Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Посевы, рассада
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
Я фрезию не выращивала Confused , но вот что нашла в инете:
Цитата:
Фрезия зацветает спустя 3 месяца со дня посадки.

Цитата:
Луковицы высаживают на глубину 3-6 см в начале мая, но не раньше, так как фрезия чувствительна к заморозкам. Место для посадки лучше выбрать защищенное от ветров, в полутени. Почва подойдет любая, главное, чтобы она была рыхлой и хорошо дренированной. В августе каждая луковица образует от одного до трех цветоносов. При хорошей погоде цветение длится до октября. Зимой луковицы хранят в сухом проветриваемом помещении при 25 град.

Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена
Вьюнок не знаю, как называется, у бабушки в деревне называли повиликой, а тут он немного другой, но такая же зараза.
Про одуванчики знаю, стараюсь как можно больше того корня вытащить из земли. Там просто кроме него и лютики с листьями, размером приближающимися к ревеневым Very Happy , и травка шелкОвая...

Жирафа
Я вот тоже уже пару дней про Раундап думаю, тем более прочитала, что он полностью разлагается в земле, и после него можно снова сажать.
Наверное сердце успокоится все-таки им Smile

Elise
Ага, я такое читала. Посажу, и будь, что будет!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет садоводам Букет ! А кто знает, как от хрена избавиться? Раундап не помог, через месяц вылез снова, бодренький и зелененький. Соль на срез корня - бесполезно. Бегает он от меня по участку, а я за ним - уже столько лет Mad !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana писал(а):
через месяц вылез снова,

Вот так и бывает Sad . Где не надо - растёт , а я сажаю , сажаю -сам не размножается , хоть тресни .

Elise
Сныть есть пробовала - гадость Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирафа писал(а):
Сныть есть пробовала - гадость

Я не пробовала, пока... Very Happy
Только крапивку. Есть желание попробовать лебеду, одуванчик и мокрицу Rolling Eyes

А вот из культурной зелени - не в восторге от базилика Sad

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирафа, поплюй через плечо - не дай Бог, начнет размножаться Very Happy !
Как перезимовали лилии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ninok



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 165
Откуда: Москва,Зеленоград


СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Жирафа писал(а):
Сныть есть пробовала - гадость

Я не пробовала, пока... Very Happy
Только крапивку. Есть желание попробовать лебеду, одуванчик и мокрицу Rolling Eyes

А моя маманька из сныти,одуванчика,лука,крапивы вкуснющие оладушки жарит Razz и всех соседей прикормила Razz
а вот фрезию в прошлом году осенью купила-продавец сказала,что можно под зиму сажать-увы .....неззя.....ни одной не вылезло, и у соседки в прошлом году цвели ,осенью она их не выкопала и тоже нет ничего Mad Mad

_________________
мой альбом http://show.7ya.ru/private.aspx?login=ninuli4ka&RubrID=178037
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana писал(а):
Как перезимовали лилии?

Насчитала - три детки хвостики высунули , может еще проклюнутся . А большая - пропала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего, она, помнишь, у меня под сомнением была - то ли красная, то ли оранжевая. Мыши могли слопать, они это умеют. Кстати, мой виноград, погрызанный этими серыми тварями(я его лейкопластырем "забинтовала") выжил, уже соцветия наметились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana
А мой , кроты так основательно сожрали , что даже ни одного листика не дал . Выдернула - от корней два ошметка только осталось . Лилии и тюльпаны в пластиковых ящиках сидят , это их пока и спасает , но если доберутся - то ничего не останется ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninok



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 165
Откуда: Москва,Зеленоград


СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,говорят что мыши запах рябчиков не переносят-опробовала,огород перерыт весь,но там где сидят рябчики и ходов нет и тюльпаны с лилиями (ТТТТТТ) целы.....
_________________
мой альбом http://show.7ya.ru/private.aspx?login=ninuli4ka&RubrID=178037
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ТАК НАЧИНАЕМ НОВЫЙ СЕЗОН ))))

мы уже посеяли помидоры, перец, георгины, рудбекию и вчера купили новую желтую плетистую розу Smile



120.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.3 KB
 Просмотрено:  244 раз(а)

120.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас еще рановато для помидоров.
А баклажаны уже пора бы.
В прошлом году помидоры я в марте сеяла, рассада получилась замечательная, и плодоносили хорошо. А вот с баклажанчиками опоздала... Так и не дождались до холодов Sad

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
мы поставили в прошлом году парник из поликарбоната, и в мае было поздно помидоры высаживать, надо в апреле, иначе листья горят по началу и сильно болеют, вот и раньше в этом году.

Проросли георгины. Smile

_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще сегодня пролезли 2 вида помидоров) "бонсай" и "сладкая гроздь"
_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100