Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Объёмные композиции.
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 00:12    Заголовок сообщения: Объёмные композиции. Ответить с цитатой

В этой теме размещаем информацию о европейском дереве,бонсай, венках, герляндах, композициях из объемных цветов, коллажи.

композиции с использованием бересты











Последний раз редактировалось: Nasteisha (11 Мар 2007 13:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сухоцветы











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может мне не сюда? вот сделала к празднику дерево Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima писал(а):
Автор: Волчица от 16.12.2006 21:10:34
Мне очень нравятся такие мини-деревья, пусть даже искусственные. Пробую делать и лиственные и хвойные. Кто-нибудь еще их делает?

Автор: Волчица от 16.12.2006 21:37:49
первый раз вставляю фотографию, надеюсь правильно




Автор: Santima от 16.12.2006 21:56:53
Волчица,
какая красота браво
Не могли бы вы подробно рассказатъ, как именно вы их изготавливаете, пожалуйста, очень интересно!

Автор: Wave от 17.12.2006 00:31:04
Волчица,
вот это дааа...
А как это делается? Очень интересно узнать и попробовать сотворить.

Автор: Волчица от 17.12.2006 09:06:57
рада, что понравилось. Самое сложное это найти подходящую ветку)))) Хвоя отдельно продается. листья тоже кустами, разделываю и приклеиваю пистолетом. Очень кропотливая работа, особенно с лиственными.
Я вообще много и искусственными цветами работаю. Очень хотелось бы найти единомышленников. Сейчас новогодняя запарка, а так очень хочется попробовать декупаж, тем более тут столько мастериц, есть у кого совета спросить и на что полюбоваться

а это даже не знаю, как назвать, просто захотелось сплести паутину,месяц туда паука искала, так ничего путного и не нашла, сидит этот



Gurza писал(а):
Я единомышленник! Wink
Увлекаюсь больше цветами, но веточки тоже очень мне нравятся!

Приглашаю к себе всех кому интересно цветоделие Для тебя!
http://www.kupavka.ru/



Gurza писал(а):
Яблонька.



Gurza писал(а):

Фантазийная альстремерия.



Gurza писал(а):
я так одуванчики делала. Желтые одуванчики конечно искусственные, а отцветшие закрепляла при помощи лака, держатся прочно, а так бы давно улетели!



Камилла писал(а):
Девочки,я с детьми в кружке тоже делаю деревца.



@лена писал(а):
а это делает лерочка 8 лет Razz [IMG]http://v.foto.radikal.ru/0703/a62d8ac12677.jpg



[/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое бонсай



Японское слово "бонсай" переводится по-разному. Самое распространенное толкование - "дерево в плошке (горшке) или на подносе". Иногда это слово переводится как "срез или обрезка дерева", то есть дерево, которое стригут. Бытует ошибочное мнение, что бонсай - это изначально карликовое деревце, и стоит только посеять его семечко, как через некоторое время вы получите очередную живую миниатюру. Конечно же, это не так.
Тем и сложно искусство создания бонсай, что из обыкновенного растения мастер делает его маленькую копию.
Конечно же, перед тем, как начать формировать карликовое дерево, тщательно отбирается подходящий экземпляр, как правило, используются виды и сорта деревьев с уже имеющимися задатками миниатюрности: мелкими листьями или хвоинками, цветками или плодами, с обильным ветвлением.

Так что же такое бонсай?

Это миниатюрное растение, как правило, не выше 1 м, в точности по своей структуре повторяющее облик взрослого дерева. Если добавить к этому различные атрибуты, сопровождающие любой бонсай (мох, камни и т. д.), то мы получим еще и имитацию кусочка природного ландшафта.

Существует также неправильное представление, будто для того, чтобы удержать растение в определенном размере, его подвергают разнообразным лишениям. На самом деле, если растение слабое и медленно растет, создать из него бонсай практически невозможно. Что же касается обрезок, то практически все садовые растения в них нуждаются, и при этом никому в голову не приходит их жалеть. Недоумение у непосвященных вызывают также слишком маленькие контейнеры, в которых растет бонсай. Но если сравнить соотношения корневой системы и надземной части бонсай с пропорциями дерева в природе, то сравнение будет явно в пользу первого, так как очень редко дикому растению предоставляется "отдельная квартира", к тому же ему постоянно приходится конкурировать со своими соседями за площадь питания.

