Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Советы логопеда (чем смогу - помогу)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pugovi4ka



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Вологодская обл.


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверно, неточно выразилась, читаем детскую литературу. Smile
А вы про спец.лит-ру... Confused
Большое спасибо! Букет Будем изучать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugovi4ka вот отсканированных сказок у меня точно нет... да их же можно в и-нете найти в огромном количестве на открытом доступе

Есть развивающие книги с картинками, но пока пытаюсь сжать картинки, т.к. объём под 20 мегов, ну или на части разобью

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Пытаюсь заниматься - выходит плохо... Не хочет он дома заниматься (Старший! Confused )

А сегодня .... стишок ему надо выучить было -вместо
"С волненьем ожидаем прихода мы гостей" выдал
"сенина о джедая прихода нас гостей"!

Не, ну джедаи понятно - влияние Звездных войн - но при чем тут сенина??? И чтоб он так случайно сказал! Нет! Выучил и теперь говорит только ТАК!! Причем отдельно слова произносит правильно! А вместе - только эту фразу! Может мне для него другие строчки попросить? Ведь и на празднике так скажет, уверена! Surprised

_________________
Жизнь даёт много тем для размышлений, но мало - времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ему Есенин близок по духу?
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это больше Бредбери напоминает! Или у шекли что ли похожее было - "все тенали бороговы.." Smile
_________________
Жизнь даёт много тем для размышлений, но мало - времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой сынуля очень полюбил сказку "Маша и медведь". Листает книжку и рассказывает: " не садися на пенёку, не ешь пиражоку(Р невнятная), неси башке, неси дедушке..."
И еще кое какие фразы. После стихотворения про самосвал эта звучит просто замечательно.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и прекрасно! сказки просто необходимы в развитии ребёнка
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
айгуля



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 30
Откуда: татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно я тоже задам вопрос Confused
моему сыну 2 с половиной года
говорит он много, словарный запас не поддается подсчету, предложения строит не только из 2-3 слов, но и сложные, с оборотами потому что..., чтобы..., и т.п., хорошо запоминает стихи, рассказывает сказки по картинкам, но про разговоре, особенно если предстоит сказать длинное предложение торопится, комкает слова. если мы настаиваем (я тебя не понимаю)повторяет фразу, но тоже не всегда правильно. также у него проблемы со звуками Ж Ш Ч Щ и Р. вместо Ж-З, вместо Ш-С, Р получается по-французски
мне уже пора отвести его к логопеду?
дело в том что бесплатный логопед в нашей поликлинике принимает детей только с 5 лет Shocked , а за деньги всегда найдут проблему
или можно позаниматься дома?
большое спасибо вам за такую нужную тему Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так... никуда никого водить не нужно. Рано ещё!
У вашего ребёнка язык за мыслями не успевает - его артикуляционный аппарат ещё не готов произнести всё что ему хочется и в таком темпе как ему хочется.
Бесплатные занятия должны начинаться с 3х лет при наличии объективных данных нарушения речевого развития.
На данный момент вам нужно с ребёнком разговаривать и учить его не спешить и правильно произносить слова. Можно приобрести книгу для развития речи (общее лексическое и грамматическое развитие) и по коррекции звукопроизношения. Если интересует, то могу подсказать моих любимых авторов, но я не знаю что есть в вашем регионе.

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
айгуля



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 30
Откуда: татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee спасибо большое за ответ, успокоили меня, если книги подскажите буду благодарна Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

айгуля
подскажу с удовольствием! Но в принципе на возраст до 3х лет можно купить любого автора - все профессионалы!
Недавно приобрела книгу из серии Ломоносовская школа... такая прелесть... нужно посмотреть по каким возростам они сделали разработки

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, у нас потерялась буква Л ?
_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я сюда пришла... У нас тоже проблемы с речью. Дочери 2 года и 6 месяцев. Говорит очень много, но на "птичьем" языке, т.е. понять ее если и можно, то с большим трудом и маленькую часть того, что сказала. Перед Новым годом ходила к неврологу к реабилитационный центр, сказали, что мы зря беспокоимся, но назначили кортексин. Прокололи 10 дней. Словарный запас увеличился, иногда даже слышны предложения, особенно когда ругается на кого-нибудь (в основном на меня Very Happy ). Слова в основном заменяет своими аналогами: пкуй - мультфильм, тыкай - Лунтик, катай - конфета, велосипед, коляска и т.д. Сейчас невролог обметила прогресс и назначила глиатилин и сонапакс по месяцу. Сонапакс назначила потому, что доча очень усидчива к занятиям, подозревают синдром рассеянного внимания. Как-то месяц ходили на развивающие занятия по 40 минут. Самым эффективными в плане усидчивости было первое занятие, потом она все меньше уделяла внимание занятиям, бросили ходить. Книги не дает читать! Если я начинаю читать стих, то переворачивает страницу или отбирает книгу. Зато очень любит их рассматривать. Я называю предметы, героев на картинках, говорю чем они занимаются. Она потом сама самостоятельно их рассматривает и говорит на своем языке. Таким образом изучили основные цвета, букву О, некоторые формы (которые просты в произношении). Из игрушек предпочитает конструкторы, мозаику, пазлы. Очень любит напольную мозаику, собирает из нее цветочки.
Вопрос: нужно ли назначенное лекарство и зря мы с мужем переживаем по поводу ее речи или нет?

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева Анна



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee
Спасибо за отличные консультации! Хотя у меня и нет детей, почитала эту тему с большим интересом. Букет
Есть подруги с детьми, поэтому назрел вопрос: есть ли какие-то нормы по количеству слов для детей младшего возраста. Например: в 2 года ребенок должен..." или "для ребенка нормально" (хотя "нормально" мне вообще не нравится слово), в год ребенок сколько слов должен знать и произносить? Или нет вообще никаких определенных норм, а проблемы с речью становятся очевидны гораздо позже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad форум выдаёт критическую ошибку и мои сообщения не вставляются... Интересно... это будет или нет??? Проверю завтра. ВСем спокойной ночи!
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100