Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Бабочки и прочая живность в лоскутках
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearing

Спасибо за подборку. Букет Кусочек лета.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется бабочки - такая благодарная тема, но уж сколько времени прошло с тех пор, как я выложила свои посты здесь, начала шить, сшила и руки дошли до выкладывания моих бабочек, а других так и не появилось пока!
Ю-Ко, , своих бабочек шила по схемкам, выложенным мною ранее, ну, почти по таким, но КАК ЗАМУЧАЛАСЬ!!! Подгонять выкроенные детали не так просто Smile, как оказалось. Сделала вывод, что я - лентяйка, шью из нарванных полосок Smile Все же пэчворк по выкройкам - для особо одаренных. У меня выкроенные бабочки перешли в долгострой, волевым решением дошила, уж коли раскроила Smile
Правда, сын, не зная моих мучений и критериев аккуратности в пэчворке, в восторге Smile
Ну а бабочки получились вот такие:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruga



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearing
Где-то читала выссказывание Рики Тимса. Он говорил, что пэчворк держится на трех "китах": точность кроя, точность швов и правильная глажка (утюгом). По себе знаю, стоит один только шов чуть-чуть сдвинуть, прошить припуск всего на 1 мм меньше или больше - и все, углы не сходятся, стороны разные по длине, хоть караул кричи. Sad
А бабочки - очень даже хороши! Самое главное, что они нравятся домашним Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прям совершенно правы и вы, и товарищ, которого вы процитировали. Я не поняла, как так кроить, какие припуски оставлять чтобы идеально сходились углы, особенно острые и мелкие Smile. В остальном-то все ничего!

Podruga писал(а):
Bearing
Самое главное, что они нравятся домашним Браво!
\
Тоже верно подмечено Smile В конце концов, для кого я шью?
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruga



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearing писал(а):
Я не поняла, как так кроить, какие припуски оставлять чтобы идеально сходились углы, особенно острые и мелкие

Тут самое главное, чтобы и при крое, и при сшивании эти припуски были одинаковыми. Т.е. если кроим с припуском 0,5 см, то и шить надо, отступая от края 0,5 см. Лучше всего ориентироваться на ширину лапки своей машины. Ведь когда сшиваем, ведем ткань так, чтобы ее край проходил по краю лапки. Возьмите ненужный лоскуток и проведите строчку, как вы обычно шьете и измерьте, сколько мм получается от шва до края. Вот это и будет ваш стандартный припуск на шов.
Обычно это 0,75 см или половинка от полутора см. Например, если крою квадрат и в полотне он будет 5х5 см, то выкраиваю 6,5 х 6,5 см. С теугольниками посложнее, приходится чертить на бумаге.
А чтобы сходились углы приходится пользоваться булавками: обязательно прежде чем начинаю строчку, скрепляю булавкой вершинки. Тут самое главное вколоть булавку точно по линии шва. Убираю булавку, когда до нее доходит строчка.
А если шить на руках, то вот небольшой урок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podruga, очень и очень большое спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще бабочки. Confused



к ним были след. комментарии:
"Butterflies in the Breeze on stuffed plates
The Butterflies in the Wind quilt was finished in Mar 2009. (See more of Cindy’s quilts on Facebook & her website http://www.cartercreekquilts.com/) I had some bright butterfly print fabric and chose a couple of Dresden Plate blocks. I had wanted to try something different with this quilt, so decided to "stuff" the plates before hand appliquéing them down.
Details–Butterflies flying over a ‘stuffed’ Dresden Plate
I machine pieced the plates, then put a layer of batting under each one before sewing to the backing blocks. After arranging the plate blocks and sewing them all together for the top, I then layered the top, batting, and backing for the final quilting. I designed the butterflies used in the machine quilting."
Quilt by Cindy Foster

_________________
Мои работы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Podruga



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стежка потрясающая! И бабочки - на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
звонок



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 374
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля&Wink
Одеяло очень красивое! Так цвет перетекает, стежка здоровская. Вообще все удалось! Молодец Синди Фостер!
Bearing
Бабочки такие прикольные на фоне бабочек!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё такую сшила "Большую бабочку"

_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100