Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мужчины подсознательно игнорируют просьбы своих жен
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 17:05    Заголовок сообщения: Мужчины подсознательно игнорируют просьбы своих жен Ответить с цитатой

Сегодня прочитала, что оказывается "Мужчины подсознательно игнорируют просьбы своих жен. Люди с тенденцией к реактивному сопротивлению могут неумышленно действовать вопреки тому, чего от них хотят, просто потому, что они сопротивляются вторжению в их свободу”, - сказала Таня Чартранд (Tanya Chartrand,), профессор маркетинга и психологии Duke University.
На это исследование Чартранд натолкнула ее собственная жизненная ситуация. «Мой муж имеет раздражающую тенденцию делать точно противоположность чего, которую я хотела бы”, - сказала профессор."

А я-то думала, что это только мой муж живет по принципу "Выслушай жену - и сделай наоборот". Оказывается, это общемировое явление! Можно расслабитьсяSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто не хотят ничего делать, вот и игнорируют Кайф . Мой так еще и злится, когда его о чем-нибудь просишь Mad , а ведь он в это время ни хрена не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 848



СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна. Мой муж не игнорирует мои просьбы. По мере сил и возможностей выполняет то, о чём прошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relena



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а почему бы не быть мудрее, и просить о противоположном?
_________________
Женщине легче преодолеть свою страсть, нежели кокетство. (Ларошфуко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не только к мужчинам относится. Наверное, действительно от типа психики зависит. Мне тоже, особенно в первый момент, хочется сказать "нет", и не только на просьбы мужа, и только позже, когда есть время на обдумывание, начинаю понимать, что все вполне осуществимо.
_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasinta писал(а):
Это не только к мужчинам относится. Наверное, действительно от типа психики зависит. Мне тоже, особенно в первый момент, хочется сказать "нет", и не только на просьбы мужа, и только позже, когда есть время на обдумывание, начинаю понимать, что все вполне осуществимо.


Я думаю, что тема называется "мужчины подсознательно игнорируют просьбы своих жен", потому что исследование проводила женщина, если бы его проводил мужчина, было "женщины одсознательно игнорируют просьбы своих мужей"Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и получается - не все мужчины, и не только мужчины Very Happy Вроде как исследование, а в итоге получается, извиняюсь, изрядная чепуха.
_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alija



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное: четко изложить аргументы к просьбе, и никуда он не денется. по крайней мере у меня муж старается исполнить все, что прошу
_________________
Alija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, главное - не забыть нахваливать.
Ведь, что бы не говорили, а мужчины во многих вопросах - большие дети.
Мой муж глубоко убежден, что при всех моих кулинарных способностях, я никогда не смогу пожарить такие вкусные котлеты, как у него. Поэтому, когда дома есть фарш, он радостно несется кашеварить, а потом купается в похвалах - какие необыкновенные котлеты получились.
А после окончания очередного кусочка ремонта, я обязательно всем гостям хвастаюсь - какую красоту он совершил.
И все довольны. Честное слово срабатывает, уже 13 лет. Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем! сто лет здесь не была, но вот вернулась! по всем соскучилась!

к теме: я уже не знаю, что делать с мужем. просьбы о помощи постоянно выпрашиваю, а в ответ одно: я устал! как будто я за день не устала...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, понятно, что это явная манипуляция, но что остается делать. Я тоже поняла, что легче манипулировать и постоянно хвалить, чем все делать самой. А на похвалу мужчины ведется стопроцентноSmile Впрочем, надо быть объективными, мы- женщины тоже.
Мой муж довольно полный, и раньше я все время ему говорила: "Не ешь много!" А сейчас очень часто таким ласковым голосом говорю: "Может, тебе добавочки?" Он всегда отказывается. Все довольны. Я достигла своей цели - ест он меньше. И он доволен, что жена все время не пилит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MamaA



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мужа "воспитать" так, чтобы не игнорировал просьбы, тогда никаких проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaA писал(а):
Если мужа "воспитать" так, чтобы не игнорировал просьбы, тогда никаких проблем не будет.


Не навязывая никому, просто выскажу свое мнение:
Воспитать взрослого человека с устоявшимися убеждениями и привычками? Surprised Практически невозможно. Будет внутренне сопротивляться , раздражаться..... в крайнем случае, внешне соглашаться и делать по-своему. Только манипулирование -мудрое и тонкое Smile
Опыт на двух мужьях Smile


Последний раз редактировалось: Африка (26 Мар 2008 09:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка писал(а):
Только манипулирование -мудрое и тонкое Smile
Опыт на двух мужьях Smile

Я тоже очень часто применяю манипулирование в общении с мужем, но каждый раз испытываю какие-то угрызения совести: все-таки манипулирование - это как-то нечестно. Хотя очень часто другого выхода нет, если действительно хочешь добиться своегоSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, игнорируют, особенно, когда выполнять не хотят! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100