Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Посевы, рассада
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
От холода точно не страдают!
Но два кустика кабачковых кто-то грызет! Я сначала подумала, что это от соседей мяч упал и сломал, но присмотрелась - точно следы поедания!
И на слизней-улиток, вроде, не слишком похоже....
Надо на всякий случай насыпать анти-слизневых гранул! Боевой настрой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird, а у нас виноград приболел, на листьях некоторых что-то вроде бородавок Sad Бяка какая-то. Тоже лечить будем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
Лера
От холода точно не страдают!
Но два кустика кабачковых кто-то грызет! Я сначала подумала, что это от соседей мяч упал и сломал, но присмотрелась - точно следы поедания!
И на слизней-улиток, вроде, не слишком похоже....
Надо на всякий случай насыпать анти-слизневых гранул! Боевой настрой


Несколько лет назад у нас на даче пропал морской свин. Оплакали...А через неделю соседи начали жаловаться, что на капустную рассаду напали какие-то слизни, причем выедают центральную почку, после чего, сами понимаете, кочану кранты! Угадывайте до трех раз, кто оказался тем слизнем?
Так это я к тому: у соседей свиньи-черепахи не сбегали?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris
Ну, насмешила! Laughing
Вроде, про соседскую мелочь домашнюю не слышала, только собаки с кошками вокруг.
Зато вчера обнаружила на месте преступления именно слизня!
Все-таки в сухой погоде были свои преимущества - не было этих редисок! А сейчас дожди, так они повылезали Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычная беда: не хватает земли. Вот одних перцев семь сортов нынче: два испытанных, два новеньких, один сорт фирма в подарок выслала, два сама не знаю, когда (и зачем) прикупила. И так со всеми культурами. А участочек у меня (Лера и kitebird, только спокойствие!) всего-навсего 25 соточек Crying or Very sad ! Значит, надо будет излишки раздавать. И вот мой вопросик: как вы относитесь к тому, что растение можно "отдать", т.е. оно у тебя расти не будет? Я смеялась над этим - до прошлого года, когда из четырех сортов баклажанов уцелел и хорошо плодоносил только один: было мало семян в пакетике, и делиться рассадой ни с кем не стала. Это совпадение или что-то в этом все-таки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana писал(а):
А участочек у меня (Лера и kitebird, только спокойствие!) всего-навсего 25 соточек Crying or Very sad !
Laughing Я держу себя в руках! Laughing
lana писал(а):
Значит, надо будет излишки раздавать. И вот мой вопросик: как вы относитесь к тому, что растение можно "отдать", т.е. оно у тебя расти не будет?
lana, я вообще в эти приметы не верю! Wink Всё это фигня! У меня итак могут помереть Very Happy , даже поделиться ни с кем не успею Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спокойна..... Я совершенно спокойна......
Laughing

Хотя 25 соток мне не надо (по крайней мере, пока!). А вот раза в 2 свой садик я бы увеличила (мечтательно) Very Happy

lana
А я про такую примету даже и не слышала!
Так что думаю, что это чистое совпадение!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в селе в эту примету многие свято верят, даже целый ритуал каждый разрабатывает, чтобы не "отдать" насовсем. Но я на всякий случай кое-кому больше ничегошеньки не дам Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, чего только народ не придумает Very Happy

Лера
А как поживает настурция?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что делать. У меня огорода нет. И до недавнего времени у меня вообще ничего не росло. А теперь заросло все, в смысле, домашние цветы, не знаю, почему.
Мой Мужчина в шутку закопал в ящик на балконе кусочек помидора, когда я салат резала. А теперь вылезли листики и у меня вопрос такой, можно ли их в горшках на балконе до ума довести. Ну, не обязательно, чтоб помидоры росли, но чтоб хоть зелененькое было, живенькое.

Жалко, они от салата спаслись, не выбрасывать же. Что за сорт не знаю. Они громадные были какие-то(помидоры, в смысле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умничка твой Мужчина! Very Happy Так и приучит любить садоводство-огородничество-цветоводство! Laughing А малыши - прелесть! Сечас выкопай их осторожненько и каждую штучку в отдельный ящичек или горшок (объем побольше нужен для корней). А дальше полив по мере подсыхания грунта, рыхление и подкормка еженедельно.
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Это у него получится! Я зарасту скоро Very Happy . Пойду копать. Спасибо! Потом покажу, если они такие же послушные будут. Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
Лера
А как поживает настурция?
kitebird, настурция растёт, тьфу, тьфу, тьфу Smile Кусты уже здоровые, написано было на пакетике с семенами, что зацветут через 30-40 дней после посева. Жду Smile Уже скоро! Надеюсь, это произойдёт не тогда, когда мы уедим в отпуск Very Happy А вообще меня зелень настурции радует! А после дождика на листьях собираются капельки, как роса - красотень! Rolling Eyes Как зацветёт - фотку сделаю Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
Мои поздравления!
Если беспокоишься, что без вас отцветет, то можно поступить жестоко - перед отъездом оборвать все цветки и бутоны. Ну, и позаботиться, чтоб растения были поливом обеспечены. А цветки все равно позже должны появиться, так как любая растюха стремиться род продолжить.
Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.
Страница 7 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100