Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Советы логопеда (чем смогу - помогу)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась.
Какие у нас новости?

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Ellee!

Новостей как всегда - море!вот, тильдочек пошьем, да?

А сюда я за советом заглянула! Мальчик мой, 2 года и 2 месяца, ну никак говорить не хочет! Вернее хочет, как играет так 3-5 словами такие мне истории рассказывает! Ух! Вот только неуверенно он звуки учит, как будто боится, что не получится! Подскажи, какие упражнения нам поделать? Язычок высовываем, щеки надуваем, а еще что? Гласные у нас - никак, только А, Е, У... А звук "О" так вообще не получается! И "Ю, Я, Ё" тоже никак! Sad Логопед в садике говорит, что пока вролноваться рано, она с сентября посмотрит, ну а как не волноваться... Smile

Жду ответа-подсказки! Спасибо!

_________________
Жизнь даёт много тем для размышлений, но мало - времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого я вроде ещё не выкладывала.


Проведение артик-ной гимнастики в домашних условияхТренинг для родителей.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Проведение артик-ной гимнастики в домашних условияхТренинг для родителей.rar
 Размер файла:  13.04 KB
 Скачано:  480 раз(а)


Костыгина В. Н. Артикуляционная гимнастика для самых маленьких.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Костыгина В. Н. Артикуляционная гимнастика для самых маленьких.rar
 Размер файла:  775.67 KB
 Скачано:  515 раз(а)


Бардышева Т. Ю., Моносова Е. Н. Тра-ля-ля для язычка.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Бардышева Т. Ю., Моносова Е. Н. Тра-ля-ля для язычка.rar
 Размер файла:  1.67 MB
 Скачано:  502 раз(а)


_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juliasha, молодец дитёнок! А вам сейчас нужно только играть и кривляться перед зеркалом.

Тильдочек обязательно пошьём!

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee

спасибо, уже начала изучать!
Cool

А вот можно я еще спрошу, может знаешь (сорри за оффтоп, но близко по теме ) у меня у старшего зубик выпал! Первый! И растет новый - почти перпендикулярно! Вот он сам выправится, или нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО показать стоматологу? Или подождать еще??

[size=7]Если совсем не в тему - модераторам просьба стереть сообщение Confused [/size]

_________________
Жизнь даёт много тем для размышлений, но мало - времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стоматологу, т.к. зубы сами на место не становятся, они только искривляются сами. У меня завтра консультация у детского ортодонта, могу спросить поточнее.
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылатая



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: г. Астрахань


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee, здравствуйте! Как вовремя я на вашу темку набрела- как раз когда всерьез обеспокоились проблемами дочки.
У меня двойняшки-девочки по 2 г. 10 мес. Одна девочка -Ксюша уже говорит предложениями по 3-4 слова.
Вторая- Олеся только лепетные слова (как сказал невропатолог). Мама, папа, чай, дай, все остальное у нее- тя-тя. Хотя обращенную речь понимает, выполняет четко все просьбы, показывает все правильно. Желаемое показывает жестами. Она всегда отставала от сестры на пару месяцев и всегда отличалась неуклюжестью- вечно падает, спотыкается)
Диагноз- ЗРР (задержка речевого развития), пропили пантогам, сейчас пьем когитум.
Сегодня были на консультации у дефектолога. Она подтвердила, что умственно у нас все в порядке. Мы расчитывали на индивидуальные занятия, но она сказала, что у нее все занято и посоветовала нам записаться на групповые занятия для обычных детей. Мы записались. Оказалось- это занятия по Зайцеву. Что-то не нравится мне эта методика(все должно быть в свое время-я считаю, и учить читать в 1 год-не правильно).
Еще дефектолог посоветовал подрезать уздечку под верхней губой. Хотя я в год говорила про это хирургу, и она не видела в этом необходимости.
Что посоветуете?

_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee
спасибо, записались со старшим к детскому врачу-ортадонта, .... в конце сл. месяца - зуб к тому времени вылезет !Smile

Зато у младшего появились О и Й, правда не постоянно, а так, случайно... Эксперементируем со слогами.. иногда удается сложить даже тири !! слога, например "па-на-ма".. Кривляться перед зеркалом не любит... мы больше перед стеклом или братом Для тебя!

_________________
Жизнь даёт много тем для размышлений, но мало - времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за задержку с ответом.

juliasha ну воть и хорошо! Всему своё время!


Крылатая по поводу уздечки посоветую обратиться к врачу. А что касается ЗРР и методики Зайцева, то сдесь основная суть не в обучении чтении, а в развитии фонематического слуха, восприятия и вообще сенсорных процессов. Мне эта методика нравится, но читающий ребёнок в год у меня вызвал шок и непонимание, с этим я согласна.
А если попробовать методику Монтесорри?

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылатая



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: г. Астрахань


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee, нас взяли все-таки на индивидуальные занятия, опять же по Зайцеву. Сегодня было 1 занятие.
Как вы думаете, будет ли эффект от таких занятий?
Про Монтессори слышала, но имею смутное представление. Таких школ я у нас пока не встречала.

_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
а вы сами наблюдайте, слушайте и выполняйте все задания. ТОгда и толк будет, т.к. один логопед (дефектолог) ничего сделать практически не сможет - нужна помощь родителей при закреплении материала.

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылатая



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: г. Астрахань


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee, спасибо. Конечно, занимаемся сами еще. Но все-таки не лежит душа к этой методике. Тем более слышала от нескольких знакомых, посещавших именно эту школу, не лестные отзывы. Хочу перейти к обэычному логопеду с хорошими рекомендациями.
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 232


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee, какую замечательную тему Вы открыли.
Ну и конечно, я тоже к Вам со своими проблемами.
Моей дочке 2 года 4 месяца и 21 день Very Happy . Словарный запас достаточно большой, говорим вроде понятно. Предложения бывают редко и небольшие. Слушать чтение книг нам не очень нравится, переворачиваем и закрываем их. При этом сама может взять книгу и что-то там бубнить. Дочка очень непоседлива, но при все при этом в 1,5 года мы уже знали весь алфавит,ну кроме мягкого и твердого знака. Буквы произносим правильно. Сейчас можем читать слова из 2 или 3 букв. Дальше этого пока не идем. Сейчас выучили цифры до 10. Основные цвета и формы тоже освоили. А вот стихи, нас как то не вдохновляют. Ну видимо, всему свое время. Больше всего меня беспокоит, то , что мы в некоторые слова добавляем лишние слога.
Например: трамвай, у нас "ляляйлили", Алёна - у нас "Алёнини", упали - "упалили". Мама говорит, что я тоже так говорила в детстве. Это нужно как то пытаться исправлять?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee
Ленуль, может, подскажешь, что это такое: слова знает, но не использует! Crying or Very sad Просишь повторить - говорит, а чтоб сам пришел и сказал - нет! Он не пользуется своим словарным запасом! Может, надо память или внимание развивать?

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, уведомлений не видела, сейчас всё почитаю и подумаю что посоветовать
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100