Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Торсион папье и квиллинг
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, поможет ли. Я одно время играла с фунтиками, сделала из них стоящих ангелочков высотой около 40см, многоярусную вазу... Я сначала клала несколько газет друг на друга, промазывала от души клейстером, потом скручивала и сушила. Может быть, из таких мокрых трубочек легче получатся детали узора? А только потом сушить их в форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер
Цитата:
Я одно время играла с фунтиками
что такое фунтики?
Цитата:
Я сначала клала несколько газет друг на друга
целых? Сколько листов?
Цитата:
промазывала от души клейстером
чтобы клейстер пропитал все слои газеты? клейстер обыкновенный вареный или можно ПВА заменить?
Цитата:
потом скручивала и сушила
как скручивала, прямо по длинной стороне или наискосок под углом? руками или с помощь чего-нибудь?
Если такую штучку делать прямую - она прямо не высушится, ее в процессе сушки сто пудово поведет. А насколько крепкими получаются такие палочки (или не палочки?)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Фунтики- это конусы. ПВА можно, наверное, если разбавить чуток. Мне жидким клейстером проще было. Мазала малярной кистью.
Хотя, может быть ведёт, как раз, из- за ПВА? Не знаю. Скручивала наискосок под углом. Так, чтобы один угол газеты был вершиной конуса. Крутила руками. Конусы не вело совсем. Газет было 3-4 слоя, наверное. Ширина раструба была разной, от 1 см до ширины ладони. Сушила около газовой плиты, подвешивала прищепками за основания. На ночь оставляла досушиваться без подогрева. Всё получалось весьма крепким. Я, например, выравнивала основание, затем вырезала, опять же, из проклеенных газет, круги, посередине делала крестообразные прорези, насаживала их на конус, приклеивала к конусу разрезанными частями и как то делала закраинки. Наверное, надрезала края и склеивала. В эту конструкцию клала клубки, ближе к центру ножницы… Спокойно брала за вершину и переносила с места на место. Нижний круг, который касался опоры (это было сделано, чтобы не переворачивалось всё), был исходно шириной с газету. Понятно выражаюсь? Вообще такие конусы можно много для чего рукодельного использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер
Ага, понятно, спасибо за информацию Smile . Просто счас ищу инфу как сделать крепкие палки из газет (или бумаги), чтобы можно было из них стойки на этажерку делать. А боковушки узорами заполню, торсионками. Только нужны эти палки мне прямыми, чтобы одинаковый слой бумаги по всей длине. Если не получится так сделать - придется каркас заказывать из дерева Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли
Смешно, писала тебе и подумала, что можно этажерку попробовать сделать. Я не пойму, как палки можно кривыми сделать? Опыта мало Confused А каркас можно и из штапиков самой собрать. Я бы просто напросто связала стойки и поперечины специальным морским узлом, который как раз для связывания крестовин предназначен. Правда, поперечины будут чуток выступать за края. Чтобы из стороны на сторону не качалось, и по диагонали связать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер
Когда трубочки скручиваешь наискосок, то слои бумаги распрелеляются неравномерно, где-то меньше , где-то больше. Из-за этого сама трубочка получается в местах где тонко слишком мягкой, соответственно теряется жесткость она гнется при малейшей деформации (я проверила). А штапик тут не совсем подходит, муж говорит его делают из сучковых пород деревьев и рассчитан он на плоскую поверхность - ломаться будет в вертикальных стойках.
Чтобы не качалась, задняя стенка должна быть обязательно.
Зуммер писал(а):
Я не пойму, как палки можно кривыми сделать?
можно Very Happy , даже дерево, если стянуть сильно. Не зря мужики, когда мебель делают и угольниками специальными пользуются и уровнями. Все ведет, а уж бумагу тем более Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли, спасибо за разъяснения. И про сучки, и про бумагу. Букет
Да, бамбук для стоек дорогой. Можно, конечно, металлические трубки оплести трубочками. И крепко, и красиво, и металл не виден, и трубочки можно надращивать в процессе. Желаю тебе удачи в творческих экспериментах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gleidi



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Найли,это прямые трубочки,спицы 1,5мм.,высота 27см.,но можно и больше взять газету.Эти трубки хороши для шкатулочек,очень крепие,мне их по размеру резал муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gleidi



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для этажерки ядумаю все таки лучше взять рейки и задекорировать по своему усмотрению.
А может как писала Зуммер:3-4 слоя промазанных газет,скрутить ровно и уже эти трубочки между собой обмотать,т.е. получится что-то вроде бамбука.

_________________
Мой сайт: http://sovetoskop.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gleidi



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер,
Зуммер писал(а):
Вообще такие конусы можно много для чего рукодельного использовать.

очень интересная идея!

Девочки ,у меня вопрос, как соединять элементы в торсионе?Как оплетку втиснуть между витками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер, пожалуйста, рада если мой опыт пригодился и спасибо Для тебя! .
Gleidi, спасибо! Ты брала обыкновенную трубочку свитую наискосок, а потом обкручивала ее уже прямо? Я правильно поняла? Знаешь, у меня не получается на спицу крутить вот именно ровно Sad . Они у меня почему то все равно не ровными получаются. Никак не получается спицу уложить так, чтобы захватить весь длинный край.... хотя может это у меня руки не из того места растут Confused

Теперь про оплетку. Если колечко не промазано ПВА, то берешь тонкую спицу 1 - 1,5 мм, или любой другой подручный материал, ковыряешь дырдочку ( Very Happy ), чуток расширяешь до размера полоски и просовываешь полоску оплетки. Я так делала. С промазанным ПВА колечком, думаю так же можно дырдочку проковырять. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gleidi



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли,я скручиваю сразу прямо ,немного краешки закрутила,потом серединку,потом все вместе.А еще не получается ,если спица не ровная. Спасибо за объяснение про оплетку,это наверно долго и несподручно.Пятачки я уже накрутила,теперь попробую соединять. Боевой настрой
_________________
Мой сайт: http://sovetoskop.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gleidi, ага, если спица не ровная трубочки ровными не получаются.
Цитата:
это наверно долго и несподручно
- все достаточно быстро, как шилом - дырдочку сделал, полоску всунул и вытянул (это объяснять долго Smile ). А какие у тебя соображения по поводу оплетки, как делать собираешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gleidi



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли,я думала это проще,попробовала как ты сказала,так и буду изворачиваться.Еще я посмотрела твой мастер -класс на техномагии,большущее спасибо!!!СКолько вопросов сразу отпало.В голове теперь каша от разных идей,как что-то "слеплю "сразу покажу.
_________________
Мой сайт: http://sovetoskop.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Девчонки, вот косяк то Crying or Very sad , нафоткала как трубочки крутить, показать хотела, а фотик фотки не сохраня-а-а-ет, обидно Crying or Very sad ... У мужа на телефоне фотик есть, но там качество плохое...

Gleidi, я рада что пригодилось и еще.... приятно очень Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100