Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Работы пухом.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Марго*



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 108
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Гошулик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basika



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 348
Откуда: Николаев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портрет, выполненный на заказ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lud



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basika, Браво! Браво! Браво! Я сначала подумала просто фотография. Никакими словами не передать восхищение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 23:36    Заголовок сообщения: портреты из пуха ивы и тополя Ответить с цитатой

портрет ребенка из пуха тополя и ивы.


SANY0177.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.2 MB
 Просмотрено:  354 раз(а)

SANY0177.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 13:30    Заголовок сообщения: работа из хлопка Ответить с цитатой

начало работы, первые шаги делаю с заднего плана, постепнно двигаюсь к центру. Но так работаю не всегда, порой начинаю с глаз и носа. Это касается только когда работа из хлопка (шерсти). При работе с п. тополя или ивы, начинаю работу сверху (с правого угла).Когда сделана основная работа, снимаю кальку и пинцетом прорабатываю все детали. Добавляю пух при необходимости или убираю лишнее.


Изображение 051.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.37 MB
 Просмотрено:  381 раз(а)

Изображение 051.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 13:39    Заголовок сообщения: кот из пуха Ответить с цитатой

самое начало работы. Перевести портрет на кальку, отметить белые и темные места, начинаю с верхнего правого уха. Этот котик у меня почти готов, но я добавила шерсти от рыжего котика, но для начинающего лучше сделать портрет черно-белым, по ксерокопии.


Изображение 077.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.22 MB
 Просмотрено:  357 раз(а)

Изображение 077.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 23:26    Заголовок сообщения: портреты пухом Ответить с цитатой

В связи с тем , что я получила долгожданную посылку от нашей форумчанки Милы, и теперь наконец-то смогла начать работы с хлопком, а мы все помним каким трудом Милы и ее мужу достался этот хлопок, который она разослала во все концы. Я безкрайне ей БЛАГОДАРНА, и потому предлагаю всем. кто хочет научиться этому творчеству, хотя для этого нужен не только хлопок , но и пух тополя и ивы, а это только можно собрать весна-осень. Предлагаю для тех у кого есть подходящий материал, попробовать свои силы и создать свои портреты животных. Я не работала с хлопком более10 лет, т.к. было его не достать, поэтому начинаю сама учиться. Сейчас создаю сразу более 10 работ, в основном собачки, но есть и другие портреты, которые постараюсь показать 8 марта. Пока полностью нет никаких, немного показываю начало своих работ. Подключайтесь! Будем учиться вместе!!! Есть вопросы?- обращайтесь! Всегда рада ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 23:49    Заголовок сообщения: портреты пухом Ответить с цитатой

осталась только мордочка. Снимаем кальку и прорабатываем все детали заостренным пинцетом. Добавляем пух, убираем лишний, создаем объем , внимательно вглядываемся от куда свет (усиливаем цвет пухом), где тень- делаем темнее. Больше внимания а проработку глаз, носа, языка. Усики и...работа ГОТОВА!!! Не забываем об оформлении. Не надо впихивать портрет в рамку, даже если она на ваш взгляд по размеру. Дайте работе ,,воздуху,, т.е. сначала светлое (белое) паспарту, потом рамка. И вы увидите, как работа ваша будет иначе выглядеть. Для тебя! УСПЕХОВ!!!


Изображение 066.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.22 MB
 Просмотрено:  323 раз(а)

Изображение 066.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 00:10    Заголовок сообщения: работаем пухом Ответить с цитатой

Белый пудель??? Ну, вы сразу окунулись в самое сложное. Я уже говорила, что белые животные- самые сложные. Где-то у меня есть такая порода собачки, но сама боюсь браться за нее. Но теперь я заинтригована, сделаю не только японского хина, но и пуделя. Сейчас выбирала небольшие и несложные портреты, но для Вас, Мила, постараюсь, хотя и хочется и колет.... Пудель- очень сложно. Но давайте попробуем, но боюсь обещать, как получится. Сейчас делая мастер-класс, я фиксирую (примерно) не только время, материал , но и сложность работы с рекомендациями как для начинающих, так и мастерам с опытом. Так вот пудель для хорошего мастера, хотя очень много зависит от качества фотографии, но пока даже в календарях не видила хорошего пуделя для наших работ. Вот и у меня какое-то белое облако вместо собаки. Но другого нет,т.ч. попробую сделать. Как и если получится-покажу. А Вам- удачи! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже понимаю что если нет полутонов- то хуже. но зато у пуделя красивые локоны. Можно ведь толлько морду красивую выбрать. А там и нос черный и мордочка удлиненная. Можно с красивой прической выбрать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 23:13    Заголовок сообщения: работаем пухом Ответить с цитатой

Вот и закончила своего индейца. В моей коллекции это самая большая работа из пуха.


SANY1424.JPG
 Описание:
закончила свою самую большую работу из пуха
 Размер файла:  1.52 MB
 Просмотрено:  323 раз(а)

SANY1424.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 23:18    Заголовок сообщения: работаем пухом Ответить с цитатой

собачка из хлопка


SANY1390.JPG
 Описание:
все из хлопка
 Размер файла:  976.73 KB
 Просмотрено:  294 раз(а)

SANY1390.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 23:24    Заголовок сообщения: работаем пухом с добавлением шерсти Ответить с цитатой

лев из пуха тополя, добавлена шерсть рыжего кота. (почему-то не развернулся).


SANY1381.JPG
 Описание:
 Размер файла:  913.02 KB
 Просмотрено:  265 раз(а)

SANY1381.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 23:28    Заголовок сообщения: работаем хлопком Ответить с цитатой

пудель из хлопка


SANY1380.JPG
 Описание:
 Размер файла:  982.6 KB
 Просмотрено:  278 раз(а)

SANY1380.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Марго*



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 108
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat-bendt, бесподобные работы, очень профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
Страница 5 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100