Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Торсион папье и квиллинг
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер
Спасибо, кажется разумным, надо будет попробовать Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем! Чё-то никого не видно... Ау! Я опять с докладом. Просмотрев кучку примеров и попробовав боковушку своей шкатулки - поняла, а узоры то не приклеиваются, то есть не вклеиваются ... . Они вставляются в форму, чуть-чуть там раскручиваются, а потом сверху промазываются ПВА ! Вот Laughing . И только потом оплетаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли, открыватель секретов! Форма на одно звено или сразу на всю боковушку? Доклад принят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли, спасибо! Сердечно
а шкатулку прямоугольную делаешь?

а я пока забросила это дело Sad пока фотоаппарат новый не куплю, а то сделаю и даже похвастаться не получится) но вообще, ручки то чешутся что-нибудь еще сделать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
osoka



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 47
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я смотрю смотрю на эту красоту... ну ведь украшения то - до первого дождя...
Или как???
Вообще странно мне- камни- значит изделие претендует на драгоценность, или полу драгоценность... Значит, как минимум- оправа должна быть прочная...
Выглядит- сногсшибательно!
Но раз бумага- получается всё таки бутафория?
--
я пока скромненько в квиллинге...
Confused

_________________
моё творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osoka
почему бутафория? Вы у девочек из темки "Плетение из газет" спросите, бутафорские их изделия или функциональные) Многие их вещи влаги не боятся) Смотря какое покрытие выбрать, лак и т.п.
А насчет хрупкости вещей из бумаги, так в том то и дело, что торсион-папье не квиллинг все-таки, хоть и приемы квиллинговые включает. Там не полоска бумаги используется, а прессованая бумажная трубочка. Она прочная и после обработки по прочности не уступает лозе.

PS раз Вы крутить мотивы так хорошо умеете, может поможете рассекретить эту тайную технику крученого бумагоплетения?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер
Ага, форма на одно звено, боковушка из звеньев. Оказывается вся эта техника совсем не сложная, как я думала в самом начале. Только кропотливая очень. Ну и все таки точность нужна. Моя шкатулочка спонтанно возникла. Сначала один элемент попробовала, потом другой, потом соединить их решила. Неровно вышло Confused , придется чего-нить выдумывать чтоб это исправить...
leffele
Ага, прямоугольная. Ну... я круглое как то не очень пока в своим пространстве... Для меня круглое кажется нефункциональным - стоит не ровно. Хотя и углы я тоже не люблю, болльше нравится варианты овальные или со скошенными углами...
leffele писал(а):
пока фотоаппарат новый не куплю
, мне фотик "погонять" дали на неопределенный срок, только без аккумуляторов, вот уже недели две жду когда муж зарплату получит Mad . Ты не жди фотик, делай, счас опыт важней, свой одобрям мы тебе и так отдадим Cool
osoka
не-е-е, не бутафория. Очень много просмотрела всяких изделий в этой технике в нете. Он сумки и шляпки делают, некоторые вещи уже по 2 года служат. А покрыты то одним ПВА и все. Вся фишка (согласна с leffele) именно в трубочках. Я борта своей шкатулки собрала, часть узора уже промазана ПВА - на ощупь как выпиленное из фанеры, даже при надавливании (ну-у, не очень сильном, но и не слабом Smile ) не ломается. Плюс оплетка дополнительную жесткость дает.
ЖАЛЬ, ЧТО НЕТ ФОТИКА, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОКАЗАТЬ !!!! Девочки на форуме по газетному плетению делятся опытом использования своих изделий, так вот Лиси4ка, например, свою плетенку от нечаянно сгнившей луковицы кипятком отмывала, а корзинка то одной морилкой покрыта была ... и дальше пользуется. А ХМарина подставки под горячее покрывает аквалаком для бань и саун и ставит на них кастрюли и сковородки, горячие! и все держится и моется. Так что изделия из трубочек не такая уж и бутафория Smile .
osoka, вот твой цветочек на первом фото (я на "ты" можно Confused ), если его полностью ПВА промазать он же приобретет дополнительную жесткость. Правда, поучи нас элементы квиллинга скручивать, а то мы от фонаря это делаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли
не одним ПВА, муж той женщины на яндексе писал что водоотталкивающим чем-то (лаком наверное) покрывают некоторые вещи.

плету-плету) вчера не выдержала) а у нас темы квиллинга разве нет на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele, МОЛОДЕЦ Браво! !!! Что, не выдержала душа поэта Wink ? мне тоже очень нравится. Вчера увлеклась настолько, что очнулась только тогда, когда муж свет в комнате включил, а до этого и не видела, что стемнело Very Happy .
leffele писал(а):
[b]а у нас темы квиллинга разве нет на форуме?

отдельно, кажется нету, только в открытках кое что нашла, да и то не саму технику, а хвастушки. У меня вот такой вопрос взник. Бумагу взяла обычную, формата А4 (только желтую). Полоски нарезала где-то 1,5 - 2 см, диаметр спицы 3 мм (ну у меня она самая длинная). Сначала, вроде бы ничего трубочки крутились, а потом, как назло, разворачиватся стали. И ни где-нибудь, а в самом начале трубочки (с того конца с которого крутить начинаешь). Стала начало клеем промазывать, а они з... в середине раскручиватся стали. Расскажи, как ты трубочки делаешь?
А, еще, под углом в 45 градусов спицу укладывать у меня не получается, кручу как обычные трубочки из газет - чем острее угол (спица относительно бумаги, тем ровней и тоньше трубочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли
у меня 45 тоже не получается и у тети на яндексе угол не 45...
бумажку я просто мачу) чтоб влажная была, но не мокрая. раньше кисточкой полусухой (окунала в клеевую воду) но мне не понравилось, теперь чуть влажной тряпкой просто накрываю и убираю. но если раскручивается то клеем все таки мажу. полоски тоже 1,5-2 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele, я тоже тему квилтинга не нашла, хотела туда перенести. Мне кажется, что решать вам, первопроходицам. Можно отделить в тему рукоделие, которое никуда не вошло и дать здесь ссылку. Если темы, по вашему, близкие, можно оставить тут и переименовать в "торсион папье и квилтинг".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер
может и квиллинг тоже сюда? а то мы с Найли мотивами мучаемся, а так придут квиллеры и покажут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились. Правда, формально это уже совсем не плетение, зато удобно. Тогда я сюда дам по квиллингу ссылки.
ЗЫ. Извиняюсь, где то назвала квиллинг квилтингом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/ru_quilling/

сообщество интересное как мотивчики крутить

а тут МК

Зуммер да ничего страшного, у меня подруга, которая пэчворком увлекается, тоже постоянно оговаривается путая квилтинг и квиллинг, привычка) рефлексы штука серьезная, Павлов так сказал)
А еще.. можно назвать квиллинг.. бумажным ткачеством) они мотивами полотна делают, картины, иконы и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele писал(а):

А еще.. можно назвать квиллинг.. бумажным ткачеством) они мотивами полотна делают, картины, иконы и т.п.)

Спасибо, нужная информация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100