Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Соломка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena,так оно и есть.Любой выжигатель так будет спаливать даже при уменшении регулятора.Поэтому я каждай раз обращаю внимание на прочувствование.Надо наблюдать за природой,там все ответы на все вопросы.Например,как солнечные лучи воздействует на ту же соломку и какие оттенки при этом оставляет на ней.Нужно представить себе этот же процесс и достичь такого же эффекта выжиганием.А как это сделать,как прочувствовать?Очень даже просто.Приблизьте наконечник выжигателя на ладонь левой руки и прочувствуйте накал.Я не думаю что будете прожигать ладонь так же как соломку,а вот прочувствовать как надо, сразу станет понятным.Этим то и нужно приспособиться выжигать соломку.
В начале этот процесс будет казаться медленным,скучным,нерентабельным.Но, это так будет казаться. Те кто будет настойчиво работать, те достигнут уровня высокого мастерства в пирографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атабек, у меня еще один вопрос. Когда в комнате работает один выжигательный прибор, ощущается запах, когда их работает несколько, дышать будет сложно. Как Вы решаете этот вопрос? Ставите ли вытяжки? Хотя у Вас климат позволяет работать с открытыми окнами... У нас это сложнее. Smile
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina,у меня не возникал такой вопрос.Это может быть от качества соломки,у нас она практически сухая.Даже если и бывает запах,не проблема,я работаю у окна.
Впрочем есть одна проблема с запахом,это когда я делаю вощение.Летом продувает с окна,а вот зимой приходится либо приоткрывать чуток форточку,либо ставить вентилятор,либо не делать картины где требуется вощение до теплых времен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атабек, спасибо за подробные ответы... Сегодня я уезжаю на месяц. но с середины августа вопросы от меня, появятся опять. Smile
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мимоза67



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Moldova


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема! Вот хотела показать свои работы:
http://picasaweb.google.ru/arinagv/dgqaoI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы! До чего здорово, что существует такой форум. Для начинающих "чайников" вы - клад! Несколько дней сижу и изучаю все шесть страниц. Успела сделать копию картины по мастер классу (каллы). Хотелось применить советы Атабека, нет выжигателя, работала паяльником мужа. (Пока нет фото) Мне очень понравились все ваши работы, вот бы так же научиться! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мимоза67



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Moldova


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова!
Соломку отбеливаю с перекисью водорода при кипячении. А красила сначала желтую с содой кипятила, коричневую в духовке. А потом приспособилась красителями для ниток и ткани красить в разные цвета, опять таки при кипячении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используя советы, прочитанные на форуме, попыталась выполнить сирень. Ощущение, что соломка зависла мертвым грузом. Подскажите, как исправить, добиться гармонии, особенно печалит горшок. К сожалению все уже приклеено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда П, сама сирень получилась очень симпатичная. Нижние листочки с тенями замечательны. Может быть и вазу также подтемнить, причем чтобы тень одним цветом переходила через границу наклееных частей. Непонятно объяснила, - имела в виду, что на вазе разное направление полос создает чувство разрознеености... А полосы теней может их объединить. но это так, на мой дилетанский взгляд.
В целом мне работа нравится Букет

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, а чем затемняли соломку? Нужно затемнить листики у горлышка, а также....
Надежда, откуда свет на этой картине? Судя по освещенности половины букета в вазе, он идет слева. Тогда блик на вазе надо было делать с другой стороны.... А отодрать вазу точно не получится? Confused Там и дно плоское, нужно было немного полуовальным сделать. А сирень красивая получилась! Браво!

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка, спасибо за совет. Хотелось сделать вазу поинтереснее. Результат получился прямо противоположным желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream, затемняла выжигателем, поработать с листиками попробую еще, а вазу может заклеить другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выношу на суд вторую попытку. Работать с соломкой очень нравится. Попробую научиться. Жду ваши замечания и предложения. Smile


сирень1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.61 MB
 Просмотрено:  486 раз(а)

сирень1.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь мне ваза больше нравится...
И еще хотелось бы ветку сирени одну добавить, направить ее к низу, разбавить листья внизу Confused

Надежда, когда у нас просят совета, тогда нужно готовиться к куче различных вариантов. Very Happy Very Happy Very Happy Сколько людей -столько мнений. А там сама решай -прислушиваться или нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка, спасибо за совет. Очень буду рада получить кучу советов. Люблю учиться. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 56, 57, 58  След.
Страница 6 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100