Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Авантюра № 41 – Мужские носки (крючок)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф! Совсем готово! Красота! Анета, спасибо огромное! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фати



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka
я тож довязала один, померила-мой говорит неудобно,палец упирается, резинку бы поуже Mad
А лично мне не очень понравилось, что носок в пальцах не плоский, как при спицевом вязании, а круглый-на ноге эта округлость выпирает

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фати, а мне не очень нравится, что на пятке как бы шов получился(там, где пятку пополам складывали) Sad Хотя, мелкая сейчас по квартире бегает очень довольная. Главное, что тепло ножкам. А то у нас в квартирах ещё не топят, а на улице уже 0, дома +14 градусов. Бррррр! ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фати



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже пятка не нравится...
А что это с вами так жозенько, без отопления? У нас уже давно включили...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас уже не первый год так. У людей бешеные долги за отопление, поэтому не топят до последнего, таким образом убивают двух зайцев: кто-то старается заплатить хоть что-то, отопительный сезон короче - долгов получается меньше. В прошлом году у нас в доме начали топить 1 ноября. Это всё от нищеты Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фати



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дя...весело... Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фати писал(а):
chuchelka
я тож довязала один, померила-мой говорит неудобно,палец упирается, резинку бы поуже Mad
А лично мне не очень понравилось, что носок в пальцах не плоский, как при спицевом вязании, а круглый-на ноге эта округлость выпирает

При спицевом вязании носок тоже не всегда плоский. это зависит от того способа которым ты будешь его формировать, ориентироваться нужно на форму ноги. Пяточку я изначально сделала не по описанию, иначе у меня подъем ноги в носок на входил, очень он крутой у мужа Confused
Носочек примеряли на ноги с самого начала, поэтому резинка сидит хорошо, но на мужа желательно в следующий раз после резинки несколько кругов связать просто по кругу до образования пятки. А вот у свекрови нога очень полная вверху а стопа узенькая и худенькая, резинка сидит очень хорошо Razz
А вот если вязать моей маме то по описанию отлично будет! Razz
Я одними носками на всех примерки поделала, теперь вязать и вязать Боевой настрой
Я всю прошлую зиму вязала носки спицами - мамам, папам, себе мужу они их снашивают быстрее чем я успеваю навязывать Crying or Very sad

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёнушка



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 81
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali polnikova, теперь будешь успевать всех обвязывать, ведь крючком носки вязать быстрее Wink
Девочки, а у меня всё отлично с носком получилось - никаких претензий. Может быть, всё зависит от толщины пряжи... У меня пряжа почти совпадала с заявленной в оригинале, может быть поэтому я довольна результатом. И пятка мужу совсем не мешается.
Вот что получилось у меня:

И на ногах:

В общем, я рада, что поучаствовала в этой авантюрке!
Aneta, спасибо тебе большое! Сердечно
Муж уже давно просил у меня носки - теперь его мечта сбылась! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фати



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udomlya
А можно поподробнее как вы завершали вязание у розовых носочков. У вас я вижу четко прослеживается место убавления, а у меня так не получается...как вы делали? Я попробывала как в спицевом вязании, просто по 2 петли провязывала вместе, но так такого четкого рубчика не получается, все смазано...Простите неумеху Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udomlya



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 416



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фати,у меня было всего 36 петель,разделила на 4 части (=9петель) и вязала 1 ряд: (7сбн,2 вместе)повторить всего 4 раза по кругу
2 ряд: (6 сбн,2 вместе)повторить всего 4 раза по кругу и т.д пока не осталось 4 петли

_________________

Я Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фати



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за пояснения, Инна! Для тебя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фати



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali polnikova писал(а):

При спицевом вязании носок тоже не всегда плоский. это зависит от того способа которым ты будешь его формировать, ориентироваться нужно на форму ноги.

Я всегда по одному описанию из журнала вяжу спицами-получается отлично! Мож конечно мне такие ноги попадаются...
Вот мое произведение спицами

_________________


Последний раз редактировалось: Фати (19 Окт 2009 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то могу похвастаться готовыми носочками Мелкая носит с удовольствием. Smile Aneta, спасибо огромное за носочки! Букет Девочки, всем спасибо за компанию, одна бы не осилила Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фати



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka
Какая красотень!!! Браво!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka хорошенький комплект получился Браво!

Фати мне твое произведение спицами нравится Сердечно , но я не люблю вязать носки спицами Confused Вот сейчас авантюрный гольф второй заканчиваю, все нравится! Не нравится 4 спицы в руках держать Sad петельки спадают... А вот крючком понравилось Для тебя!

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100