Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лакомимся с Феечкой :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у нас похоже Laughing вот грибочки я тоже так готовлю, но может другой раз и по-другому, что в голову придёт. А вот салат с морскими гадами, Лен, ну точь в точь попала Very Happy И ананасы если есть добавляю или кукурузку Сердечно Единственный продукт,который содержит золото.
Elen Fist писал(а):
бульонные кубики я считаю ядом. Приправы и соевый соус покупаю только те, в которых нет никаких порошков от слёживания, красителей, улучшителей вкуса и прочей дряни...

Браво! так само! Сколько сейчас гадости развелось. Я даже на упаковке смотрю, чтоб глютамата не было. Не любим мы его Mad

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня будет готовить очень простое блюдо Very Happy

Мясо в фольге



Берем кусочек мякоти (у меня телятина, но можно любое, естественно) Very Happy. Кладем на кусок фольги, подложив под мясо зелень - прямо веточками, чтобы полнее отдала свой аромат мясу. Делаем надрезы в мясе и шпигуем его. Я использовала порезанную на кусочки черемшу, но можно и морковку, кусочки сала - кто что любит.
Сбрызнем соевым соусом и сверху также положим много зелени.



Заворачиваем в фольгу и можно отложить в холодильник - чтобы мясо промариновалось немного. Я сделала это с утра, а перед обедом поставила мясо в духовку. У меня был небольшой кусок, поэтому запекался минут 50-60, температура 180 град.



Мясо получилось мягким и сочным Very Happy


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Моё хобби - кулинария" »»


Последний раз редактировалось: Elen Fist (15 Апр 2008 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша наш очень часто ездит куда-нибудь - то в Киев на готические вечеринки или концерты, то просто в какой-нибудь город на экскурсию или ещё куда... Very Happy
В дорогу я даю ему с собой простые и быстрые

Слоеные пирожки



Слоеное тесто я беру покупное - тратить время на приготовление его дома считаю совершенно бессмысленным Very Happy . Выбор теста сейчас огромен...
Режу на квадратики, раскладываю начинку и пеку - так, как написано на упаковке. В качестве начинки беру ананасы кусочками, твердый сыр и ветчину, тоже порезанные кусочками.
Я сама, естественно, пирожки не ем Razz , но все, кто пробовал, говорят: "Вкусно!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,Спасибо за рецепт мяса...увидила у Ксени в домике,потом нашла тут рецепт и приготовила мужу на ДР.Увы готовое мясо не успела сфотать.. Laughing Laughing Всем понравилось.Только ананасы я не ложила.. Confused


_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элен, сделала рыбу по-китайски, очень понравилось!!! быстро и вкусно!
А по поводу аджиномото и соевого соуса целиком и полностью с тобой согласна, правда не знала по поводу сетчатки, но знаю что у некоторых людей непереносимость и аллергия на эти продукты.
Сама, когда работала в ресторане с азиатской кухней, надо сказать что в хорошем ресторане, с русским очень опытным шефом, не могла есть блюда с этими продуктами.
Сейчас, к счастью, работаю с русским меню. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
А нам рецептики рассказать? Confused С мольбой! С мольбой!

Эх, Элен. Не повар я, да и времени катастрофически не хватает Sad потому и цепляюсь за быстрые и вкусные рецептики.
А то, что в ресторане готовят как ни странно для дома не совсем подходит, не потому что не вкусно, а потому что там сразу много всяких готовых ингридиентов, типа соусов, бульонов, это как раз относится к азиатской кухне.
А в русской вроде ничего нового у нас нет: холодцы, борщи, жареные картофель, овощи и т.д. Как ни странно такие блюда больше всего и едят. Завтра посмотрю по меню, может что-нибудь легенькое скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
там сразу много всяких готовых ингридиентов, типа соусов, бульонов, это как раз относится к азиатской кухне.

Да, я знаю, что эту кухню дома сложно воспроизвести...

Larissa писал(а):
холодцы, борщи, жареные картофель,

О! Обморок А у нас семейка наоборот Very Happy - мы ВООБЩЕ это не едим! Laughing Laughing
А что едим? Да вот хотя бы это:

Курица с зеленью


Увеличить фото »»

В основе лежит рецепт Юлии Высоцкой, "Едим дома". Но только я убрала оттуда сливочное масло и бекон, которые добавлялись в начинку - ИМХО, курица и так жирная штука...
Нам понадобится курица, побольше зелени: укропа, лука, петрушки, базилика - кто что любит, головка чеснока и лимон.
Зелень и чеснок мелко нарезаем. У меня порезано плохо, и фотки неаккуратные - извините, пожалуйста - сильно был оббожжен большой палец, работала без него...
Курицу солим, перчим, посыпаем пряностями. Порезанную смесь заправляем под кожицу на грудку курицы и в разрезы на ножках. Нарезанный на колечки лимон кладем внутрь курицы.
Поливаем немного растительным маслом и отправляем курицу в духовку часика на 1,5 - 2, в зависимости от её размеров. Время от времени поливаем её выделившимся жиром.



