Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Соломка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корзина с цветами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горный пейзаж на шпоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat-bendt, какие прекрасные работы!!!!
Заинтересовал пейзаж на шпоне. Вся работа из шпона?

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно про шпон. Очень красиво выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю не весь... Из шпона небо и вода... А горы из соломки... Smile
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, есть интересный мастер Юлдашев Атабек, полюбуемся его работами. Очень интересная техника. Как сделано, представления не имею. Но предполагаю, что использовался выжигательный прибор Smile и в качестве фона использовался подлистник. (Это листочек на стебле-соломине).

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это художественное выжигание ,возможно по подлистнику и по соломке. Только какая соломка у них используется? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего разная... на крысе похожа на овсяную - блестит... Smile
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat-bendt, их главный секрет в том, что автор прежде всего хороший рисовальщик или художник. Настолько здорово сделана прорисовка... все логично и композиция, цвет, техника...
И не думаю, что тут обычный выжигательный прибор... Уж очень мягкие тоновые переходы...

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашла про этого мастера.
"Это вообще харизматическая личность. В свое время очень преуспевающий бизнесмен, богатый человек, который не смог продолжить свою деятельность после тяжелейшей автомобильной катастрофы, сделавшей его инвалидом. Но как говориться, лидер всегда остается лидером. Несмотря ни на что, освоил новую профессию, стал художником, наладил изготовление картин народного творчества из узбекской соломки. Сейчас его творчество очень востребовано, его работы есть и у В.Довганя и в московском правительстве и у многих других известных людей."
А вот его сайт http://www.uzbekskaya-solomka.narod.ru/index.htm Там в разделе Статьи есть чуть -чуть о технике.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,уважаемые мастера!Я рад Вашему вниманию и интересу к моему творчеству.Постараюсь быть Вам полезным и ответить на интересующие Вас вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Basika



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 348
Откуда: Николаев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Боже! Вот здорово, вы откликнулись! Расскажите же скорей, как сделаны ваши работы, хотя бы в общих чертах пока. Что за основа, какой клей, как наносится рисунок, каким выжигателем вы работаете... Вопросов очень много и не только о картинах...
_________________
Мой сайт: http://innadanchenko.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать,я даже удивлен и не ожидал такой реакции и такого интереса моему творчеству.Тем более сейчас,когда я с апреля месяца решаю для себя вопрос уйти из искусства или нет.Пока не принял окончательное решение,но на данный момент скорее склонен оставить это занятие.
Но это другая тема.
А как сделаны работы-это сочетание аппликации и интарсии.Основа,если имеете ввиду как фон,то это бархат,а в некоторых работах использую подлистник.Я планировал на перспективу вообще отказаться от использования ткани как фон,если и приходится использовать,то она должна производить впечатление как составной части композиции.Но,это еще нужно систематизировать т.к. не каждый рисунок и не каждая композиция подходит для изображения в технике соломки.На это нужно время,настроение и др.факторы которых у меня в настоящее время на имеется.Клей обычный,ПВА.Рисунок наносится техникой выжигание,это пирография,а выжигатель самая обычная,"Узор","Вязь" и любые другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну никак не хочет загружаться.Еще раз попробую


IMG_0706.jpg
 Описание:
Ветераны "Афганцы".В процессе реабилитации.
 Размер файла:  813.41 KB
 Просмотрено:  384 раз(а)

IMG_0706.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



DSC00001.JPG
 Описание:
Студия "Узбекская соломка" при Републиканском Благотворительном Фонде инвалидов войны в Афганистане.
 Размер файла:  548.28 KB
 Просмотрено:  386 раз(а)

DSC00001.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_1627.jpg
 Описание:
Я здесь справа,второй справа Ректор ТГЭУ Б.Ю.Ходиев
 Размер файла:  783.2 KB
 Просмотрено:  381 раз(а)

IMG_1627.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_1651.jpg
 Описание:
Одна из моих студий "Узбекская соломка".Эта при Ташкентском Государственном Экономическом Университете. (взрослые-студенты, младшие-учащиеся колледжа при этом ВУЗе)
 Размер файла:  554.1 KB
 Просмотрено:  361 раз(а)

IMG_1651.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый шаг. Внешне одинаковые упражнения-в данном случае научится работать с ножницами-имеют разные внутренние установки.Отдельно для реабилитации,как в данном случае и другое для здоровых начинающих.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След.
Страница 4 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100