Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Посевы, рассада
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году сама была недовольна Аэлитой. В этом году посеяла все-таки еще семена махрушек и астр от Аэлиты. Всхожесть хорошая, а насчет пересорта пока не знаю, зацветет - скажу. Smile А к Русскому огороду я тоже настороженно отношусь. В прошлом году у меня у них было 4 пересорта! Особенно "порадовала" махровая черная гвоздика, которая оказалась простой не махровой и бледно-бледно застиранно-желтой Mad
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на эту гвоздику чуть было не соблазнилась нынче. Вообще, хорошо бы провести осенью рейтинг семян по итогам нынешнего сезона . Вывести на чистую воду недобросовестных производителей. А то думаешь иногда: наверное, я такая неумеха Confused , а у других все тип-топ. А то реклама - ого-го, а вырастет что-то замухрышистое... Нынче я наконец-то (если хватит терпения до конца) начала вести базу данных по своим посадкам в компьютере. Так что если предложение принимается, буду собирать информацию. А там сверим, в нас дело или в семенах Smile Ой, надеюсь никто из производителей на этот форум не ходит Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вот это наше (заслуга полностью моего муженька любимого Целую! )





и... виноград Very Happy


_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потыкала носом в эти фотографии своего. А то ворчит, что куда не ступи - в рассаду попадешь или её на пол свернешь Laughing Предлагала на время пойти по крышам погулять вместе с котом (тот тоже весьма недоволен) - не идет Smile А вот подсветка - это специальная лампа или обычная дневного света?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana
Муж отвечает, что это "специальные лампы fluora" Very Happy

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где их можно приобрести: в электротоварах или в садоводческих магазинах? Мне, конечно, надо ехать за этим в Барнаул, но хотя бы знать, где спрашивать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana
Ой, Лана, так Вы из Сибири - муж у меня тоже сибиряк Very Happy
Насколько я помню, муж покупал это на обычном строительном рынке, но я его еще спрошу Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonnik



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка А.,какой у тебя муж умничка .Рассада у вас очень достойная.Так держать ребята!Будем теперь ждать фотки цветения этой рассады.
_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana писал(а):
А где их можно приобрести: в электротоварах или в садоводческих магазинах? Мне, конечно, надо ехать за этим в Барнаул, но хотя бы знать, где спрашивать? Smile


Наберите в инете osram fluora, возможно набредете на инет-магазин Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonnik писал(а):
Иринка А.,какой у тебя муж умничка .Рассада у вас очень достойная.Так держать ребята!Будем теперь ждать фотки цветения этой рассады.


Пасиб, он у меня действительно умничка Целую!
На одной гвоздичке уже цветок начал появляться, ну мы его того, в общем убрали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет земляку Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо за информацию, поищу магазин в Инете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а кто-нибудь настурцию сеял? Я посеяла, но что-то пока не гу-гу Sad Ковыряться пока не стала, подожду ещё. Прошло дней 7. В этом году посеяла впервые, не знаю хорошо ли она вообще всходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня настурция в одном лотке взошла дней через 10 после посева и процентов 70. А в другом - 3 штуки из 12-ти и больше, чем через 2 недели. И это семена из одного пакета (не покупные, сама собирала)!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird, спасибо! Значит, нужно ещё ждать. Сейчас прочитала, что она очень боится холода, а она у меня в балконных ящиках, на улице. Пойду, наверное накрою плёнкой на ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще всхожесть семян - это нечто иррациональное. То взойдет через два дня, то ждешь-ждешь, расковыряешь через месяц, а там они наклюнулись. И все из одного пакетика, и в одних условиях. Лунный календарь не при чем: сама убедилась. В неблагоприятные сеешь - все отлично, в благоприятный - на тебе! Crying or Very sad У; меня колеус всходил три недели, уже выбросить землю хотела, а на конвертике написано: 3-4 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
Страница 4 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100