Среди распространенных заблуждений есть и такое: чтобы не дать растению вырасти, ему периодически надо подрезать корни. Еще раз подчеркиваем, что мастер работает только с надземной частью, не давая ей сильно вытянуться, рост же корней ограничен размерами плошки. Таким образом, сохраняется постоянный оптимальный баланс между размером и формой дерева, плошкой и корневой системой.
Итак, бонсай - это миниатюрное дерево в специальной плошке, подвергающееся в течение всей своей жизни формированию, то есть поддержанию определенной формы и размера различными приемами.

http://www.bonsay.info/

Посуда и инструменты



Выборформы, цвета и фактуры контейнера для бонсай
требует размышления и творческого подхода, потому что контейнер, в котором находится бонсай, играет большую роль для придания дереву естественного и живописного вида. Существует общая взаимосвязь между деревом и контейнером: форма, цвет, стиль и характер. Недостаток гармонии в любой из этих деталей может испортить окончательный вид дерева и самого дорогого контейнера.
Контейнеры подразделяются по форме - круглые, овальные и многогранные. Круглые и овальные могут быть глубокими и плоскими, мелкими, как поднос, или в виде широкой вазы. Многогранные контейнеры могут быть квадратными, прямоугольными, шести- или восьмигранными. Можно выделить глубокие, узкие контейнеры, используемые для каскадного стиля, как круглые, так и многогранные. Отношение глубины контейнера к площади поверхности, а также форма - не единственные факторы, которые следует учитывать при отборе контейнера для бонсай.
Обычно используют глиняные или фарфоровые контейнеры. Глину либо оставляют неглазурованной, естественного цвета -белого, серого, черного или коричневого, различных оттенков, либо покрывают цветной глазурью. Бывают контейнеры двухцветные, иногда на поверхность наносят гравировку или рельеф.

Японские специалисты по выращиванию бонсай признают пять цветов для контейнера: белый, красный, черный, голубовато-зеленый и желтый. Оттенки определяются типом дерева, цветом его листвы и цветков. Для вечнозеленых растений (сосен, кедров, можжевельников) подходят зелено-серые, голубовато-сизые, коричневые и темно-зеленые тона.

Для цветущих деревьев подбирают контейнеры, окраска которых контрастирует с окраской цветков. Так, слива, цветущая белыми цветками, хорошо смотрится в черном контейнере, а слива с красными цветками - в белом, персик с розовыми цветками - в белом контейнере, цветущая айва - в кремовом.
Для кленов и других деревьев, привлекательных яркостью осенней листвы, рекомендуются белые, кремовые, зеленые или голубовато-зеленые контейнеры.
По своим параметрам контейнер должен полностью соответствовать габаритам растения и гармонично сочетаться с обликом растения. В контейнере необходимы дренажные отверстия. Следует выбирать контейнер простой по исполнению, не доминирующий в общем облике, гармонично вписывающийся в него. Выбор окраски контейнера можно доверить личному вкусу автора, однако следует помнить, что светлые тона больше подходят для цветущих деревьев. При этом окраска контейнера служит как для оттенения, так и для контраста с цветками растения.
Для нецветущих растений лучше подходят нейтральные тона - серые, коричневые Неглазурованные контейнеры лучше вписываются в общую тональность композиции.
Выбор формы контейнера также зависит от стиля бонсай. Прямоугольная, круглая, квадратная формы контейнера более всего соответствуют стилям Тёккан, Моёги, Хокидати. Для стилей каскад, полукаскад используют высокие и узкие контейнеры. Для стилей роща, плот, многостволье контейнер лучше брать овальный, прямоугольный, чтобы композиция выглядела естественно, как лесной пейзаж. Для стиля дерево на камне применяют овальный контейнер без дренажных отверстий с низким бортом.
Дляработысминиатюрным деревом следует иметь набор соответствующих инструментов:
Ножницы с длинными тонкими концами. Их хорошо использовать для вырезания тонких ветвей и листьев в гуще кроны дерева
Ножницы с короткими толстыми лезвиями для обрезки более толстых веток, корней.
Пила для удаления тех частей дерева, которые невозможно отрезать ножницами и секатором. Длина лезвия пилы не должна
превышать 15 см, и оно должно быть слегка изогнуто.
Кусачки с боковыми лезвиями для "выкусывания" пеньков, то есть основания ветки, которое невозможно обрезать
ножницами. Боковые кусачки как бы выхватывают пенек вместе с частью ствола, образуя небольшое углубление. Такой срез быстрее заживает и выглядит опрятно.

