Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Посевы, рассада
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! А я читала, что настурцию лучше сеять сразу в грунт на постоянное место. Вроде бы плохо переносит пересадку...
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина
вы правы, я тоже такое читала.
Но в прошлом году, помню, насеяла всего в лоточки и горшочки, а уж потом узнала, что многие однолетники не любят пересадки. Но все получилось очень даже неплохо, выросло все, даже маки однолетние.
Повезло, наверное Very Happy
Но я пересаживала их с комом земли, стараясь корешки совсем не оголять.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина писал(а):
Девочки! А я читала, что настурцию лучше сеять сразу в грунт на постоянное место. Вроде бы плохо переносит пересадку...

Рина, ты права, я вчера тоже об этом прочла, что с ней нужно очень бережно, если пересаживать, т.к. она потом может долго болеть. Но моя там и останется,хочу, чтоб на балконе росла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird, а маки ты покупные семена или свои сеяла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
kitebird, а маки ты покупные семена или свои сеяла?

Покупные были в прошлом году. В этом - свои. Всхожесть в обоих случаях просто замечательная.
Заодно похвастаюсь прошлогодними красавцами


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird, красотень-то какая!! Smile Розовый махровый, очень нежный! Я так хочу на балконе посеять. Тут к осени поля с пшеницей колосятся и среди неё маки - сказка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Как я вам завидую! А у нас мало того, что наркоманы будут лазить, так еще и государство запретило сеять на дачных участках (даже постановление какое-то выпустили! Smile )... Хотя семена продают!
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Рина, ведь это же вроде не ко всем видам мака относится! А то я уже посеяла: самосейку-микс и "Божья коровка". Как быть?Surprised
_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина, ага! Я помню кадр с детства: мама посадила маки. Она их обожает и у нас всегда были самые разные. Сад у нас был большой, через него была дорожка к дому. Иду я со школы, вижу в клумбе сидят 2 парня и шаманят над маками. Увидели меня и дали дёру! Это мне потом уже объяснили, зачем они приходили. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger писал(а):
Ой,Рина, ведь это же вроде не ко всем видам мака относится! А то я уже посеяла: самосейку-микс и "Божья коровка". Как быть?Surprised

Так в том-то всё и дело! Surprised У нас же народ не разбирается, чего "годится", а чего нет! А правителям вообще наплевать - состряпали постановленьице и порядок! Можно ставить галочку в пункте "борьбы с наркоманией"... ОФФ: Кстати на многих форумах неправильно употребляют термин обозначающий деревья с хвоей, как хвойники! Хвойники как раз подходят под это постановление! А вот хвойные - это уж совсем другая песня! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего себе постановление!!! Shocked

А скажите, пожалуйста, при какой минимальной температуре (особенно ночной) кабачки и огурцы можно в открытый грунт высаживать? Они пока сидят у меня в тепличке, которую я, правда, давно уже не закрываю даже на ночь. И у них уже второй настоящий лист лезет. Хочется их на постоянное место выселить. Днем у нас очень тепло, градусов 16-20, ночью - 6-10. Холодно это им или нет?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то огурцы-кабачки растут и нормально себя чувствуют только когда ночная температура не опускается ниже 16 градусов. Если немного ниже, то приостанавливаются в росте, если ниже 10, то могут заболеть. Мне кажется с высадкой надо еще немного подождать. Confused Могу добавить, что рассада при высадке должна быть не старше 30-35 дней (более старшая хуже приживается). Я каждый год помимо обычного посева в грунт тоже немного ращу рассады для более раннего сбора. Свои начну сеять на рассаду в начале мая, то есть уже совсем скоро! Very Happy
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина
Спасибо!
Значит, придется подождать. Надеюсь, немного, а то действительно перерастет рассада.
В прошлом году, помню, такой вопрос не возникал, потому что семена попались неудачные. Кабачки раза 3 пересеивала, а огурцы так и не взошли. Так что высаживала уже в начале инюня!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потанцуем! Потанцуем! Потанцуем! Вылезла всё же моя долгожданная настурция! Солнышко пригрело и вылезла! Потанцуем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие ж вы молодцы! Будете есть свои настоящие овощи! А мы тут покупаем их и не знаем есть ли в них что полезное... хоть бы вреда не приносили. Но то что они не натуральные - это факт. Кабачок в холодильнике за несколько дней превращается в прах Sad тает просто. Я мечтаю о своём маленьком огородике, дачке, где можно было б хоть немного выращивать овощей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
Страница 5 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100