) Низ спинки распушила, чтобы услить эффект. Нескромно это , наверное, но как она мне нравится! Кусочек льна , на котором я пробовала краски для марморирования, так замечательно подошел.
6."Гамбургский" Цып! Вот так назвал муж нового Цыпа - Гамбургский петух! Говорит потому, что цып получился роскошным, франтоватым! Шила красным и золотым мадейровским металликом, украсила кристаллами и бисером.
7.Бирюзовая Цыпа! Захотелось ещё повышивать металликом. Получилась нежная , немного даже отстраненная от компании цыпа. Прозрачный бисер придает хрустальность и чистоту.
8.Цып - Центурион! Вот , шила я на самом деле гавайского цыпа любимым анкоровским мультиколором, руки сами потянулись к кристаллам с металлическим напылением. Когда собрала и показала , муж с сыном в один голос заявили , что получился Цып-Центурион, дочь поддержала. И правда , металлические аксессуары чем -то напоминают снаряжение и шлем центуриона.
9.Готова последняя , из намеченных к празднику, цып!
Вышивала анкором, а вокруг орнамента прошлась болгарским крестиком сиренево-малиновым металликом. К сожалению, цвета выштвки фото не уловило точно, особенно кристаллов. Курочка получилась нежная. Smile

1. 2. 3. 4. 5. 6.
7. 8. 9.

Фото всех цып крупно: ЗДЕСЬ
Процесс сборки: ПИРАМИДКА Второй вариант сборки : ЗДЕСЬ


Последний раз редактировалось: hohla (05 Май 2008 19:54), всего редактировалось 15 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile ВЕСЕННИЙ БУКЕТ! Хочется показать ещё неоформленную вышивку. Очень давно нравится этот известный букет . Вообще, к вышивке цветов довольно спокойно отношусь, но иногда "пробивает" . Вот этот тот самый случай. Ткань покрасила в неровную розово-голубую клетку, сердцевинки цветков вышила бисером слегка хаотично, а весь бэк - мадейровский, катушечный металлик-мультиколор.


Smile Букет оформлен!
Оформление заняло почти месяц, но не потому , что это трудоемко( хотя муж приложил немало усилий к воплощению и изменению моих и собственных идей ), а больше искала и отметала разные способы декорирования.
Сразу хотела, каким-то образом использовать мозаику. Нравится сочетание квадратичности мозаики, росписи ткани и плавных овалов вышитых цветов.
Очень хотелось получить картину с очень легким ,фольклорным, но не деревенским оттенком. Вроде бы нам это удалось.



Фотоотчет о создании багета: БЛОГ или МУЛЬТИ

Процесс вышивки и крупные фото: АЛЬБОМ


Последний раз редактировалось: hohla (26 Май 2008 23:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Начала новый процесс. Не смогла остановится! И сразу после двух вышитых дизайнов Н.Млодецкой, начала календарь. Шить буду своеобразным беллпуллом, добавляю металлик и заменила аиду на лен.
1.Декабрь.Романтичный мышь.
2.Подружка декабря - январь готова! Фигуристка!
Квадратики и сердечко решила шить специальными шовчиками.
3.Готов февраль и закончила зиму! Теперь начну весенние месяцы. Добавила металлик. Долго думала нужна ли мышу вторая палка, решила, что нет, второй лапкой он тянется за письмом!
4.Март готов! Весна, любовь, романтика!
5.Готов апрель, шью май. Апрель как-то долго шила. Металлик замедляет скорость, но того стоит.
6.Май получился легкий, как ветерок! Ромашки замечательные! Мышка-ангелок парит в порывах ветерка!
7.Готов июнь !
8.Готов Июль.
9.Август готов! Три сезона закончила!
10.Ну вот и готов сентябрь! Пожалуй самый легкий, мало бэка. Буквы, краски, карандаши!
11.Октябрь готов Солнечный получился месяц - «Here Comes the Sun»!
12.Ура! Вот и дошила я Календарь радости!
1. 2. 3. 4. 5. 6.
7. 8. 9. 10. 11. 12.
Оформление:

У В Е Л И Ч И Т Ь

Поробности процесса вышивки:
НА МУЛЬТИ КРУПНО ИЛИ БЛОГ


Последний раз редактировалось: hohla (02 Июн 2008 22:14), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОШКА. Это первая моя вышивка по дизайнам DHC.
Вышивала на цвайгартовской,14, металлизированной канве , с многоцветным, радужным металликом. Нитки - темно-серый, чуть дымчато-граффитовый шелк.Не люблю шить одним цветом, обычно это для меня самое нудное. Но , эта кошка удивительно легко вышивалась. Звездная Кошка, которая ходит сама по себе.


Последний раз редактировалось: hohla (14 Сен 2008 14:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышиваю вот таких замечательных коров. Присоединяйтесь!
Давно с удовольствием рассматриваю этот САЙТ и похожий Яичный проект
Такое поле для творчества! Под каждой картинкой помещена бесплатная схема!Но , можно придумать и свой вариант!
Вот и вышиваю смешную, но очень мне нужную карту цветов мультиколора и меланжа!
Сердечно Первая коровка - 1375 - АНКОР.

Сердечно Следующая коровка - романтичная - 1201 АНКОР.

Вышила ещё одну коровушку, она получилась осенняя, теплая, молочная .Украсила тремя рядами ALGERIAN PLAITED STITCH. Номер ниток на хвостике.

"Туманная" коровка. Smile


Последний раз редактировалось: hohla (14 Сен 2008 14:45), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100