5 Кусачки для разрезания проволоки.
Набор медной проволоки разного диаметра для придания определенной формы ветвям.
Пинцет для удаления сорняков, ненужных частиц с поверхности почвы, насекомых.
Маленькие грабельки для выравнивания почвы в контейнере.
Щетку или метелку для очистки от земли и мха ствола и корней.

10. Нож для прививок и отводок.

Если у любителей нет возможности купить дорогостоящий фирменный инструмент, можно воспользоваться имеющимся в каждом доме маникюрными принадлежностями для обрезки мелких ветвей, зубной щеткой - для чистки ствола и ветвей и обычными хорошо заточенными ножницами с длинными концами. Следует отметить, что специалист проделывает все операции по формированию растения, имея лишь один хороший секатор.

http://www.bonsay.info/?p=4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед Новым годом была на интересном мастер классе, проводила флорист Егорова А.И. И там выполнила вот такой душистый коллаж. Потом дома еще сделала работы, но уже основу использовала в виде сапожка, колокольчика, рукавички. Проблема с подарками была решена! Получилось оригинальное украшение для кухни.
Основа - толстый гофрированный картон.
Приклеивались материалы клеевым пистолетом, прозрачным клеем.
Использованные материалы, засушенные дольки апельсинов, спиральки из корочек апельсина. Мелкие детали яблочки, апельсинчики выполнены из соленого теста, палочки ванили, фундук, скорлупа грецкого ореха, макароны окрашенные золотой краской, гвоздика, колючая оболочка каштана,исландский мох( для заполнения промежутков), различные бусинки и т.д. Обычная ветка нарезанная секатором на пенечки разной длины, тоже была использована для украшения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 210
Откуда: Мордовия


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад в приложении к журналу "Крестьянка" была статья "Галерея на кухне". Были представлены фото работ в качестве примера. Очень интересная идея, огромные возможности и замечательные панно для украшения кухни. Работы были в рамках. Использованы различные материалы, подобные тем, что у Ирины на веночке. А можно еще использовать головки чеснока (когда к весне чеснок высыхает, он сохраняет форму, но становится очень легким), лука, маковки, ветки с высушеными ягодами рябины, мелкие кукурузовые початки, стручки гороха, фасоли и много чего еще. И все это великолепие украсить цветами из шелухи лука, чеснока, семян, розами из кожуры апельсина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuja



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала на Новый год вот такую ёлочку из каштанов

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuja
Очень симпатичная елочка . А есть еще какие-нибудь работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuja, красиво. Жаль фото темное, трудно рассмотреть.
А можешь поподробнее рассказать? А то у нас этих каштанов море, ребенок целую коробку насобирал. А сколько еще осенью насобирает! Very Happy Можно, наверное, елочную аллею сделать Wink

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ПАСХУ делала композицию. В лукошке сидят курочки,цыплята и яички.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 210
Откуда: Мордовия


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГАТА, очень красивая композиция. Курочку сама оплетала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Да,сама. И корзину тоже. Все сама...
И вот еще одна композиция,которая стоит на кухне и радует глаз)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, научите меня делать такое...
http://www.larisa-flore.nm.ru/img/terra_1.JPG
http://www.larisa-flore.nm.ru/img/terra_3.JPG
http://www.larisa-flore.nm.ru/img/terra_4.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мои старые работы,им уже года три....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100