Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лакомимся с Феечкой :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
Как жарит именно Лена я так и не узнала. Пришлось пожарить как это делает Алена

... ... Я ухохоталась !! Very Happy
А битки... ну, шо их там жарить? (наливай и пей! Very Happy ) - раскалить сковородку с маслом и быстро обжарить с двух сторон. Думаю, метод Лены от метода Алены не отличается ничем! Боевой настрой Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, как же! Very Happy
Моя мама окунала их в яйцо и потом жарила. Я раньше так и делала. А потом как-то пошли в ресторан, а там чего-то такое, что называлось "отбивная" было как в кляре. Так что в этот раз я так и пожарила . Confused Хотя мне без теста нравится больше.
Теперь буду делать как Лена!!! Wink
Целую!

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
А перестают работать - что-то переглючивает на Радикале или Keep4...

Лена, тоже самое было и у меня. Оказалось, если фото не смотрит никто в течении 3-х месяцев, ито сервер их удаляет, а если фоты стоят в альбоме, то остаются. Но всё равно не понятки остались. После обновления кетчупа все мои фотки удалены были, потом беру сохранённые ссылки и вставляю, в итоге к моим фоткам приписали чужой альбом. Теперь исчезли, что ставила неделю назад и не в альбоме?????? ужасть, що робиться Mad
Elen Fist писал(а):
раскалить сковородку с маслом и быстро обжарить с двух сторон

А я в газовом гриле жарю, но уже отбитые и промаринованные Razz Вкуснооооооооо-о и масла не надо Smile
Alena Dream писал(а):
Теперь буду делать как Лена!!!


_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Denima писал(а):
Девушки,это вы про что???

А и правда, очень странно звучит в кулинарной теме!! Laughing Laughing
Это тортик для мужчин, Настенька! Very Happy

Лен,посмотрела!!!! Surprised Shocked Surprised Shocked Потрясающе!!!! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
Хотя мне без теста нравится больше.

Мне тоже! Хотя и в кляре иногда неплохо... Smile
Люсик писал(а):
ужасть, що робиться

И не говори, вот так досадно, что приходится всё переделывать! Sad
Люсик писал(а):
А я в газовом гриле жарю

Я тоже! Но изредка и на масле...
Denima, Настенька, спасибо!! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
будет печенье...
Попозже

Хорошее у меня "попозже" Very Happy , но тем не менее - вернулась из Киева и ставлю!

Лимонное печенье



Рецепт найден в Интернете, автор - Алина с форума Хорошая кухня. Пеку несколько лет, спасибо большое автору!! Букет
Основа

2 стакана муки (без горки)
1/2 стакана сахарной пудры
1 стакан (прибл. 230 г) масла или маргарина

Смешать муку и сахарную пудру. Соединить с маслом, порубив ножом или в процессоре для получения крошки. Слегка придавить ко дну формы размером 9Х13 дюймов (22Х38 см) и к бортикам на высоту ок. 2 см. Выпекать при т-ре 180 С 20 минут.

Начинка

1 банка сгущенного молока
4 яйца
2/3 стакана лимонного сока
1 ст. ложка муки
1 ч. ложка разрыхлителя
1/4 ч. ложки соли
1 ст. ложка натертой лимонной цедры

Взбить до пышности сгущенку и яйца. Добавить остальные ингредиенты, слегка перемешать. Вылить на основу.
Выпекать 20-25 минут, пока начинка не загустеет и основа не станет золотистой. Остудить в форме, нарезать.
Это то печенье, которое я пекла на встречу Одесских рукодельниц...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natul`ka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 42
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, это та самая вкуснятина? Такой освежающий вкус у печеньки, просто "ням" Smile !Браво! Спасибо за рецептик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka, да, это оно! Confused Я рада, что всем понравилось - когда мы уходили, печенья уже не было, доели. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist вкусненько Букет Букет
У меня вопросик, тесто надо немного запечь, а потом начинку ложить.
А можно чем нибудь заменить лимон(у меня аллергия на лимонную кислоту)?

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polla



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Апатиты Мурманская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их сделала!!!! очень вкусно!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex писал(а):
тесто надо немного запечь, а потом начинку ложить.

Да, и главное - начинку не перепечь, она должна остаться не сухой, как бы кремовой консистенции немного.
Людочка, а чем заменить лимон... Я так понимаю, что любые цитрусовые нельзя? Ну, чем-то тоже ароматным и сочным. Может, из груши пюре такое сделать, или из банана, манго.
Насчет аллергии - очень сочувствую, сама с этим сталкивалась!

Polla, О, красиво получилось!! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist Спасибо Букет Букет Букет
Банан интересно, может вишню попробовать , то же вроде кисленькая.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот я и вернулась! Боевой настрой (намотали мы за это время 1500 км Very Happy )
Только зашла на форум - а тут такая приятнейшая новость о победе в Пасхальном конкурсе... Confused Confused Я ужасно обрадовалась!! ... ...
Ставлю все подробные Мастер-классы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасхальный стол

На моем пасхальном столе – куличи, творожная пасха и пирожные Пасхальные яйца.
На снимке присутствуют вышитые рушники - это работы моих 2-х бабушек и прабабушки. Вышивка на домотканом полотне. Среднему рушнику, по моим подсчетам, не менее 100 лет, остальным – лет по 80-90. Присутствие таких вещей позволяет острее ощутить свою связь с предками в этот светлый праздник...





Последний раз редактировалось: Elen Fist (05 Май 2008 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулич



Приблизительно 0,6 кг муки, 1 стакан (250 мл) молока, 25 мл водки, 1 полный стакан сахара, 25 г свежих дрожжей, 175 г сливочного масла, 2 яйца,ваниль, цедра 1 лимона и 1 апельсина, изюм, 0,5 ч.л соли.
Отмерять все продукты. Тщательно просеять муку. Сделать опару: 0,5 стакана муки, дрожжи, 0,5 стакана тёплого молока, 1 ст. ложку сахара перемешать, поставить в тёплое место. Пока опара подходит, растереть желтки с 1/3 отмерянного сахара. Добавить натёртую цедру лимона и апельсина, мягкое сливочное масло и ваниль. Перемешать, растереть до получения однородной массы. В опару добавить полученную массу и водку, перемешать, долить оставшееся молоко, добавить соль. Вымешивать, подсыпая муку, до тех пор, пока тесто не будет отставать от руки. Добавить в тесто два белка, взбитых с оставшимся сахаром до крутых пиков. Ещё раз вымесить тесто, подсыпая в него изюм (теперь тесто выйдет тягучее, липучее, больше муки не подсыпать!!!). Тесто накрыть полотенечком, поставить в тёплое место и оставить на некоторое время, чтобы подошло. Несколько раз обмять.





Это старинный рецепт. Современные дрожжи, конечно, совсем другие - они не рассчитаны на 3-4 подъема, поэтому я давала подняться один раз тесту.
Формочки смазать маслом, обсыпать манкой. Я обычно кладу на дно кружочки бумаги для выпечки. Каждую формочку заполнить тестом до половины. Поставить в холодную духовку, выставить 100 град. и нагревать 10 мин. Потом выставить 150 град. и нагревать 15 мин. Потом выставить 200 град. и печь ещё 15 мин.



Выпеченные куличи аккуратно достать из формочек, дать немного остыть, смазать глазурью и украсить.
Глазурь:1 белок, 1 стакан просеянной сахарной пудры, 2 ст. ложки апельсинового (лимонного или, как у меня, лаймового) сока. Всё растереть миксером на малых оборотах.
Я украсила куличи в виде церквушки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 31 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100