Пока курочка жарится, готовим гарнир - рис с овощами. Опять рис! Very Happy Ну, куда уже денешься - любим мы его... Овощи - на ваш вкус: морковь, сладкий перец, грибы, кукуруза, замороженная смесь овощей - в общем, простор для творчества. И побольше зелени.
Варим рис обычным способом, добавляем специи и пассерованные овощи.



Пока жарится курочка, по всему дому разносится аромат... Зелень, чеснок, лимон в сочетании с ароматом самой курочки... все домашние уже готовы обедать! Very Happy


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Моё хобби - кулинария" »»


Последний раз редактировалось: Elen Fist (15 Апр 2008 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ленчик! Целую! Действительно, не стыдно и на праздничный стол подать. А главное - быстро! Зелень с лимоном порезал, засунул курочке в нужные места Very Happy , поставил в духовку - и всё, гуляй себе по Интернету! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что заработал форум - а то у меня ж тут рецепты в очередь выстроились! Very Happy
У мужа был ДР. Стол с не накрывала - отмечали на природе, но сладкое делала... Confused
Заказано мне было что-то легенькое, с фруктами. Сделала бисквитные пирожные. Подобные, только поменьше, я когда-то видела на американском сайте. Там целое дело: сложная технология, специальное оборудование...
Я всё упростила Very Happy (Но, конечно, мои пирожные побольше размерами...) Razz

Пирожные с фруктами



Печем обычный бисквит. У меня старый, проверенный рецепт: 5 яиц + 100 г сахара + 100 г муки. Я делала полторы порции.
Белки и желтки тщательно отделяем. Белки взбиваем до плотной пены (вот на фото главный признак готовности белков - я перевернула чашу, а они не двигаются) Very Happy . Только теперь добавляем сахар (половину). Желтки добела взбиваем со второй половиной сахара. Соединяем и аккуратно добавляем просеянную муку. Я буду делать половину теста с какао, поэтому пару ложек муки я сразу отложила. Взбитое тесто делю на две части: в одну добавляю какао, в другую - отложенную муку. Это для того, чтобы тесто было одинаковой консистенции.




Теперь на силиконовый коврик наносим рисунок темным тестом. Сверху покрываем светлым тестом и выпекаем. Получаем тесто с рисунком. Рисунки можно разнообразить... Very Happy





В качестве формочек я использовала кокотницы, а также все подходящие емкости Very Happy. Полученное тесто разрезаем на полоски и укладываем их в формы, застеленные пленкой. Делаем крем: взбитые сливки с сахаром + желатин. Заливаем крем до половины в наши пирожные



Ставим формочки в холодильник, чтобы крем окончательно застыл. Тем временем нарезаем побольше фруктов. Укладываем на застывший крем фрукты и сверху поливаем готовым желе для торта - фрукты будут держаться лучше и выглядеть блестяще! Very Happy



Даем им ещё немного застыть. Готово!


Увеличить фото »»


Увеличить фото »»


Фото из альбома Моё хобби - кулинария


Последний раз редактировалось: Elen Fist (15 Апр 2008 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! Фантазия твоя, Леночка, без границ! Браво!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ilana! Confused Confused
Завтра у дочки ДР, сегодня опять делаю торт... Very Happy Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не было слишком сладко Very Happy , сегодня будем солить сало! Хохлушка я или кто? Laughing Laughing Laughing

Солим сало

Процесс чрезвычайно прост... Берем кусочек сала с прорезью (подчеревок), режем на 4 части и со всех сторон натираем солью. Оставляем на сутки-двое. Затем смываем соль. Одну часть я так и оставила - оно готово к употреблению. А остальные части натерла:
1. чесноком
2. хмели-сунели
3. приправой с паприкой.



Готово! К черному хлебушку, салатику из свежих овощей, картошечке...


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Моё хобби - кулинария" »»


Последний раз редактировалось: Elen Fist (15 Апр 2008 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока только одна фотография - подробности некогда Razz Razz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, времени нет совсем перед Пасхой... Я смотрю и на форуме мало народу Very Happy .
Поставлю сейчас фото, а объяснения напишу потом (а то уже следующие рецепты подпирают Very Happy )

Торт Картина

Тортик большой, диаметром 50 см! Laughing Это я такую форму как раз накануне купила! Тортик готоваился на ДР Юле, она, как и папа Very Happy , заказала что-то с фруктами.









Печенье из остатков теста Very Happy







Поставила фото и вижу, что никаких объяснений, в принципе, и не требуется... Готовое слоеное тесто, крем сделала заварной. Сверху фрукты залиты желе. И всё! Very Happy
А название - Картина - потому что раньше я делала этот торт на прямоугольном противне. Отдельно выпекала узкие полоски теста, укладывала их по краям прямоугольника - и получалась как бы картина в рамке. Только фрукты я выкладывала по диагонали. Тоже очень симпатично смотрится!


Последний раз редактировалось: Elen Fist (15 Апр 2008 22:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень оригинальное сочетание слоеного теста и желе/ про красоту я уж молчу Very Happy/. Здорово !!!
    Делаю из слоеного теста точно такие "слойки" с сахаром и корицей Wink

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.
Страница 4 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100