Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Теория (советы, опыт)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierycat, несколько часов собиралась , набралась смелости и прошу: расскажите ,как Вы сделали Нахаленочку туловище с ручками и ножками. У меня есть приличная (на мой взгяд) головка по Вашему МК РР, явно детская, я бы хотела И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВАШЕ. Сначала думала ему комбинизончик сшить, но, если такое СЧАСТЬЕ привалило ... Думаю не только мне интересно будет,если не ошибаюсь, еще кто-то ребеночка сотворить хотел.
_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fierycat



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки !
Все покажу и расскажу.
Для Нахаленка брала целиком чулок от колготки. Переворачивала вверх ногами потому, что чулок вверху шире, чем внизу. Поскольку Нахаленок - товарищ ногастый, да еще попка немаленькая, то объем внизу должен быть больше + запас на шов.
Я делала каркас . Чулок разрезала посередине - делила на две ноги. Длину определяла так : длина спопы + длина ног + попа + туловище + шея. Нахаленок не высокий, около 40 см вместе с головой. Разрез равнялся длинам стопы и ноги. Разрез сострачивала на машинке, подрезала припуск шва. Это надо для того, что бы шов был аккуратный и излишки не просвечивались. И эту конструкцию натягивала на готовую "мумию". Так мои дети называют готовый каркас, обмотанный синтепоном. Это непросто, но результат этого стоит - шов прячется со внутренней стороны ног. Невеста сделана по такому же принципу. Дерзайте !




От модератора coissa добавлено фото этого чУдного мальчишки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JU-JU



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 147
Откуда: г. Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierycat
Я как-то пробовала прострочить колготку на машинке...В ощем результат был, мягко говоря плачевный, Confused ... Вы наверно бумагу подкладывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fierycat



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ju -Ju !
Возьмите иглу для трикотажа или джерси № 75 или 80.
Если у вашей машинки есть опция по прижиму лапки к ткани, то ослабьте прижим лапки . Когда будете строчить, натягивайте колготку - иначе, при натягивании на каркас , шов лопнет! Ширина стежка 2-3. Я не подкладываю бумагу.
У меня машинка "Хакистар" - это прочти точная копия "Джаноме". Челнок горизонтальный. Проблем нет...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JU-JU



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 147
Откуда: г. Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierycat
Спасибо! На следующей кукле попробую Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierycat, спасибо, попробую. Пока не очень понятно с прижимом лапки, надо поэксперементировать.
_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тульская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierycat,а пальчики на руках обшивались в ручную,колготка от плеча цельная?И наболевший вопрос,колготы светлые,вы покупаете в Туле,есле да ,то где.И есть ли в Туле магазин ,где можно купить глазки кукле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fierycat



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Любаха !
У невесты я сшивала руку на машинке , т.к. она больше по размеру. Шов идет от мизинца и по внутренней стороне руки. У нахаленка шов одет так же. Но детальки были мелкие и на машинке я сшила только трубочку до ладошки - остальное ручной шов.
Возможен и иной вариант : делаете трубочку для руки, отдельно - "перчатку". Получается шов по внутренней стороне руки и шов на запястье.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fierycat



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про колготки !
Это наболевший вопрос. Хожу и ищу везде, где попадаются в продаже колготки и гольфы. Процесс нелегкий, нет нужных светлых оттенков и просто белых гольф и колготок !
Когда нахожу светлые - покупаю побольше.
Глазки беру в Москве.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тульская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierycat,спасибо,что поделились опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тульская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierycat,у меня еще вопросы:чем вы красите кукол,особенно губы и покрываете ли их лаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PiNky



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаха писал(а):
чем вы красите кукол,особенно губы и покрываете ли их лаком.
Fierycat, присоединяюсь к этому вопросу. Я так поняла, что большинство используют тени, космет. карандаши, пудры.... короче довольно таки недолговечне материалы.... а если кукла испачкается (стирке или аккуратной чистке не подлежит?) ведь мало что в жизни бывает. А если личико тонировать акрилом?
_________________
Приветствуется обращение на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fierycat



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов два :
Сделали губы и затонировали их сухой косметикой, пастелью и еще чем придумали. Я, вот, подумываю о цветном воске еще..
После можно покрыть лаком для ногтей бесцветным.
Я крашу губы куклам цветным лаком для ногтей. Но этот процесс после пришива головы к туловищу. Пришивать бывает сложно, т.к. надо захватывать глубинные слои синтепона головы и шеи, чтобы голова потом не начала болтаться как телячий хвост. Поэтому парички и косметика с ресницами - на десерт, как самое прияное и завершающее. Нам Рубцова говорила про акриловый лак для фиксации. Но он желтеет. У Пьеро было белое лицо, а сейчас пожелтело. Я перестала лакировать. Да и лицо более "теплое" без грунта. Возможно, потом захочу поэксперементировать с ПВА .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PiNky



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierycat писал(а):
Возможно, потом захочу поэксперементировать с ПВА .

к сожалению ПВА часто тоже желтеет, даже тот на котором расписано какой он экстрабелый.

А лаки-распылители, есть акриловые, автомобильные я сестре расписала машину акриловыми красками простой кисточкой цветами сакуры и закрепляла таким лаком, она уже прошла не одну помывку на мойке за год и все на месте. Может попробовать им закреплять?

_________________
Приветствуется обращение на "ты" Smile


Последний раз редактировалось: PiNky (20 Июн 2009 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тульская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько,будем пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100