Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Квилты для кухни (прихватки. грелки, подставки и т.д)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Новому году сшила, в качестве подарков для родных и близких ,прихватки. К сожалению, это не лоскутное шитье,а просто стежка новогодней ткани.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DearLapka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 40
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Денны
Я скатерти шила и даже много. Я делала только два слоя: топ и бэк. Пользуюсь ими дома всегда, на кухне лежат на столе без проблем. Швы не чувствуются, ну это к вопросу: будет ли чашка или рюмка качаться на этом месте? Нет, не будет! Ткани-то тонкие, коттон в основном. Но видела как это делают американки. Они ставят промежуточный слой из тонюсенького синтепона, он называется как-то по-другому, забыла... и он добавляет, я бы сказала, не толщины (хотя немного есть), а фактурности простеганному полотну скатерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DearLapka писал(а):
для Денны
Я скатерти шила и даже много. Я делала только два слоя: топ и бэк. Пользуюсь ими дома всегда, на кухне лежат на столе без проблем. Швы не чувствуются, ну это к вопросу: будет ли чашка или рюмка качаться на этом месте? Нет, не будет! Ткани-то тонкие, коттон в основном. Но видела как это делают американки. Они ставят промежуточный слой из тонюсенького синтепона, он называется как-то по-другому, забыла... и он добавляет, я бы сказала, не толщины (хотя немного есть), а фактурности простеганному полотну скатерти.

DearLapka а с эстетической точки зрения?
Ну я в том смылсе не жалко на них чай, к примеру, пить?
Меня жаба душит! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денна



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Австралия


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы, наверное, действительно не надо средний слой. То есть после того как топ и бэк будут сшиты прострочить по швам? Слои, мне кажется, будут съезжать?
Насчет жалко, боюсь у меня будет та же проблема. Но надеюсь если сшить что-то простое и быстрое будет не так жаба давить. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DearLapka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 40
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денна, слои НЕ съезжают относительно друг друга. В тканях есть некоторая шероховатость, вот они и схватываются друг с другом. Этоя говорю все о х/б тканях, не о шелке и синтетике.
А жалко - не жалко, так надо просто ткани подобрать пятно-не-заметные! Но кушать на скатерти гораздо приятнее, чем на пластике или на клеенке.
Хочу добавить, хотя вы это, наверное, знаете, все ткани перед раскроем надо выстирать, а то потом, когда дело дойдет до стирки, топ и бэк могут повести себя по-разному в смысле усадки. У меня такое было, пришлось тогда менять весь бэк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денна



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Австралия


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, все понятно, будем пробовать. У меня хлопок 100%-ый, уже постиран, надо только подровнять края, но на работе эта неделя сумасшедшая какая-то и весь следующий выходной я работаю, так что время не выкроишь Sad А еще муж почему-то каждый день хочет кушать Rolling Eyes Пятна на моих тканях конечно будут заметны (не смогла устоять перед тюльпанами желто-оранжево-красными и остальные ткани пришлось соответствующие подбирать, все знают как это бывает Smile ), но опять же, есть стимул сшить подстилки!
PS: Прошу всех не стесняться и обращаться ко мне на ты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денна



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Австралия


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот еще вспомнила: в каком-то журнале я встречала упоминание жидкости, которой ткань обрабатываешь и в неё грязь не будет впитываться и легко все отстирать (ну, знаете, как от полиэстеровых скатертей отстирывается все). Никто не встречал? Я, к сожалению в тот момент пропустила это мимо ушей, а сейчас уже не помню где это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыфка писал(а):
Девочки, а что вы используете в качестве прокладки в прихватках? Синтепон ведь нельзя.

Синтепон со временем спекается и прихватка становится совсем тонюсенькой и действительно, через нее можно обжечься. Я ставила старые махровые полотенца (один слой полотенце, а к лоскутному набору синтепончик) Еще как-то использовала ватин из старой одежды, а если он темный а лоскутный слой светлый то можно между ними еще белую тряпочку проложить, тогда темнота не просвечивает (на это хорошо старые простыни уходят ). Very Happy
А еще сейчас продаются толстые тряпки для мытья пола они чем-то на ватин похожи, но в составе вроде вискоза их тоже неплохо в прихватки запихивать.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денна писал(а):
О, вот еще вспомнила: в каком-то журнале я встречала упоминание жидкости, которой ткань обрабатываешь и в неё грязь не будет впитываться и легко все отстирать (ну, знаете, как от полиэстеровых скатертей отстирывается все). Никто не встречал? Я, к сожалению в тот момент пропустила это мимо ушей, а сейчас уже не помню где это было.

Я только знаю ту, которой сапоги замшевые пропитывают Confused
Хотя не исключаю, что такая пропитка есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что у меня в запасниках есть! Сама не шью, а другим дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще! Извините, не знаю, чьи работы, может ругать будете, приношу извинения за самоуправство Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помнится, все это запасла с прежнего форума Мелиссы из этой же темы. Кто всю эту красоту выставил или ссылку давал не помню, но очень рада, что вернула потерю на место.
Мне эти работы тоже очень нравятся. Я думаю, что это на хорошей машинке выполнено, у которой нормально работает зиг-заг, но не без навыков в машинной вышивке.

_________________
Красота спасет мир!!! А кто спасет красоту???

милости прошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hesi



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 191
Откуда: Черноголовка, Моск. область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тами! Спасибо за такие подарки. Очень люблю кухню украшать!... Сердечно Сердечно Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот продолжение закромов, не помню, где взяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тами писал(а):
Вот продолжение закромов, не помню, где взяла

Судя по коленкору, Китай.
Очень-очень мило. Smile

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100